Американские компании не собираются уходить с российского рынка

Американские компании не собираются уходить с российского рынка
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-5-23 02:54

Советник-посланник посольства России в Соединенных Штатах Денис Гончар заявил, что американские компании не планируют уходить с российского рынка не смотря на снижающийся объем двустороннего торгово-экономического сотрудничества в последние годы.

Подробнее читайте на ...

американские компании собираются уходить российского рынка

Фото: lenta.ru

Американские компании уличили в желании обогатиться от конфликта на Украине

Американский сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс заявил, что военно-промышленные компании США видят конфликт на Украине способом обогатиться. «Многие оборонные подрядчики рассматривают конфликт на Украине прежде всего как способ набить собственный карман», — написал Сандерс в статье для журнала Foreign Affairs. lenta.ru »

2024-03-18 14:43

Фото: lenta.ru

Американские компании получили контракты на лунный ядерный реактор

Научно-исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил США заключила контракты с американскими компаниями на проектирование космических кораблей с ядерной силовой установкой. Об этом сообщает издание SpaceNews. lenta.ru »

2023-10-03 18:21

Фото: lenta.ru

Американские компании предупредили о риске работы в Китае

Американские компании рискуют при работе в Китае из-за изменений в местном законе о контрразведке, которые сделали понятие «шпионаж» более расширенным. Об этом бизнес предупредила разведка США. Теперь любые документы, данные, материалы или предметы можно считать относящимися к закону из-за его «двусмысленностей». lenta.ru »

2023-07-01 14:47

Фото: lenta.ru

Американские компании выразили готовность помочь Украине при одном условии

Американский частный бизнес готов принять участие в восстановлении Украины, но ему нужны гарантии, заявила глава Минторга США Джина Раймондо. Она пояснила, что их, в частности, интересует, какие направления реконструкции являются приоритетными, а также кто именно в украинском правительстве будет их определять. lenta.ru »

2023-04-13 21:44

Фото: lenta.ru

Американские компании захотели тайно торговать с Россией через Турцию

Американские компании, покинувшие Россию из-за конфликта на Украине, ищут способ тайно торговать с РФ через Турцию. Они предлагают турецким компаниям вести совместный бизнес в обмен на определенную комиссию. lenta.ru »

2022-08-30 07:02

Фото: lenta.ru

Американские компании назвали срок для полноценных поставок газа в Европу

Ряд американских компаний по добыче сланцевого газа обсудили с представителями стран Европы расширение поставок сырья. В обсуждении приняли участие делегации из Латвии и Эстонии, а также дипломаты из Болгарии, Эстонии, Франции, Германии, Венгрии, Латвии и Великобритании. Встреча прошла в Хьюстоне, штат Техас. lenta.ru »

2022-04-07 06:16

Американские компании призвали власти США не вводить санкции против урана из России

Американская атомная отрасль лоббирует в Белом доме разрешение на импорт урана из России, несмотря на эскалацию конфликта на Украине, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники. «Американская ядерная энергетика находится в зависимости от дешевого российского урана», - приводит издание слова источника близкого к отрасли. tvzvezda.ru »

2022-03-02 11:52

Американские компании предупредили о риске потерять Китай

Американские компании рискуют сократить инвестиции в Китай и даже полностью потерять этот рынок, предупреждает The Wall Street Journal (WSJ). Газета пишет, что сигналом для подобных действий для бизнеса может стать ситуация с бойкотом ретейлера Walmart в КНР. news.mail.ru »

2021-12-30 00:34

Фото: lenta.ru

Американские компании предупредили о риске потерять Китай

Американские компании рискуют сократить инвестиции в Китай и даже полностью потерять этот рынок. Аналитики пришли к выводу, что сейчас американские компании оказались в сложном положении. Ситуация усугубляется не только политическими бойкотами, резким падением спроса, инфляцией и жесткими методами борьбы с COVID-19. lenta.ru »

2021-12-30 00:15

Фото: lenta.ru

Американские компании уличили в лицемерии

Американские банки и компании активно рекламируют свои цели по обеспечению «устойчивого развития», то есть экономических и социальных изменений, направленных на улучшение жизни людей. Однако Bloomberg уличил некоторые из них в отсутствии реального стимула сдерживать обещания. lenta.ru »

2021-09-09 00:33

Фото: lenta.ru

Американские компании обвинили в «экологическом расизме»

Организация защиты интересов акционеров As you sow заявила, что будет составлять рейтинг компаний, которые проявляют «экологический расизм», и требовать от них перемен. По ее данным, их деятельность экологически небезопасна именно в тех районах, где проживают национальные меньшинства. lenta.ru »

2021-08-12 19:07

Фото: lenta.ru

Американские компании отказались уходить из Китая

Американские компании не планируют переносить свои бизнес из Китая на родину, несмотря на требование президента США Дональда Трампа. Только четыре процента из более чем 200 производителей, опрошенных Американской торговой палатой в Шанхае, заявили, что готовы перевести производство в США. lenta.ru »

2020-09-09 18:48

Американские компании продолжили расти вопреки всему

Рыночная стоимость ведущих американских компаний продолжила расти вопреки всем негативным факторам и обстоятельствам. Одни специалисты считают явное расхождение между состоянием мировой — и американской — экономики и биржевой конъюнктурой очередным доказательством того, что «фондовый рынок отделился от реальности». lenta.ru »

2020-05-08 20:24

Фото: aif.ru

Американские компании после реформы налогов ввезли в США $1 трлн прибыли

До принятия налоговой реформы президент США Дональд Трамп утверждал, что такой шаг позволит вернуть в страну более четырех триллионов долларов aif.ru »

2019-09-20 17:12

Фото: lenta.ru

Американские компании призвали уйти из Китая

Президент США Дональд Трамп призвал американских производителей вернуть производство своей продукции обратно в страну и отказаться от Китая. «Они крали нашу интеллектуальную собственность, которая стоила миллиарды долларов каждый год, и они хотят продолжать делать это», — отметил американский лидер. lenta.ru »

2019-08-23 21:45

Фото: mirnov.ru

Американские компании продолжают сотрудничать с Huawei вопреки запрету

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei продолжает получать запчасти от американских компаний в частности Intel и Micron Technology. Это происходит вопреки тому, что компания попала в чёрный список Вашингтона. mirnov.ru »

2019-06-26 12:54

FT: американские компании отказываются от рейсов на Boeing 737 MAX

По данным издания, введение ограничений на полеты этой моделью лайнеров сократит возможности выбора вариантов для бронирования, что приведет к повышению цен на билеты tass.ru »

2019-03-13 20:23