Ждем дирижабли. Украина атаковала Россию на воздушном шаре

Ждем дирижабли. Украина атаковала Россию на воздушном шаре
фото показано с : aif.ru

2024-4-16 13:52

ВСУ думали, что смогут незаметно пересечь границу.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались атаковать Курскую область с помощью воздушного шара. Российские ПВО его сбили. Эксперты призывают относиться к таким объектам со всей серьезностью – атаки малозаметными воздушными шарами отрабатывались на военных учениях НАТО.«Около 08.15 (мск) пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением малоразмерного воздушного шара (МВШ) по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинский МВШ уничтожен над территорией Курской области», - сообщили в пресс-службе Минобороны РФ 16 апреля.Спустя час, по данным ведомства, ВСУ пытались атаковать Белгородскую область с помощью трех беспилотников самолетного типа. Однако российские ПВО их уничтожили.Атаки беспилотников носят массовый характер. Так, накануне Минобороны сообщало, что за сутки удалось сбить в общей сложности 270 украинских дронов разных модификаций. Оружие НАТОНе стоит недооценивать атаки с помощью воздушных шаров, заявил корреспонденту aif.ru кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.«Украинские националисты используют все возможные способы для совершения террористических актов на территории России. И сегодняшний инцидент с малоразмерным воздушным шаром, начиненным взрывчатыми веществами, был вполне прогнозируемым. Аналогичный шар был продемонстрирован на учениях НАТО в Литве. И российские средства ПВО, будучи хорошо информированы о возможном объекте, оперативно уничтожили воздушный шар-террорист, в отличие от своих американских коллег из Пентагона, которые на протяжении нескольких дней февраля 2023 «гоняли» аналогичные шары над территорией США, прежде чем уничтожить», - сообщил собеседник.Он упомянул инциденте инцидент, когда 28 января прошлого года китайский стратосферный аэростат вошел в воздушное пространство США над Аляской со стороны Тихого океана. Несколько дней он летал над Америкой. И только 4 февраля ВВС США подняли в небо истребитель F-22 «Раптор», который ракетой сбил воздушный шар над Атлантическим океаном. Американцы заявили, что китайцы с помощью аэростата шпионили. В КНР ответили, что это был метеозонд, который случайно залетел в воздушное пространство США. «Такие шары могут быть использованы противником не только для совершения терактов, но и выполнять разведывательные функции и функции наведения. Одним словом, воздушный шар — это грозное оружие в руках врага, способное нанести серьезный урон инфраструктуре и посеять панику среди местного населения», - добавил к этому Иванников.

Подробнее читайте на ...

помощью сша пво российские атаки воздушный шар всу

Фото: russian.rt.com

«С помощью США»: на Украине подготовили план на случай провала переговоров с Россией по газу

Украина будет стремиться заключить новый контракт с Россией на транзит газа по своей территории. Однако у Киева есть запасной план на случай, если соглашения достичь не удастся, заявила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. russian.rt.com »

2019-03-06 14:33

Исполнительный вице-президент Венесуэлы назвала акцию США с помощью фарсом века

Дельси Родригес считает, что Венесуэла на сегодняшний день является объектом агрессии со стороны целого ряда стран-сателлитов Соединенных Штатов tass.ru »

2019-03-01 18:59

Самолет с гуманитарной помощью Венесуэле прибыл из США в Кукуту

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо выразил благодарность американскому правительству за доставку гумпомощи tass.ru »

2019-02-28 23:25

Посреди столкновений и хаоса: на границе Венесуэлы горят грузовики с гумпомощью США

Опубликованы кадры с грузовиками с гуманитарной помощью от США, которые приблизились к границе Колумбии с Венесуэлой, трое из которых были подожжены в результате столкновений протестующих и венесуэльской национальной гвардии в пограничном городе Сан-Антония-де-Тачира. tvzvezda.ru »

2019-02-24 12:56

Фото: vz.ru

Опубликовано видео приземления Ираном дрона США с помощью российского комплекса РЭБ

В сети появилось видео, на котором подразделения радиоэлектронной борьбы иранской армии с помощью российской системы РЭБ перехватывают и приземляют американский беспилотник в Ираке, после чего ВВС США уничтожают рухнувший дрон. vz.ru »

2019-02-21 21:21

Экспорт терроризма из Сирии: боевики ИГИЛ с помощью США могут начать войну на территории бывшего СССР

В то время как Трамп шумно празднует «победу над ИГИЛ», Пентагон продолжает операции в Сирии — и может в любой момент перенести их в другую точку мира. riafan.ru »

2019-02-20 17:50

Власти США предостерегли от попыток омоложения с помощью переливания плазмы крови

Федеральное Управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов отметило, что "недобросовестные компании делают на этом тысячи долларов" tass.ru »

2019-02-20 16:01

Три самолета США с гуманитарной помощью для Венесуэлы прибыли в Колумбию

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо призвал жителей страны выйти на улицы 23 февраля в поддержку инициативы о доставке гуманитарной помощи tass.ru »

2019-02-17 10:22

Фото: lenta.ru

США заподозрили в стремлении «выстрелить себе в ногу» с помощью санкций

Россия готова к новым санкциям, но в первую очередь они ударят по самим иностранцам, заявил первый вице-премьер Антон Силуанов. По его словам, Россия уже прошла несколько этапов подобных санкций, благодаря чем удалось создать необходимую базу, которая позволит быстро отреагировать на новые ограничения. lenta.ru »

2019-02-14 12:09

Музей из США "клонировал" Сальвадора Дали с помощью нейросети

Теперь виртуальная копия живописца рассказывает посетителям музея о самых интересных выставках Музей Дали в Санкт-Петербурге (штат Флорида) "клонировал" образ известного художника с помощью машинного обучения и нейросети. life.ru »

2019-01-30 11:44

Фото: lenta.ru

США обратились к России за помощью

США обратились к России за помощью в поиске верной повестки для переговоров с КНДР по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов. По его словам, «американские коллеги» выражали обеспокоенность отсутствием прогресса после саммита в Сингапуре. lenta.ru »

2019-01-26 13:46

Фото: russian.rt.com

Times: Трамп укрепит оборону США с помощью новых «звёздных войн»

Американский президент объявил о масштабной модернизации ракетных сил США, невиданной со времён Стратегической оборонной инициативы Рональда Рейгана. По словам Дональда Трампа, новая стратегия, ключевым элементом которой станет оружие космического базирования, одновременно защитит страну и позволит атаковать её противников, пишет The Times. russian.rt.com »

2019-01-18 15:15

Фото: vz.ru

Предложен способ затопить США с помощью Посейдона и термоядерного взрыва

СМИ опубликовали материал о том, как затопить восточное побережье Северной Америки с помощью термоядерного взрыва. Автор материала Чоро Тукембаев пишет в «Военно-промышленном курьере», что необходимо организовать прорыв радиальной дайки исландского вулкана Снайфельсйокюдль. vz.ru »

2018-12-26 07:59

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Германия хочет с помощью США создать ПВО для защиты от российских «Искандеров»

Германия тайно пытается получить от США засекреченную технологию для разработки системы ПРО нового поколения, которая позволит защититься от новейшего... rosbalt.ru »

2018-12-21 03:31