Австралия ввела новые экспортные санкции против России

Австралия ввела новые экспортные санкции против России
фото показано с : aif.ru

2023-11-6 11:27

Власти Австралии запретили вывоз в Россию некоторых запчастей для инструментов и электрических машин.

Власти Австралии огласили новые санкции против России из-за ситуации на Украине, запретив поставку некоторых товаров в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо австралийского МВД.В новом распоряжении министра иностранных дел Австралии Пенни Вонг говорится, что из страны запрещен экспорт в РФ деталей и запчастей для инструментов с механическим приводом или без него, а также для станков, предназначенных для прессовки, штамповки, пробивки отверстий, нарезания резьбы, сверления, расточки, протяжки, фрезерования, токарной обработки или завинчивания винтов.Кроме того, теперь из Австралии нельзя вывозить штампы и формы для металлических изделий, инструменты для бурения горных пород и грунта.Также под запрет попали ядерные реакторы и детали к ним, котлы, машины и механическое оборудование. «Также запрещена поставка электрических машин и запчастей к ним, любых звукозаписывающих устройств, репродукторов и колонок, устройств для записи телевизионного изображения и звука, а также частей и комплектующих таких изделий», - сообщили в МВД.Ранее власти Австралии ввели санкции в отношении 35 российских организаций. Под ограничения попали несколько десятков предприятий ОПК. Кроме того, в санкционный список внесли десяток граждан РФ и Белоруссии. Напомним, недавно Запад ввел новый пакет санкций против России из-за украинского конфликта. США внесли в санкционный список еще десятки физических и юридических лиц из РФ. В общей сложности, в «черный список» попали более 30 физлиц и почти 200 юрлиц. Также администрация Соединенных Штатов ввела санкционные ограничения против военно-строительного комплекса Минобороны РФ. Кроме того, США ввели экспортные санкции против 13 структур в России и Узбекистане.

Подробнее читайте на ...

против австралии россии санкции запчастей попали список кроме

Фото: lenta.ru

МИД России расширил санкции против Австралии

МИД России объявил о расширении санкций против Австралии, добавив в черные списки 48 человек. Им бессрочно запрещен въезд в Россию. Под санкции попали журналисты, муниципальные депутаты и подрядчики ВПК, «формирующие антироссийскую повестку дня». lenta.ru »

2023-06-21 18:43

В Австралии прошёл митинг против нарушения прав русскоязычных жителей

В австралийской Аделаиде прошёл митинг за свободу и в поддержку России вслед за аналогичными мероприятиями в Сиднее и других городах страны. Об этом сообщил один из участников акции Василий Койнов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-02-25 13:35

Подкомитет ООН против пыток прекратил работу в Австралии из-за невыполнения его условий

В Подкомитете отметили, что просили австралийские власти о беспрепятственном доступе во все места лишения свободы, однако в двух штатах этот вопрос не был решен tass.ru »

2023-02-20 20:16

Фото: lenta.ru

В Австралии выступили против перехода России в Азиатскую конфедерацию

Бывший исполнительный директор Федерации футбола Австралии Бонита Мерсиадес выступила против перехода Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию. Мерсиадес заявила, что российским командам следует запретить участие в международных турнирах, несмотря на возможный переход в Азию. lenta.ru »

2022-12-30 16:40

Фото: nsn.fm

Более 2,5 тысяч голых устроили инсталляцию против рака кожи на пляже Австралии

Около 2,5 тысячи голых мужчин и женщин стали участниками новой инсталляции американского фотографа Спенсера Туника против рака кожи nsn.fm »

2022-11-26 23:32

В Австралии расследуют обвинения во лжи, выдвинутые против поставщиков угля

Министр ресурсов страны Мадлейн Кинг отметил, что кабинет министров "уже запросил соответствующие справки о соответствии фактических качеств австралийского угля заявленным в министерстве промышленности страны и государственной комиссии по ценным бумагам и инвестициям" tass.ru »

2022-11-21 10:26

Фото: forbes.ru

Неделя миллиардера: Мазепин против Австралии, извинения Абрамовичу, $260 млн Тинькова

Дмитрий Мазепин подал иск к министру иностранных дел Австралии, Forbes оценил сделку по продаже Олегом Тиньковым доли в основанном им банке, полиция острова Джерси извинилась перед Романом Абрамовичем, Италия будет тратить на содержание четырех замороженных яхт российских миллиардеров $40 млн в год. forbes.ru »

2022-11-11 16:29

Фото: rosbalt.ru

«Ответная мера»: Россия ввела санкции против граждан Австралии

Российские власти объявили о санкциях в отношении 41 гражданина Австралии. Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на МИД РФ, большинство фигурантов «черного... rosbalt.ru »

2022-09-16 18:55

Фото: nsn.fm

МИД РФ объявил о расширении ответных санкций против Австралии

Российская Федерация расширила санкции против Австралии в рамках ответных мер на недружественные шаги «коллективного Запада», объявило министерство иностранных дел РФ nsn.fm »

2022-09-16 17:51

Фото: lenta.ru

В Австралии заявили о намерении ввести санкции против российских министров

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе заявил, что страна намерена ввести санкции против ряда министров России. По его словам, ограничения и запреты на поездки коснутся 16 российских министров. Кроме того, власти страны планируют запретить импорт российского золота. lenta.ru »

2022-07-03 18:42

Фото: rosbalt.ru

Россия ввела санкции против 121 гражданина Австралии

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что Россия в качестве ответной меры ввела персональные санкции в отношении 121 австралийца. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2022-06-16 22:33

Россия ввела санкции против 121 гражданина Австралии

Россия внесла в санкционный список ещё 121 гражданина Австралии. Соответствующее заявление с подробным перечнем имён опубликовано на сайте МИД РФ. life.ru »

2022-06-16 14:01

Австралия ввела санкции против депутатов Госдумы и журналиста Соловьева

Глава МИД Австралии Мари Пейн сообщила, что страна ввела новые санкции против России из-за событий, происходящих на Украине. В частности, под ограничительные меры попало 76 депутатов Госдумы, 34 высокопоставленных министра ДНР и ЛНР. kapital-rus.ru »

2022-05-04 12:03

Фото: rosbalt.ru

Глава МИД Австралии объявила о новых санкциях против России

Глава МИД Австралии Марис Пейн объявила сегодня о введении против России новых санкций из-за ее военной операции на Украине. Под «целевые финансовые» ограничения,... rosbalt.ru »

2022-03-08 09:39

Фото: rosbalt.ru

Премьер Австралии: Россия начнет войну против Украины в течение суток

В течение суток российская армия «начнет полномасштабное наступление» на Украину. Так считает премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, его цитирует портал... rosbalt.ru »

2022-02-23 15:17