Захарова: МИД еще не получил стенограмму речи Борреля со словами об РФ

Захарова: МИД еще не получил стенограмму речи Борреля со словами об РФ
фото показано с : aif.ru

2022-9-9 19:54

Ранее глава евродипломатии допустил высказывание о «фашистской России».

Москва все еще не получила официальную стенограмму речи главы европейской дипломатии Жозепа Борреля со словами о «фашистской России», заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.«Мы ожидаем и настойчиво добиваемся получения официальной двуязычной стенограммы слов Борреля, направили в европейскую внешнеполитическую службу ноту с соответствующим требованием, замять эту историю ЕС мы не дадим», - сообщила дипломат.Захарова добавила, что никто не купится на версию, что «у них некачественный перевод».Напомним, Боррель на выступлении в Праге допустил в своей речи высказывание о «фашистском режиме» России. После резонанса политик и представители ЕС попытались списать произошедшее на ошибку переводчика. МИД РФ запросил стенограмму выступления Борреля.

Добавим, в Кремле заявили, что подобными словами о России Боррель «обнулил» себя как дипломат.

Подробнее читайте на ...

россии борреля словами речи мид захарова стенограмму

Фото: lenta.ru

В России назвали Борреля «вконец потерявшим дипломатические берега»

Постпред России при ООН Василий Небензя раскритиковал главу европейской дипломатии Жозепа Борреля. По его мнению, Запад видит в Украине пешку в геополитической борьбе за ослабление Москвы. Мирный сценарий урегулирования ситуации на Украине не устроил бы США и Великобританию. lenta.ru »

2022-09-09 00:43

В ЕС кинулись оправдывать Борреля после скандала из-за слов о "фашистской России"

Весь карьерный путь главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля показывает, что он всегда был против диктатуры, являлся членом Испанской социалистической рабочей партии и принимал живое участие в переходе Испании к демократии, рассказал на брифинге официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. life.ru »

2022-09-07 20:44

Фото: lenta.ru

Медведев отреагировал на слова Борреля о фашистской России

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель должен стать нерукопожатным из-за его слов о «фашистской России». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-09-07 15:18

Фото: rosbalt.ru

«Просто мелет языком»: Путин прокомментировал слова Борреля о «фашистской» России и рассказал о статусе нацистов в РФ

Глава евродипломатии Жозеп Боррель делает странные заявления — не как дипломат, а как министр обороны. Об этом заявил президент России Владимир Путин,... rosbalt.ru »

2022-09-07 13:05

Фото: nsn.fm

«Позорище и дно». Захарова оценила слова Борреля о России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, не раз говорил вещи, которые не соответствуют его должности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-09-06 14:35

Фото: riafan.ru

МИД России запросил стенограмму заявления Борреля о «фашистской» России

Министерство иностранных дел РФ запросило стенограмму заявления верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о «фашистской» России. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-09-06 14:22

"Позорище и дно": Захарова назвала омерзительными слова Борреля о "фашистской России"

Слова главы евродипломатии Жозепа Боррела о "фашистской России" омерзительны. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая в рамках ВЭФ. life.ru »

2022-09-06 14:22

Фото: vz.ru

Москва запросила стенограмму оскорбительных слов Борреля о России

Российская сторона запросила в офисе главы европейской дипломатии Жозепа Борреля стенограмму его слов о фашистской России, однако пока не получила ее, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с вице-премьером, главой МИД Таиланда Доном Праматвинаем. vz.ru »

2022-09-06 14:04

Фото: lenta.ru

Захарова назвала омерзительными слова Борреля о фашистской России

Слова представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, якобы назвавшего Россию фашистским государством, являются омерзительными. Так их назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-09-06 13:58

МИД РФ запросил стенограмму слов Борреля о "фашистской России"

Власти РФ запросили в офисе главы европейской дипломатии Жозепа Борреля стенограмму его слов о "фашистской России". Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с вице-премьером, министром иностранных дел Таиланда Доном Праматвинаем. life.ru »

2022-09-06 13:24

Фото: lenta.ru

Лавров отреагировал на слова Борреля о фашистской России

Глава МИД РФ Сергей Лавров отреагировал на высказывание представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, якобы назвавшего Россию фашистским государством. Министр заметил, что если слова Борреля подтвердятся, то у Москвы возникнут вопросы, «как вести дела с этими людьми». lenta.ru »

2022-09-06 13:02

Лавров: РФ запросила в офисе Борреля стенограмму его слов о "фашистской России"

Будут развиваться денежные переводы в юанях, но Китаем список юрисдикций не ограничится, отметил заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников tass.ru »

2022-09-06 12:54

Песков, говоря об ошибке перевода слов Борреля о России, заявил, что в Москве плохо относятся к неточным формулировкам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утром во вторник, 6 сентября, прокомментировал слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что его слова о России неправильно перевели. argumenti.ru »

2022-09-06 10:47

Фото: versia.ru

Слова Жозепа Борреля о «фашистской» России в ЕС назвали были ошибкой перевода

В Евросоюзе поспешили оправдаться за высказывание главы дипломатии Жозепа Борреля о «фашистской» России, объяснив недопустимую фразу ошибкой переводчика. versia.ru »

2022-09-05 21:06

Фото: 5-tv.ru

«Обнулил себя»: Песков раскритиковал Борреля за оскорбления в адрес России

Пресс-секретарь президента отметил, что после подобных высказываний глава европейской дипломатии не будет восприниматься всерьез мировым сообществом. 5-tv.ru »

2022-09-05 19:20