Захарова отметила изменившееся отношение к России на Мюнхенской конференции

2017-2-19 22:33

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала выступление главы ведомства Сергея Лаврова на Мюнхенской конференции по безопасности. Она сообщила в Facebook, что «никто не улюлюкал, не топал ногами и не смеялся, как два года назад».

При этом она подчеркнула, что «в зале все те же», вопросы также не изменились, к ним лишь добавился «А вы в наши выборы вмешиваться не будете?».

Захарова сообщила, что Лавров «всех успокоил».

«Он не злопамятный», - заявила Захарова.

В субботу в Мюнхене прошла основная программа международной конференции по безопасности, которая открылась накануне. Одним из главных событий дня стало выступление министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Кроме того, Захарова раскритиковала фильм Би-би-си про российских футбольных фанатов, указав на ошибки и искусственность показанного материала.

«Все время было ощущение, что сейчас появится Мистер Бин, и станет ясно, что эта нелепость постановочная», - заявила она.

Также Захарова отметила, что британских фанатов пытаются изобразить «бедными овечками», которым «еще ничего не сделали, а они уже боятся».

Напомним, создатели фильма «Армия российских хулиганов» представили болельщиков агрессорами. Участники самой картины уже заявили, что их слова исказили.

.

Подробнее читайте на ...

захарова россии конференции

Захарова: ответ России на изъятие ее активов будет крайне жестким

Присвоение замороженных российских активов со стороны Запада является воровством, и ответ Москвы на это будет крайне жестким. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik. ridus.ru »

2024-02-13 10:14

Захарова: ответ России на возможную конфискацию активов в ЕС не навредит ей самой

Как отметила официальный представитель МИД РФ, в Евросоюзе "прекрасно знают о том, насколько серьезным и болезненным для них будет ответ" tass.ru »

2024-02-07 20:04

Фото: aif.ru

Захарова заявила, что не удивлена штрафу «Би-2» и отказу во въезде Галкину

Официальный представитель МИД России отметила, что «никому не нужны проблемы с людьми, спонсирующими терроризм». aif.ru »

2024-01-27 14:07

Фото: nsn.fm

Захарова: В России не существует планов по нападению на страны НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что планы НАТО провести учения Steadfast Defender 2024 вблизи российских границ носят провокационный характер, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-01-26 16:41

Захарова: посол Франции вызван в МИД РФ из-за французских боевиков в Харькове

Пьер Леви, посол Франции в России, вызван в МИД РФ. Об этом заявила ТАСС официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. «В связи с уничтожением Вооруженными силами России пункта временной дислокации иностранных боевиков в Харькове, среди которых было несколько десятков французов, в МИД вызван посол Франции», - сказала Захарова. tvzvezda.ru »

2024-01-18 18:25

Фото: vz.ru

Захарова: У России нет данных об обстреле в Аденском заливе танкера якобы с российской нефтью

Москва не располагает официальной информацией об обстреле в Аденском заливе якобы перевозившего российскую нефть танкера, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, никакой официальной информации на этот счет не поступало, Россия последовательно выступает за безопасность международных морских путей, пассажирских и грузовых перевозок, в том числе в Красном море и Баб-эль-Мандебском проливе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-17 13:47

Фото: aif.ru

Захарова: Дания отказала РФ в правовой помощи в расследовании взрыва на СП

Большинство европейских стран отказали России в исполнении запросов по делу о повреждении газопроводов «Северный поток». aif.ru »

2023-12-12 15:40

Фото: vz.ru

Захарова: России при подготовке к участию в СМИД ОБСЕ чинились всяческие козни

В преддверии заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Северной Македонии российской стороне чинились всяческие козни, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-29 09:07

Захарова: России, как посреднику, важно понимать позицию Еревана по Карабаху

Москве, как посреднику в урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном, важно понимать позицию Еревана. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова армянского премьера Никола Пашиняна о готовности признать Нагорный Карабах частью Азербайджана. life.ru »

2023-05-24 15:46

Фото: versia.ru

Захарова: из России выслали более 20 немецких дипломатов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что в ответ на действия Берлина российская сторона выслала из страны 20 немецких дипломатических работников. versia.ru »

2023-04-22 17:38

Фото: aif.ru

Захарова в интервью АиФ: ни РФ, ни Китай не готовы играть роль подчиненного

В интервью aif.ru официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала несоответствующей действительности позицию тех экспертов, кто считает, что Пекин в отношениях с Москвой стал играть роль «старшего брата». aif.ru »

2022-10-20 00:00

Захарова: без России Совбез ООН станет очередной мифологемой коллективного Запада

Без России Совет Безопасности Организации Объединенных Наций станет очередной мифологемой, созданной странами Запада, в которую они поверили сами и заставляют поверить других. Таким мнением в беседе с корреспондентом «Звезды» поделилась официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-09-22 22:32

Фото: nsn.fm

Захарова: В России определились с ответом за блокировку транзита в Калининград

В России уже определились с ответными мерами в отношении ЕС и Литвы из-за продолжающейся блокировки транзита в Калининградскую область nsn.fm »

2022-07-08 18:58

Представитель МИД РФ: на все недружественные меры будем отвечать

Ни одно недружественное действие США и Великобритании не останется без ответа. Это даже в том случае, если эти действия будут "идиотическими", подчеркнула в программе "Полный контакт" на медиаплатформе "Смотрим" официальный представитель МИД России Мария Захарова. vesti.ru »

2022-04-28 09:39