Австрия заявила о сохранении неформального канала связи с Россией

2023-5-22 09:05

Австрийский министр иностранных дел Александер Шалленберг считает, что для дальнейших переговоров с РФ необходимо использовать международные форумы

Подробнее читайте на ...

австрия заявила сохранении неформального канала связи россией

Фото: lenta.ru

Австрия заявила о намерении присоединиться к европейской системе ПВО

Австрия присоединится к европейской системе ПВО European Sky Shield, заявил канцлер страны Карл Нехаммер на своей странице в Twitter. По его словам, переговоры по этому вопросу уже ведутся. При этом Австрия сохранит нейтральный статус. lenta.ru »

2023-07-01 21:04

Австрия заявила о сохранении неформального канала связи с Россией

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг дал интервью изданию Die Welt, в котором заявил, что Вена сохраняет неформальный канал общения с Россией и выступает за продолжение диалога с Москвой несмотря на продолжающийся конфликт на Украине. ridus.ru »

2023-05-22 10:14

Австрия заявила о стремлении к технологическому лидерству в климатически нейтральном мире

Канцлер республики Карл Нехаммер заявил о возможности продвигать ноу-хау и исследования республики, "экспортировать их в мир" tass.ru »

2023-03-19 19:43

Фото: tass.ru

Австрия заявила, что не сможет поставлять оружие Украине

По словам президента страны Александера ван дер Беллена, австрийская военная промышленность находится в заброшенном состоянии "уже десятилетия" tass.ru »

2023-02-01 21:13

Фото: lenta.ru

Австрия заявила о полном провале в пограничном контроле ЕС

Концепция предоставления убежища в ЕС потерпела крах и должна быть реформирована скорейшим образом, в противном случае это вызовет взрыв социальной напряженности. О провале системы пограничного контроля ЕС заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер, который выступил за ускорение депортации лиц, которым отказали в убежище. lenta.ru »

2022-10-03 15:27

Фото: lenta.ru

Австрия заявила о готовности к компромиссам по визам для россиян

Вена готова изучить возможности компромиссов по визовым ограничениям для россиян. Об этом заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Дипломат подтвердил готовность австрийской стороны обдумать компромиссные варианты, такие, как прекращение соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. lenta.ru »

2022-08-31 13:00

Фото: versia.ru

Австрия заявила о планах передать газохранилище «Газпрома» в Хайдахе другому оператору

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что власти страны собираются предоставить подземное газовое хранилище в Хайдахе другим поставщикам, так как «Газпром» им не пользуется. versia.ru »

2022-07-06 12:17

Фото: lenta.ru

Австрия заявила о планах эвакуировать персонал посольства с Украины

Глава МИД Австрии заявил, что Вена планирует эвакуировать персонал посольства страны с Украины на фоне напряжения ситуации на границе с Россией. Дипломат подчеркнул, что соответствующие планы разрабатываются, но пока не реализуются, так как было решено продолжить наблюдение за обстановкой в Киеве и Донбассе. lenta.ru »

2022-01-24 12:16

Фото: lenta.ru

Австрия заявила о готовности принимать россиян «с любой целью»

Власти Австрии заявили о готовности принимать россиян «с любой целью» при подтверждении низкого эпидемиологического риска. Для въезда необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов на немецком или английском языке или справку о выздоровлении после коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2021-07-01 12:28

Фото: vz.ru

Австрия заявила о намерении зарегистрировать Спутник V самостоятельно

Австрия ищет способ самостоятельно зарегистрировать российскую вакцину Спутник V, но надеется на быстрый допуск со стороны Европейского агентства лекарственных средств (EMA). «Мы находимся перед заключением контракта с Россией (на поставку российского препарата в Австрию ред. vz.ru »

2021-04-09 21:55

Фото: russian.rt.com

Австрия заявила о получении важной информации от ФБР по поводу теракта

Глава МВД Австрии Карл Нехаммер рассказал о совместной работе с Федеральным бюро расследований (ФБР) США по поводу теракта в Вене, в результате которого погибли четыре человека. Об этом пишет Kurier. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-05 17:23

Фото: lenta.ru

Австрия заявила о провале распределения мигрантов в Евросоюзе

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о провале программы распределения мигрантов в Евросоюзе. «Мы выяснили, что распределение мигрантов в Европе не удалось, и многие государства его отвергают», — сказал Курц. lenta.ru »

2020-09-23 03:14

Фото: russian.rt.com

Австрия заявила об отсутствии перспектив скорого открытия границ с Италией

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что перспектива скорого открытия границ страны с Италией отсутствует.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-13 14:16

Фото: nation-news.ru

Австрия заявила об остановке поезда из Италии из-за подозрения у пассажиров коронавируса

Руководитель МВД Австрии Карл Нехаммер заявил об экстренной остановке поезда из Италии, на котором находились два человека с подозрением на заражение коронавирусом. Как передает RT, у пассажиров была зафиксирована высокая температура. nation-news.ru »

2020-02-24 00:49

Фото: lenta.ru

Австрия заявила о неприемлемой украинской цензуре

Вена осуждает действия Украины, которая не пустила на свою территорию австрийского журналиста, написала глава МИД Австрии Карин Кнайсль. «Запрет на въезд для корреспондента [телекомпании] ORF Кристиана Вершюца на Украину является неприемлемым в Европе актом цензуры», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2019-03-07 19:56

Фото: lenta.ru

Австрия заявила о разоблачении российского шпиона

В Австрии задержали полковника армии, которого подозревают в шпионаже на Россию. Власти полагают, что он более 20 лет работал на российскую разведку и получил за это 300 тысяч евро. Подозреваемый должен был предоставлять Москве информацию об австрийских ВВС, артиллерии и миграционной ситуации в стране. lenta.ru »

2018-11-09 11:26