ЕС заявил о планах сделать ВС Украины частью своих военных возможностей

ЕС заявил о планах сделать ВС Украины частью своих военных возможностей
фото показано с : aif.ru

2024-2-6 14:50

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что нужно думать об армии и военной промышленности Украины как о собственных.

Евросоюз заявил о планах сделать армию и военную промышленность Украины частью собственных военных возможностей. Соответствующее заявление сделала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.«Глядя в будущее, мы должны рассматривать украинские ВС как часть наших военных возможностей, мы должны думать об украинской промышленности как о части нашей собственной военной промышленности», - отметила она в рамках сессии Европарламента.Глава Еврокомиссии ранее подверглась резкой критике после объявления мер, направленных на поддержку экономик Украины и Молдовы. Пользователи социальной сети X* в ответ на ее заявления призвали Урсулу фон дер Ляйен уйти в отставку.«Мы не хотим Украину в Европе! Хватит! Вы дискриминируете фермеров ЕС из-за коррумпированной страны!» - написал один из пользователей.Ранее фермеры в Брюсселе начали забастовку перед саммитом по Украине.* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры

Подробнее читайте на ...

украины промышленности еврокомиссии фон глава дер ляйен возможностей

Фото: lenta.ru

Россию обвинили в уничтожении военной промышленности Украины

Старший офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ), чье имя не раскрывается, заявил, что Россия уничтожила военную промышленность Украины. lenta.ru »

2023-12-25 04:02

ВС России поразили групповым ударом объекты военной промышленности Украины

ВС России нанесли групповой удар по объектам военной промышленности, а также центрам радиотехнической разведки и подготовки диверсионных групп ВСУ, сообщили в Минобороны России. В Telegram-канале ведомства сообщается, что удар нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами. vz.ru »

2023-09-21 14:50

МО РФ сообщило о групповом ударе по военной промышленности Украины

Минобороны России сообщило о нанесении группового удара по военной инфраструктуре Украины. «Нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам военной промышленности, а также центрам радиотехнической разведки и подготовки диверсионных групп ВСУ», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-09-21 14:27

Фото: lenta.ru

Минобороны показало кадры удара по предприятиям военной промышленности Украины

Минобороны показало кадры ночного высокоточного удара по ключевым предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Видео опубликовано в рамках ежедневного брифинга генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова. lenta.ru »

2023-08-15 19:39

Фото: nsn.fm

ВС РФ нанесли удар предприятиям военной промышленности Украины

Сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности был нанесён ночью 15 августа по ключевым предприятиям военной промышленности Украины, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-08-15 15:27

Фото: tass.ru

МО РФ сообщило о нанесении удара по предприятиям военной промышленности Украины

Российские силы нанесли украинскому военно-промышленному комплексу значительный ущерб, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-08-15 15:20

Фото: incident.mk.ru

«Нафтогаз Украины» заявил о массированных ударах по объектам газовой промышленности

«Нафтогаз Украины» заявил, что газодобывающая инфраструктура на востоке Украины подверглась массированным ударам incident.mk.ru »

2022-11-17 13:53

Фото: oko-planet.su

Китай нанес двойной удар по оборонной промышленности Украины

Украинский ОПК последнее время прилагает большие усилия в создании современной и конкурентоспособной военной техники, которая будет пользовать спросом на рынке вооружений. Однако все их попытки завершаются провалом. oko-planet.su »

2020-09-26 20:29

Депутат от партии Зеленского: на Украине гибнет промышленность

Александр Дубинский, депутат от партии Зеленского "Слуга народа", заявил, что на Украине – бывшей крупнейшей промышленной республике СССР - гибнет промышленность. Производство падает с 2015 года, сообщил депутат. vesti.ru »

2020-02-11 05:01

Болтон в Киеве обсудил защиту промышленности Украины от действий Китая

Помощник президента США по нацбезопасности также обсудил с секретарем СНБО Александром Данилюком поддержку евроатлантической интеграции Украины tass.ru »

2019-08-27 16:56

Зеленский рассказал о новой схеме хищений в оборонной промышленности Украины

Новую масштабную схему хищений государственных средств в сфере оборонного комплекса раскрыли на Украине. Об этом сообщил украинский президент Владимир Зеленский. По его словам, бюджетные деньги выводились через офшорные компании. tvzvezda.ru »

2019-07-18 13:56

В Госдуме оценили слова экс-министра Украины об оборонной промышленности

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в беседе с RT прокомментировал заявление бывшего министра обороны Украины и экс-премьер-министра Юрия Еханурова о том, что оборонная промышленность страны практически перестала существовать. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-01 11:11