Aif.ru рассказали, как взрыв Каховской ГЭС повлиял на Запорожье

Aif.ru рассказали, как взрыв Каховской ГЭС повлиял на Запорожье
фото показано с : aif.ru

2024-3-5 17:28

Каховское водохранилище было основным накопителем воды для полива.

Взрыв плотины серьезно повлиял на сельское хозяйство региона, ответил на вопрос aif.ru участник встречи представителей российского агропрома с президентом РФ, учредитель фирмы «Мелитопольская черешня» Игорь Горбунов.

По его словам, Каховское водохранилище было основным накопителем воды для полива. Теперь по мелиорации нам воды не хватает.

«Поменялось русло, открылись реки. Раньше была одна большая река, сейчас открылось четыре мелких, которые были раньше. Плюс большая вода испортила часть сельхозземель - смыло часть плодородной почвы», - отметил Горбунов.

Он добавил, что сейчас проблема решается. «Быстро она решиться не может. Я думаю, в полном объеме она решится, когда восстановят плотину. Земля то там благодатная, с ней нужно работать, и она будет приносить плоды», - резюмировал Горбунов.

Подробнее читайте на ...

рассказали взрыв каховской гэс повлиял запорожье

В Турции рассказали, сколько зерна уничтожил взрыв в порту Дериндже

Взрыв в турецком порту Дериндже повредил 20% находившихся там запасов продовольствия, сообщили в Управлении по связям администрации президента страны. life.ru »

2023-08-08 11:36

Фото: nsn.fm

«Взрыв, заложники и раненые»: Очевидцы рассказали о проникновении ДРГ в Брянскую область

ФСБ и силы Минобороны России ведут мероприятия по ликвидации диверсантов, проникших в Брянскую области с территории Украины. Местные жители прячутся в подвалах.  nsn.fm »

2023-03-02 14:06

Фото: riafan.ru

Взрыв в Самсуне: местные власти рассказали подробности о произошедшем в турецком порту

Новый инцидент на важном инфраструктурном объекте произошел в период обострения региональной напряженности. riafan.ru »

2022-12-02 13:54

В Совете безопасности рассказали, почему случился взрыв у Посольства России в Кабуле

Взрыв вблизи российского посольства в Кабуле стал следствием ослабления антитеррористических мер. Такое мнение в интервью "Российской газете" выразил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков. life.ru »

2022-09-06 19:38

Фото: vz.ru

В СК рассказали о состоянии устроившего взрыв в Серпуховском монастыре

Подозреваемый в подрыве гимназии при монастыре в подмосковном Серпухове жив, сообщила представитель регионального Главного следственного управления СК Ольга Врадий. «Ему проводятся реанимационные мероприятия в больнице», цитирует представителя ведомства ТАСС. vz.ru »

2021-12-13 13:23

Фото: incident.mk.ru

«Был хлопок, а не взрыв»: мчсники Мурманской области рассказали о ЧП в инфекционной больнице

Сообщения о взрыве кислородного баллона в ковидном отделении инфекционной больницы Мурманска на улице Полухина оказались слегка преувеличенными incident.mk.ru »

2021-11-30 22:10

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали об устроившем взрыв у аэропорта Кабула террористе

Глава Центрального командования США генерал Кеннет Маккензи сообщил, что США известно об одном из террористов, который подорвался у входа в аэропорт Кабула, однако не имеют достаточного количества данных о втором взрыве, прогремевшим рядом с отелем местным отелем Baron. lenta.ru »

2021-08-26 23:40

Взрыв газа в селе Маргуша: пострадавшие рассказали подробности ЧП

Пострадавшие рассказали о подробностях ЧП в селе Маргуша. Выяснилось, что жильцы дома, где произошел взрыв газа, в первые часы самостоятельно помогали выбираться людям из разрушенных квартир. vesti.ru »

2021-04-20 14:15

Власти рассказали, почему под Ачинском произошёл новый взрыв

Власти Красноярского края рассказали, что стало причиной нового взрыва на военном складе под Ачинском. Согласно официальному сообщению, один из снарядов сдетонировал во время разминирования территории. argumenti.ru »

2019-08-09 18:42

"Нарушений не было". Газовщики рассказали о доме в Шахтах, где произошёл взрыв

Никаких экстренных сообщений от жильцов подъезда также не поступало, отметили в снабжающей компании. Представитель ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" Ангелина Волкова прокомментировала Лайфу ситуацию с домом в Шахтах Ростовской области, где сегодня утром произошёл взрыв бытового газа. life.ru »

2019-01-14 12:31

Фото: riafan.ru

Власти Магнитогорска рассказали о судьбе дома, где произошел взрыв газа

Начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства Илья Рассоха рассказал о судьбе дома в Магнитогорске, в котором из-за взрыва газа обрушился подъезд. riafan.ru »

2019-01-03 15:31

Фото: riafan.ru

Даже коты подпрыгнули: очевидцы рассказали ФАН, как пережили взрыв в Магнитогорске

В Магнитогорске произошел взрыв, обрушился целый подъезд. На место происшествия прибыл президент России Владимир Путин. Очевидцы рассказали ФАН детали происшествия. riafan.ru »

2018-12-31 17:40

Власти рассказали, что устроивший взрыв в здании ФСБ в Архангельске действовал один

Следственные органы установили, что 17-летний юноша, устроивший взрыв в здании управления ФСБ в Архангельске, действовал один.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-31 20:02