Автокефалию для церкви Украины обсудят на заседании синода в Константинополе

Автокефалию для церкви Украины обсудят на заседании синода в Константинополе
фото показано с : social.mk.ru

2018-11-27 00:16

Как сообщает пресс-служба Константинопольского патриархата, на заседании Синода, который пройдет с 27 по 29 ноября 2018 года в Стамбуле, ожидается обсуждение вопроса о предоставлении автокефалии церкви Украины

Подробнее читайте на ...

автокефалию церкви украины обсудят заседании синода константинополе

Фото: rosbalt.ru

Патриарх Варфоломей пообещал дать автокефалию «многострадальной православной церкви» на Украине

Вселенский патриарх Варфоломей пообещал помочь народу Украины в решении церковных проблем, предоставив автокефалию украинской церкви. Об этом, передает... rosbalt.ru »

2018-11-14 15:35

Фото: russian.rt.com

Три в одном: Порошенко сравнил автокефалию церкви со стремлением Украины в НАТО и ЕС

Автокефалия украинской православной церкви имеет такое же значение для «собственного пути развития» Украины, как и стремление в НАТО, соглашение об ассоциации с ЕС и разрыв договора о дружбе с Россией. russian.rt.com »

2018-10-19 23:38

Фото: vz.ru

Сербский патриарх отказал Константинополю в праве давать автокефалию Украине

Константинопольский патриархат не имеет права давать автокефалию раскольникам, заявил патриарх Сербский Ириней. Он подчеркнул, что церковь оказалась «в большом искушении», которое «постигло вселенского патриарха», передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Сербской православной церкви «Храм». vz.ru »

2018-10-16 03:26

Фото: lenta.ru

Автокефалию украинской церкви связали с расположением Плутона

Украина получит томос об автокефалии, но независимую церковь может возглавить глава действующей Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий. Такое предсказание сделал астролог Влад Росс, сообщает издание «Главред». По его словам, это связано с расположением Плутона. lenta.ru »

2018-10-09 12:00

Патриарх Варфоломей пообещал скорую автокефалию для украинской церкви

Церковь Чехии и Словакии — новейшая из автокефальных, а следующей станет украинская, заявил патриарх Константинопольский Варфоломей после службы в храме святого Фоки Месахору в Стамбуле social.mk.ru »

2018-09-23 20:30

Патриарх Варфоломей заявил о неизменности своего курса на автокефалию украинской церкви

Он также добавил, что Вселенский патриархат неуклонно движется по пути выполнения своей миссии, "основанной на святых канонах" tass.ru »

2018-09-23 15:53

Фото: riafan.ru

Константинопольский патриарх решил предоставить автокефалию украинской церкви — СМИ

Константинопольский патриарх Варфоломей I принял решение предоставить автокефалию непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата. riafan.ru »

2018-09-12 14:40

Фото: rosbalt.ru

США намерены поддерживать Украину в борьбе за автокефалию Украинской церкви

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с послом США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы Сэмюэлем Браунбеком... rosbalt.ru »

2018-09-11 21:45

Фото: vz.ru

Константинопольский патриархат впервые подтвердил решение дать автокефалию УПЦ

Митрополит Галльский Эммануил (Адамакис) заявил, что патриарх Константинопольский Варфоломей решил предоставить автокефалию Украинской православной церкви Киевского патриархата. «Я могу подтвердить, что Вселенский патриархат, памятуя о своей ответственности как материнской церкви и в ответ на просьбы украинского народа, после глубокого анализа этого вопроса, решил предоставить автокефалию Украинской православной церкви для прекращения разделения между православными верующими в стране», цитирует L'Agenzia S. vz.ru »

2018-09-11 17:50

Фото: vz.ru

В Раде назвали страшные последствия предоставления автокефалии УПЦ

Депутат Верховной рады от Оппозиционного блока Вадим Новинский заявил, что предоставление украинской церкви автокефалии станет причиной гражданской войны на религиозной почве и развала Украины. vz.ru »

2018-07-31 12:30

Фото: nsn.fm

Константинополь намерен предоставить автокефалию непризнанной украинской церкви

Вселенский патриарх Варфоломей в послании Петру Порошенко подтвердил намерение предоставить автокефалию Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), передает ТАСС nsn.fm »

2018-07-27 22:32

Фото: vz.ru

Киев заявил о полученном от патриарха Варфоломея обещании дать УПЦ автокефалию

Администрация президента Украины Петра Порошенко утверждает, что Константинопольский патриарх Варфоломей собрался даровать Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) автокефалию. vz.ru »

2018-07-27 19:53

Фото: russian.rt.com

Митрополит Иларион сравнил возможную автокефалию церкви на Украине с расколом 1054 года

Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что возможное предоставление автокефалии Украинской православной церкви Киевского патриархата может иметь серьёзные последствия для всего православного мира. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-07 18:22

Фото: vz.ru

Грузинская церковь получила три письма про украинскую автокефалию

В Грузинскую православную церковь поступили три письма по поводу автокефалии украинской церкви от Вселенского патриархата, РПЦ и с Украины, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2018-06-22 14:57