Результатов: 43

В Новосибирске получили соединение, перспективное для лечения нейробластомы

Как сообщил один из авторов исследования Андрей Марков, солоксолон метил способен связываться с белками, играющими ключевую роль при передаче сигнала от лептина к опухолевой клетке tass.ru »

2023-11-10 08:23

Найдено новое перспективное лекарство от рака

Ученые из Технологического института Вирджинии нашли новое перспективное лекарство от рака. Препарат MRTX1719 — это обновленная версия класса лекарств, нацеленных на фермент PRMT5. Однако MRTX1719 связывается с определенной частью белка PRMT5 способом, уникальным для раковых клеток с перестройкой гена CDKN2A/MTAP. lenta.ru »

2023-11-3 04:30

Молодые ученые обсудят перспективное направление на базе Толстовского университета

В программу входят пленарные доклады работающих в области химии и физики наноматериалов, устные сообщения специалистов и аспирантов, стендовые сессии tass.ru »

2023-10-9 17:06

РВСН испытали перспективное боевое оснащение при пуске МБР с полигона "Капустин Яр"

Пуск позволил подтвердить правильность решений, применяемых при разработке новых ракетных комплексов стратегического назначения, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-4-12 00:02

Брокер Баянов назвал самое перспективное направление для инвестиций в 2023 году

Многие ошибочно считают, что инвестиции позволят быстро заработать, но в реальности прибыль приходит только через несколько лет. Самые перспективные направления для инвестирования назвал брокер Тимур Баянов в беседе с «Праймом». riafan.ru »

2023-1-6 04:16

США и Франция расширят перспективное военно-техническое сотрудничество

Оно имеет ключевое значение для сдерживания в будущем, говорится в совместном заявлении президентов двух стран Джо Байдена и Эмманюэля Макрона tass.ru »

2022-12-1 21:01

Названо наиболее перспективное экономическое направление для России

Россия все чаще и активнее сотрудничает с азиатскими странами, поэтому экономика РФ перестраивается на Восток, рассказал глава финансового комитета ГД РФ Анатолия Аксакова в эфире подкаста «Законный вопрос» на «Дума ТВ». riafan.ru »

2022-11-13 16:09

Михаил Гребенщиков предрек перспективное будущее певцу SHAMAN

Певец и продюсер Михаил Гребенщиков высказался о творчестве патриотического исполнителя SHAMAN. Он считает, кто коллегу ждет перспективное будущее. riafan.ru »

2022-8-24 20:37

На юго-востоке Туркмении открыли перспективное месторождение газа

Газета Nebit-Gaz сообщила об открытии нового газового месторождения в Марыйском велаяте (область на юго-востоке Туркмении). riafan.ru »

2022-8-6 15:56

Депутат ГД Милонов: сфера зарубежного отдыха – перспективное направление для учреждения новых сервисов по оказанию услуг

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что учреждение частно-государственного сервиса в сфере международного туризма являлось бы гарантией оказания туристических услуг в полном объеме. Об этом информирует RT. argumenti.ru »

2022-7-12 08:17

Покупка Кислогубской ПЭС – отмывание денег или перспективное вложение

Покупка Максимом Воробьевым приливной электростанции взбудоражила СМИ. Изначально информация появилась в одном из телеграм-каналов. По информации канала, Кислогубская ПЭС вместо выработки электроэнергии докупает ее для собственных нужд. versia.ru »

2022-1-28 14:19

Александр Гаврилин, «Каменные джунгли», или перспективное развитие территорий вместо высотной застройки

Безусловно, строительство будет прикрываться благими целями — необходимостью переселения жителей из ветхого и аварийного жилья, правда, открытым остаётся вопрос: почему при лидерстве Подмосковья в рейтинге строительства, ветхое и аварийное жильё по-прежнему сохраняется в Подмосковье?.. echo.msk.ru »

2021-5-17 18:02

Перспективное газоконденсатное месторождение открыто в Якутии

На Мурбайском лицензионном участке в Ленском районе республики Саха (Якутия) обнаружено новое газоконденсатное месторождение. Эксперты оценивают его как вполне перспективное. Предварительные оценки показали, что извлекаемые запасы газа месторождения составляют 27 млрд м3. kapital-rus.ru »

2020-12-3 18:46

ВВС США испытали перспективное лазерное оружие, предназначенное для борьбы с дронами

На базе ВВС Неллис в Неваде провели испытание лазерной установки, предназначенной для борьбы с дронами. Компактная система лазерного оружия компании Boeing (CLWS) управлялась дистанционно. argumenti.ru »

2020-9-16 20:35

Сенцов: Жизнь покажет, что Украина более перспективное, ценностное государство, чем Россия, которая превращается в тюрьму

Жители аннексированного Крыма со временем увидят, что Украина более перспективное государство, чем Россия. Об этом сказал украинский режиссер, бывший политузник Кремля Олег Сенцов. gordonua.com »

2020-9-7 15:38

МиГ-35 получит не испытанное в полёте перспективное оружие

Почти вся номенклатура вооружений нового истребителя МиГ-35 уже испытана, но есть перспективные образцы ещё не готовые к практическим полётам.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-10 04:07

Япония бесплатно поставит перспективное средство против коронавируса в 43 страны

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги заявил, что страна начнет бесплатную поставку в 43 страны препарата "Авиган" в качестве перспективного средства для лечения пневмонии, вызываемой COVID-19. argumenti.ru »

2020-5-1 17:01

Комплекс социальных мер, прозвучавших в послании президента, имеет перспективное значение для решения демографических проблем

На что хотелось бы обратить особое внимание, так это на то, что послание было крайне сконцентрировано, и многие вещи еще можно было читать между строк. А общий его посыл был примерно такой. Все, что мы делали в последнее время, было оправданно, своев ... regions.ru »

2020-1-16 07:15

Иран представил новое перспективное изделие оборонно-промышленного комплекса

Генштаб ВС Ирана на фоне обострения военно-политический ситуации в Персидском и Оманском заливах принял решение о реализации контрмер, которые направлены на купирование попыток США создать повод для перехода к эскалационному развитию событий. nation-news.ru »

2019-8-15 13:25

Правительство Курганской области заключило перспективное соглашение с «Роснефтью»

КУРГАН, 7 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Курганской области подписал соглашение с главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным в рамках двадцать третьего Петербургского международного экономического форума о взаимодействии в сфере импортозамещения. fedpress.ru »

2019-6-7 19:54

Иван Валентик: Развитие добровольческих практик — перспективное направление экологического просвещения

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик во время встречи в Совете Федерации с участниками экологического движения, посвященной... rosbalt.ru »

2019-3-21 19:36

Александр Гаврилин, На благо горожан, или перспективное развитие городской среды

Одним ключевым пунктом для пересмотра Генплана, стал сектор ИЖС, который жители стараются сохранить, запретив там возведение многоквартирных домов и блокированного строительств echo.msk.ru »

2019-3-12 22:17

«Страховка» от московского мусора или перспективное экопоселение. Почему люди хотят арендовать землю на станции Шиес в Архангельской области

Муниципальные депутаты решили отдать под дачи участки рядом со строительством полигона для отходов 7x7-journal.ru »

2019-1-20 17:20

Перспективное направление. Хирурги Боткинской будут делать больше пересадок

До 100 трансплантаций почки и около 30 пересадок печени в год – столько в ближайшем будущем смогут выполнять операций хирурги Боткинской больницы в Москве. aif.ru »

2019-1-18 12:34

Перспективное настоящее. Как Сахалинская область инвесторов привлекает

С момента, когда дальневосточные регионы получили от правительства карт-бланш на развитие инвестиционной привлекательности для бизнеса, прошло три года. Особые успехи в этом направлении показала Сахалинская область: здесь успешно работают ТОРы, в которые входят все новые и новые участники, действует режим СПВ. fedpress.ru »

2018-11-9 10:31

Это своевременное, правильное и перспективное решение

В обществе всегда к новшествам относятся настороженно. Но мы живем в XXI веке, и, вспомните, у нас еще 5 лет назад вызывало удивление требование людей дать им возможность рассчитаться банковской картой в ресторане. Аппаратов нигде не было! ... regions.ru »

2018-10-9 17:46

Путин: АТР – перспективное направление для российских энергетиков

Для российских энергетических компаний одним из наиболее привлекательных направлений является Азиатско-Тихоокеанский рынок. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопаснос ... regions.ru »

2018-8-27 17:24

«Очень перспективное назначение» — эксперт о врио губернатора Тюменской области

Назначение мэра Тюмени Александра Моора исполняющим обязанности главы Тюменской области эксперт назвал ожидаемым, очень перспективным и справедливым. 5-tv.ru »

2018-5-29 18:25

"Халяль сейчас — очень перспективное направление"

Как бывший блогер, водитель автобуса и начальник поезда Грозный — Москва организовал первое в Чечне перепелиное крестьянско-фермерское хозяйство и что из этого вышло tass.ru »

2018-3-15 07:30

Минобороны испытало «перспективное оснащение» на ракете «Тополь»

Боевой расчет Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) провел испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь», об этом со ссылкой на заявление российского Минобороны пишет «РИА Новости». news.yandex.ru »

2017-12-26 15:02

Петр Фрадков: "Азербайджан – очень перспективное направление для российских экспортеров"

Глава группы компаний Российского экспортного центра о работе Российско-Азербайджанского делового совета vestikavkaza.ru »

2017-11-22 13:18

СФ: Россия разрабатывает более перспективное оружие, чем американский лазер

Россия разрабатывает более перспективное оружие, чем лазер американцев, заявил "Известиям" первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич. "Мы работаем не только над лазером. Есть другие, еще боле ... regions.ru »

2017-7-18 10:09

Россия испытала в Сирии перспективное оружие – Шойгу

Более 160 наименований новейшего и перспективного вооружения прошло апробацию в Сирии, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Российское вооружение показало свою надежность, подчеркнул глава военного ведомства. tvzvezda.ru »

2016-12-27 12:34

Определено самое перспективное направление зимнего отдыха в России

Эксперты сервиса по поиску отелей RoomGuru. ru выяснили, на какое зимнее направление отдыха в России спрос вырос сильнее всего. Лидером стал Алтайский край. Специалисты в ходе исследования составили список из 10 таких регионов. lenta.ru »

2016-11-8 03:01

ВМФ РФ представит перспективное вооружение и спецтехнику на форуме «Армия-2016»

Военно-морской флот России представит экспозицию Главного командования ВМФ, предприятий оборонно-промышленного комплекса и научных организаций на международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдёт на площадках конгрессно-выставочного центра парка «Патриот». Читать далее russian.rt.com »

2016-4-30 05:31