Захарова: недопуск сборной России нацелен на разрушение футбола в стране

Захарова: недопуск сборной России нацелен на разрушение футбола в стране
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 14:53

Представитель МИД РФ заявила, что власти России продолжат развитие спорта в стране.

Недопуск сборной России по футболу на международные соревнования под эгидой ФИФА и УЕФА нацелен на разрушение спорта в стране. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Заблаговременный недопуск нашей страны до отборочных турниров является свидетельством того, что спортивные чиновники вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, которые заключаются в развитии футбола, нацелены на разрушение этого вида спорта в нашей стране», - заявила Захарова.

Она отметила, что Россия напротив поддерживает развитие международного сотрудничества в спорте. Захарова также подчеркнула, что РФ и дальше продолжит развитие спорта, будет участвовать в различных соревнованиях и организовывать их.

Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не стал включать сборную России в число участников жеребьевки Лиги наций сезона-2024/25.

Всего участниками розыгрыша Лиги наций сезона-2024/25 станут сборные 54 стран. Турнир состоится в рамках отбора на чемпионат мира 2026 года. Соревнования пройдут на территории Соединенных Штатов, Канады и Мексики.

Подробнее читайте на ...

стране россии захарова спорта недопуск развитие разрушение

"Россия 1" стала самым популярным каналом в стране

Первый канал уступил "России 1" звание самого популярного в стране. Это произошло уже в пятый раз. В этом году телеизмерения впервые проводили не только в крупных городах с населением более 100 тысяч человек, а по всей стране. vesti.ru »

2020-12-07 12:03

Фото: aif.ru

Коронавирус отступает? Будет ли найдено средство от новой инфекции

Всего с начала пандемии коронавируса в мире зафиксировано более 15 миллионов заболевших. К сожалению, опасная инфекция не обошла стороной и Россию. aif.ru »

2020-07-23 16:38

Фото: vz.ru

Business Insider перечислил шокирующие факты о российской экономике

Американский финансовый портал Business Insider подготовил статью, в которой представил наиболее шокирующие факты о российской экономике. Больше всего журналистов привела в ужас статистика смертности в стране. vz.ru »

2019-04-19 09:20

В регионах объяснили значимость выборов в России

В сентябре по всей России стартует Единый день голосования, в котором примут участие все граждане, достигшие совершеннолетия. Благодаря Конституции РФ каждый проживающий на территории нашей страны имеет возможность проявить свою гражданскую позицию, отдать свой долг государству, показать пример всем остальным, насколько важным процессом является голосование. oko-planet.su »

2018-08-10 16:58

Волонтерские движения в России продемонстрировали быстрое развитие

Мы развиваемся и вливаемся во все сферы жизни. Мы делаем жизнь других лучше, заявил газете ВЗГЛЯД волонтер из Ленобласти Валентин Бойцов. Так он прокомментировал сообщения о том, что число вовлеченных в волонтерскую деятельность в России превысило 5 млн человек. vz.ru »

2018-02-15 18:05

Фото: ridus.ru

В России начали работу над сериалом о самом жестоком в стране маньяке

Создатели сериала хотят понять, что способно подтолкнуть человека к серийным убийствам и как в нашем обществе мог появиться маньяк. ridus.ru »

2018-02-14 22:44

«Такого не было никогда в стране, это однозначно». Активисты ОНФ о конкурсе «Лидеры России»

Активисты Общероссийского народного фронта, которые вышли в финал конкурса «Лидеры России», рассказали, почему они приняли решение участвовать в этом конкурсе и как планируют применить полученные на тренингах знания. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ. fedpress.ru »

2018-02-09 10:35

Посол Мексики в РФ: нет никаких доказательств вмешательства России в выборы в стране

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступил с утверждением о якобы существующей угрозе вмешательства Москвы в кампанию по выборам президента Мексики tass.ru »

2018-02-07 14:15

Свыше 250 тысяч представителей «Единой России» по всей стране приняли участие во всероссийской акции «Россия в моем сердце!»

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Свыше 250 тысяч представителей «Единой России» по всей стране приняли участие в патриотических акциях, митингах и концертах по всей стране. В Москве представители ЦИК партии «Единая Россия» и московского регионального отделения Партии собрались на митинге-концерте «Россия в моем сердце!» на Васильевском спуске. fedpress.ru »

2018-02-03 17:39

Партии/Единая Россия Свыше 250 тысяч представителей «Единой России» по всей стране приняли участие во всероссийской акции «Россия в моем сердце!»

Фото: ER. RU Народная акция объединила людей по всей стране Свыше 250 тысяч представителей «Единой России» по всей стране приняли участие в патриотических акциях, митингах и концертах по всей стране. gospress.ru »

2018-02-03 17:15

США пытаются оказать влияние на выборы президента России с помощью "кремлевского доклада"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "кремлевский доклад", который должен в ближайшее время поступить на рассмотрение в Конгресс США, является попыткой повлиять на выборы главы государства в России и дестабилизировать ситуацию в стране накануне выборов, пишет Интерфакс. Однако, по его словам, данные действия не окажут на ситуацию в стране никакого влияния.

kapital-rus.ru »

2018-01-29 14:36

Посол России в Южной Корее сообщил о размещении в стране всех компонентов системы ПРО THAAD

Все шесть компонентов американской системы ПРО THAAD развёрнуты на территории Южной Кореи. Об этом сообщил российский посол в Сеуле Александр Тимонин.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-26 11:13

Эксперт развенчала миф о пассивности и потребительстве российской молодежи

Если бы в марте не было выборов, не было бы никакой избирательной кампании, Путин все равно активно встречался бы с молодежью, со студентами, школьниками. Потому что видно, для него этот вопрос очень важный, заявила газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова, комментируя встречу Путина с участниками форума студенческих клубов в Татарстане. vz.ru »

2018-01-25 20:22

У ЦБ есть возможность снизить ключевую ставку из-за низкого уровня инфляции в стране

Президент России Владимир Путин заявил, что из-за низкого уровня инфляции в стране, у Центрального банка России есть возможность снижать ключевую ставку, а вслед за ней и все остальные ставки, в том числе и ставку по ипотеке, пишет RT. Об этом глава государства сообщил на встрече в Уфимском моторостроительном производственном объединении.

kapital-rus.ru »

2018-01-24 20:07

В России назвали самые популярные марки по стране происхождения

Аналитики оценили, какую долю российского авторынка занимают марки в зависимости от страны происхождения бренда. Первыми стали "корейцы". vesti.ru »

2018-01-22 13:06

Фото: vz.ru

Мнения: Telegram останется русским

Сменив место жительства, Павел Дуров сменил язык своего Twitter и вообще начал делать вид, что Russia для него это некая далекая северная страна, к которой он не имеет ни малейшего отношения. vz.ru »

2018-01-12 20:30