Александр Гаврилин, Сорок лет одиночества

Александр Гаврилин,
  Сорок лет одиночества
фото показано с : echo.msk.ru

2017-7-20 16:45

А квартиры продолжали уходить, куда-то «налево». Сегодня, спустя более сорока лет, покосившиеся аварийные вагончики, называемые в документах – бараками, продолжают стоять и в них выживают люди

Подробнее читайте на ...

александр гаврилин сорок одиночества

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Виртуальный отчёт главы, или суровая реальность на улице Ланской подмосковного Чехова

Если верить фотографиям и видеороликам, которые жители присылали мне на протяжении всего зимнего периода, а я публиковал их в соцсетях, то в вопросе коммунально-бытового характера, городской округ стремительно приближается, а может быть, уже достиг – коллапса... echo.msk.ru »

2022-02-20 17:48

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Город утонувший в снегу, или муниципальные будни

И вместо того, чтобы решать накопившиеся проблемы, которые, действительно, копились годами, нынешнее руководство администрации городского округа Чехов пытается ретушировать их нейтральными публикациями в соцсетях о «некой готовности» к отопительному и зимнему периоду... echo.msk.ru »

2022-01-11 12:45

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Коммунальный коллапс, или несколько дней из чеховской жизни

Отчёты руководства городского округа перенесли в соцсети, а вот выяснить заранее прогноз погоды, предсказывающий обильный снегопад, похоже вся нынешняя администрация — не может; видимо по этой причине и срывается своевременная уборка снега... echo.msk.ru »

2021-12-25 12:17

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Две беды: ЖКХ и уборка, или история муниципального краха

Для подмосковного Чехова любая зима — это целая «проверка на прочность», и в вопросах ЖКХ и по части уборки выпавшего снега... echo.msk.ru »

2021-12-15 13:33

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Лестница вниз, ведущая наверх или очно/заочное голосование Горсовета

Пройдя довольно длительный путь от Генеральной прокуратуры через перенаправление в прокуратуру Московской области, моё обращение, наконец, направлено для рассмотрения в Чеховскую городскую прокуратуру... echo.msk.ru »

2021-12-14 14:21

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Цифровая профанация Московской области, или выхолащивание системы

Система ЦУР устроена таким образом, что на любую публикацию муниципальная администрация должна дать ответ, по принципу: посыл от граждан — ответ чиновников; а вот комментарии жителей, которые данный ответ оспаривают, систему уже не интересуют… echo.msk.ru »

2021-11-26 13:45

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, «Когда деревья были большими», или сезон повального бурелома

Люди всё чаще говорят о том, что реформа местного самоуправления, которая привела к упразднению сельских и городских администраций и Советов депутатов, а также цифровизация, не дали положительного результата... echo.msk.ru »

2021-11-05 12:44

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, «Тихий ужас», или благоустройство на Столбовой

Половина заасфальтированного тротуара, соединяющегося со старым тротуаром; грязь, загубленные деревья и кустарники, вместо обещанного озеленения; так и не демонтированная старая детская площадка – а такую картину наблюдают жители остальных домов на улице Труда... echo.msk.ru »

2021-10-24 12:17

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, На ловлю ехать — собак кормить, или издержки муниципального ЖКХ

С наступлением морозов, естественно случился коммунальный коллапс, который обернулся массовым отключением тепла в домах; да таким, что губернатор Московской области потребовал от местного руководства публичных извинений перед жителями... echo.msk.ru »

2021-10-23 11:50

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Большой скандал в маленьком Горсовете Чехова

А к благоустройству чеховских территорий у местных жителей такое количество нареканий, что перечислять их не хватит и нескольких листов... echo.msk.ru »

2021-10-22 13:23

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Реновация Москвы и Московской области, или строительный мусор на вынос

Новость о старте подмосковной реновации, на фоне слов министра экологии и природопользования о несанкционированных сбросов строительного мусора, оптимизма не вызывает... echo.msk.ru »

2021-07-24 13:56

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Линейные объекты раздора, или земля с обременением

Чиновники разводят руками — виноватых, вроде бы как нет, но обременение, как в виде линейных объектов электросетевого хозяйства, так и в виде оплаты их переноса, ложится тяжким бременем на жителей... echo.msk.ru »

2021-07-20 11:11

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Закрытие чеховского роддома, или горькие плоды оптимизации

А теперь стоит задаться вопросом: если будут введены точки роста с высоким жизненным уровнем – станет ли городской округ Чехов одной из них... echo.msk.ru »

2021-06-11 11:37

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Опорные пункты с высоким уровнем жизни, или социальное неравенство

МСУ - это не только сельские главы и депутаты, которых сократили, это - ТОСы, уличные и домовые комитеты, СНТ и ДНТ, ТСЖ, ЖСК и ГСК. Это возможность влиять (пусть и "со скрипом", но влиять!), на строительство школ, детских садов, поликлиник и больниц... echo.msk.ru »

2021-06-09 10:40

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Звенья одной цепи, или осквернение символов Победы и кража деревье в Чехове

Куда важнее осознать, что проблема утраты исторической памяти существует, и это упущение необходимо незамедлительно устранять... echo.msk.ru »

2021-05-29 11:52

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Затянувшаяся во времени битва при Молодях, или историческая память под застройку?

Молодинские поля городского округа Чехов остаются «головной болью» для местных жителей, которые хотят сохранить их и не допустить их застройки... echo.msk.ru »

2021-05-22 16:42

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Новостройки на вырост, или сомнительная судьба Московского региона…

Несколько знаковых новостей могут существенно изменить ситуацию с реновацией и тотальной застройкой, которая всё сильнее охватывает Московский регион, включающий Москву и Подмосковье... echo.msk.ru »

2021-05-20 13:47

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Долгосрочное устойчивое развитие городов, или необходимость восстановления института территориального планирования

Сейчас многие микрорайоны, ЖК возводятся в тех местах, где застройщику удалось купить или арендовать земельный участок, а, следовательно, ни о каком устойчивом развитии территорий и речи идти не может... echo.msk.ru »

2021-05-18 15:08

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, «Каменные джунгли», или перспективное развитие территорий вместо высотной застройки

Безусловно, строительство будет прикрываться благими целями — необходимостью переселения жителей из ветхого и аварийного жилья, правда, открытым остаётся вопрос: почему при лидерстве Подмосковья в рейтинге строительства, ветхое и аварийное жильё по-прежнему сохраняется в Подмосковье?.. echo.msk.ru »

2021-05-17 18:02