Заседание Рады закрыли после появления в зале силовиков

2017-3-15 12:53

Вице-спикер Верховной рады Украины Оксана Сыроид закрыла утреннее заседание парламента после того, как по требованию ряда фракций в сессионный зал зашли силовики участники конфликта в Славянске. В среду утром на заседании Рады замглавы фракции «Народный фронт» Юрий Береза выступил с критикой в адрес внефракционного депутата Владимира Парасюка, который, по словам Березы, прикрываясь удостоверением депутата, во вторник «позволил себе бить сотрудников полиции», передает РИА «Новости».

Береза обратился к председательствующим в Раде с просьбой «пригласить полицейских в этот зал, чтобы они рассказали, что произошло». После этого вице-спикер закрыла заседание Рады. Вопреки этому, участвующие в конфликте силовики все же зашли в зал парламента Украины, прошли на трибуну и начали выступление.

По данным украинской полиции в Донецкой области, во вторник на блокпосту возле Славянска семь силовиков пострадали в результате конфликта с вооруженными лицами, отказавшимися проходить проверку. Как утверждают в полиции, в конфликте участвовал депутат Рады Парасюк, машиной которого был сбит один из силовиков.

Напомним, в понедельник украинские силовики разгромили редут участников блокады Донбасса в пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка. Служба безопасности Украины заявила о задержании 43 человек. Вместе с тем, в Раде потребовали отпустить задержанных. .

Подробнее читайте на ...

рады украины силовики зал силовиков полиции заседание

Вечер с Владимиром Соловьевым. Экс-депутат Рады: Зеленский начал сливать своих людей Америке

Депутата Верховной рады Украины Александра Дубинского исключили из рядов партии "Слуга народа" за вмешательство в выборы США. Как считает экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров, президент Украины сделал это по указке Вашингтона. vesti.ru »

2021-02-02 09:08

Украинского омбудсмена осудили за коррупцию

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова привлечена к административной ответственности по статье о коррупции, сообщает пресс-служба украинского национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). vz.ru »

2018-04-25 12:21

Героя Украины Надежду Савченко внесли в базу данных «Миротворца»

Депутата Рады, героя Украины Надежду Савченко внесли в базу скандально известного сайта «Миротворец», передает РИА Новости. В ресурсе ее называют «пособницей террористов и изменницей родины», и обвиняют в том, что она занималась подготовкой «террористических актов на территории Украины» и госпереворота.

Напомним также, что ранее она рассказала о том, что во времена Майдана генпрокурор Юрий Луценко призывал людей наступать и обещал им оружие, а Парубий (нынешний спикер Рады) заводил снайперов в гостиницу «Украина».

kapital-rus.ru »

2018-03-16 08:18

Фото: vz.ru

Протестующие у Рады выложили сладкое послание президенту Украины

Участники акции протеста на площади Конституции возле Верховной рады Украины выложили из конфет и шоколада фабрики Roshen надпись Петя, жуй. Протестующие выложили из нескольких килограммов сладостей фирмы Poshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, надпись «Петя, жуй», которую хорошо видно из окон верхних этажей Рады, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-20 14:00

Рада проводила Яценюка криками Молодец! (видео)

Арсений Яценюк, решивший покинуть пост премьер-министра, вышел из зала заседаний под аплодисменты и крики Молодец. В свое последней речи в качестве премьера с трибуны Рады Яценюк попросил принять его отставку. vz.ru »

2016-04-14 11:29

Раде предложено разорвать дипотношения с Россией

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления о прекращении дипломатических отношений Украины с Россией. Авторами документа под названием «Проект постановления о временном прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией» являются члены депутатской фракции Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, член депутатской фракции партии «Блок Петра Порошенко» Олег Петренко и внефракционный депутат Владимир Парасюк, говорится на сайте Верховной рады. vz.ru »

2016-03-15 14:54

Ярош: ФСБ пытается направить украинцев на путь кровавого бунта

Лидер запрещенной в России радикальной организации Правый сектор Дмитрий Ярош призвал украинцев не устраивать беспорядки, назвав бунт фсбшной многоходовкой. «Я уверен, что доводить ситуацию до кровавого противостояния сейчас, когда есть еще масса политических рычагов воздействия на нее - это идиотизм и игра на руку не только внешней, но и внутренней врагу», - написал Ярош на своей странице в Facebook. vz.ru »

2015-08-31 15:44

Фото: lenta.ru

МВД Украины сообщило о ранении 100 человек в ходе столкновений у Рады

Около 100 человек были ранены в ходе столкновений протестующих и силовиков на площади Конституции под зданием Верховной Рады. Об этом заявил глава ГУ МВД Украины в Киеве. Мэр столицы Виталий Кличко подчеркнул, что среди бойцов Национальной гвардии, пострадавших в результате взрыва, уже есть погибшие. lenta.ru »

2015-08-31 15:36

Новые столкновения начались недалеко от Рады

Новые столкновения между противниками принятия изменений в конституцию Украины в части децентрализации и правоохранителями начались недалеко от здания Верховной рады. После завершения митинга возле Рады демонстранты начали расходиться, однако недалеко от Рады по улице Грушевского они встретили отряд бойцов национальной гвардии. vz.ru »

2015-08-31 15:32

МВД Украины назвало терактом беспорядки у Рады

МВД Украины квалифицирует беспорядки у здания Верховной рады в центре Киева как теракт. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-31 15:29

Аваков: Гранату в силовиков кинули люди в футболках партии Свобода

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что гранаты в правоохранителей у стен Рады кидали люди в футболках партии Свобода. «Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. vz.ru »

2015-08-31 15:27

В Раде обвинили спецслужбы России во взрыве на митинге в Киеве

Депутат Рады от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко заявил, что взрывчатку в бойцов Национальной гвардии Украины в Киеве бросили провокаторы, которых направили спецслужбы России. «Я уверен, что взрывчатку бросали провокаторы, а вот кто этих провокаторов направил, думаю, что так и ли иначе их направили спецслужбы агрессора», заявил Гончаренко в эфире телеканала «112 Украина». vz.ru »

2015-08-31 15:26

Фото: vz.ru

В столкновениях у Рады пострадали 100 силовиков, один погиб

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в результате столкновений у стен Верховной рады, в том числе при взрыве гранаты, погиб один человек. «По моей информации, в ходе столкновений под Радой есть погибший», - отметил мэр, передает канал «112 Украина». vz.ru »

2015-08-31 15:05

Ляшко обвинил спецслужбы Украины в провокациях у Рады

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил украинские спецслужбы в провокациях, которые стали причиной беспорядков у здания Верховной рады. «Возле парламента бросили боевую гранату, есть раненые среди мирных граждан и сотрудников милиции. vz.ru »

2015-08-31 14:57

В столкновениях у Рады ранения получили 50 силовиков

В ходе столкновений правоохранителей и митингующих у здания Верховной рады, в том числе при взрыве гранаты, ранения получили не менее 50 силовиков, сообщила начальник пресс-службы Нацгвардии Светлана Павловская. vz.ru »

2015-08-31 14:50