На Западе предрекли скорое прекращение поддержки Украины со стороны США

На Западе предрекли скорое прекращение поддержки Украины со стороны США
фото показано с : lenta.ru

2024-1-7 13:19

Поддержка Украины со стороны США вот-вот рухнет, заявил немецкий журналист Юлиан Репке, который поделился своим видением ситуации в соцсети Х (ранее — Twitter). По его словам, поток американской помощи Киеву может иссякнуть еще до президентских выборов в США и возможного переизбрания экс-главы страны Дональда Трампа.

Подробнее читайте на ...

западе предрекли скорое прекращение поддержки украины стороны сша

Фото: lenta.ru

На Западе предрекли Украине поражение на поле боя

Украина потерпит поражение в том случае, если Соединенные Штаты не продолжат поставки вооружений Киеву. Об этом заявил экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе, адмирал в отставке Джеймс Ставридис в статье для агентства Bloomberg. lenta.ru »

2024-02-17 01:21

FT: на Западе предрекли «мрачный сценарий» для ВСУ без помощи США

Киев может столкнуться с невозможностью продолжать конфликт без помощи со стороны стран коллективного Запада, при этом Россия уже использует свое преимущество для достижения успехов на передовой. Об этом пишет британская газета Financial Times, ссылаясь на западных дипломатов. tvzvezda.ru »

2024-02-09 13:39

Фото: lenta.ru

На Западе предрекли скорое поражение Украины

Наступление российских войск весной следующего года может привести к падению Киева. Такое мнение выразил журналист Элиот Уилсон в материале для издания The Hill. «Украина, скорее всего, ослабнет перед возобновлением российского наступления следующей весной», — констатировал он. lenta.ru »

2023-12-23 11:51

Фото: lenta.ru

На Западе предрекли Украине скверный 2024 год

Агентство Bloomberg сообщает, что 2024 год обещает быть скверным для Украины. Отмечается, что главным в следующем году станет вопрос о том, сможет ли Украина вообще продержаться. В частности, контрнаступление ВСУ закончилось разочарованием, а украинские войска обескровлены и истощены, пишет издание. lenta.ru »

2023-12-21 22:06

Фото: lenta.ru

На Западе предрекли ускорение поражения Украины

Запад может прекратить помогать Украине из-за собственных проблем, ускорив ее поражение, предрек французский экс-дипломат Жерар Аро. Как отметил Аро, европейские страны сталкиваются с экономическими проблемами и инфляцией из-за помощи Киеву, в то время как ситуация на поле боя складывается «в пользу России». lenta.ru »

2023-11-23 05:14

Фото: lenta.ru

На Западе предрекли отказ Словакии от помощи Украине при победе Роберта Фицо

Словакия откажется от помощи Украине и не станет поддерживать антироссийские санкции Европейского союза (ЕС) в случае победы бывшего премьер-министра страны, главы партии Smer Роберта Фицо. Его возвращение к власти может привести к тому, что Словакия откажется от своего демократического курса, пишет Associated Press. lenta.ru »

2023-09-19 00:12

Фото: lenta.ru

На Западе предрекли появление нового союзника России в Европе

Победа на предстоящих парламентских выборах в Словакии бывшего премьер-министра Роберта Фицо может сделать страну новым «нарушителем спокойствия» Европейского союза и НАТО, сообщает The Guardian. «Стоит ожидать возвращения Роберта Фицо: человека, который расточает похвалы Москве», — высказался журналист Джон Кампфнер. lenta.ru »

2023-09-05 16:10

Фото: lenta.ru

На Западе предрекли провал наступления Украины

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не удастся прорвать российскую линию обороны теми силами, которыми сейчас располагает Киев, сказал экс-командующий объединенными силами Великобритании Ричард Бэрронс. Его слова передает CNBC. lenta.ru »

2023-08-07 12:38

Фото: lenta.ru

На Западе предрекли превращение украинского наступления в «долгую мясорубку»

Западное издание Wall Street Journal (WSJ) предрекло превращение украинского наступления в долгую мясорубку, для Вооруженных сил Украины (ВСУ) оно станет длительным и разорительным. По мнению авторов статьи, самым сложным препятствием для ВСУ являются российские минные поля, на которых потеряны несколько бронемашин. lenta.ru »

2023-06-21 02:21

Фото: nsn.fm

На Западе предрекли превращение Украины в аналог Австрии времен холодной войны

Украина имеет все шансы стать аналогом Австрии времен холодной войны, заявил в интервью изданию New Statesman американский историк и философ Ноам Хомский nsn.fm »

2023-05-07 13:52

На Западе предрекли Евросоюзу развал в случае присоединения к нему Украины

Предоставление Украине полноправного членства в Европейском союзе станет причиной многих проблем для блока. Об этом сообщает в понедельник американское издание Bloomberg. life.ru »

2022-06-13 12:01

Фото: lenta.ru

На Западе предрекли «глобальный шок» из-за перебоев с поставками нефти из России

Возможные перебои с поставками нефти из России могут вызвать глобальный шок на рынке. С апреля добыча нефти в России, по прогнозам, упадет на три миллиона баррелей в сутки. Это произойдет из-за санкций и отказа некоторых покупателей от экспорта российского сырья. Рост цен на сырьевые товары ускорит инфляцию. lenta.ru »

2022-03-16 16:12