Башар Асад отправил сына на математическую олимпиаду в Бразилию

2017-7-19 11:24

Те, кто называет президента Сирии Башара Асада диктатором, не знают, каков он на самом деле, и не понимают, что в действительности происходит в стране, население которой объединилось в борьбе с захватчиками.

Как передает АР, это в интервью газете El Globo заявил 15-летний сын сирийского лидера Хафез Асад. Он прибыл в Рио-де-Жанейро вместе с сирийской делегацией для участия в Международной олимпиаде по математике, которая продлится две недели. По сведениям СМИ, за время этой поездки он успел осмотреть статую Христа-Искупителя и побывать на горе Сахарная голова. .

Подробнее читайте на ...

башар асад отправил сына математическую олимпиаду бразилию

Фото: riafan.ru

Башар Асад призвал арабские страны разработать общую стратегию противодействия внешнему вмешательству

Лидер Сирийской Арабской Республики (САР) Башар Асад посетил саудовский город Джидда ради участия в саммите Лиги арабских государств (ЛАГ). Этот визит оказался символическим для официального Дамаска, поскольку ознаменовал собой развитие важной тенденции: государство выходит из международной изоляции, несмотря на продолжающееся внешнее давление. riafan.ru »

2023-05-19 20:23

Фото: versia.ru

Башар Асад рассказал о поддержке спецоперации сирийцами

Большинство граждан Сирии выступает в поддержку проводимой РФ спецоперации на Украине. Как отметил президент Сирии Башар Асад, этот конфликт начнёт менять всемирный баланс. versia.ru »

2023-03-16 11:06

Башар Асад заявил, что Сирия признает новые границы России

Официальный Дамаск считает российскими территории, вошедшие в состав РФ по итогам прошедших в сентябре 2022 года референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. tvzvezda.ru »

2023-03-16 05:25

Фото: versia.ru

Башар Асад возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Президент Сирии Башар Асад встретится с российским лидером Владимиром Путиным в Москве. Утром 15 марта политик возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. versia.ru »

2023-03-15 12:04

Башар Асад возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Президент Сирии Башар Асад возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Асад почтил память погибших героев минутой молчания. Церемония возложения цветов состоялась при сопровождении Военного образцового оркестра Почетного караула. tvzvezda.ru »

2023-03-15 10:43

Фото: riafan.ru

Башар Асад: пострадавшие от землетрясения получат финансовую поддержку государства

Президент Сирии Башар Асад подписал указ, который предоставит пострадавшим от землетрясения ряд льгот. Об этом сообщает новостное издание RT. riafan.ru »

2023-03-12 18:05

Башар Асад подтвердил, что Дамаск поддерживает специальную операцию на Украине

Официальный Дамаск поддерживает проводимую Москвой спецоперацию на Украине. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад на встрече со спецпредставителем президента России по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым. tvzvezda.ru »

2023-01-12 20:11

Фото: nsn.fm

Башар Асад заявил, что Сирия поддерживает СВО

Президент Сирии Башар Асад на встрече со спецпредставителем президента России по САР Александром Лаврентьевым подтвердил, что Дамаск поддерживает специальную военную операцию (СВО) РФ на Украине, сообщает пресс-служба сирийского лидера nsn.fm »

2023-01-12 18:29

Фото: lenta.ru

Башар Асад отверг попытки России организовать его встречу с Эрдоганом

Сирия сопротивляется попыткам России организовать встречу между сирийским президентом Башаром Асадом и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщают три источника Reuters. При этом два турецких источника, в том числе высокопоставленный чиновник, поспорили с тем, что Асад отвергает попытки Москвы. lenta.ru »

2022-12-04 09:52

Башар Асад объявил об официальном старте процедуры признания ДНР

Президент Сирии Башар Асад объявил о начале процедуры признания Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-06-16 22:03

Башар Асад впервые за несколько лет посетил Иран

В ходе встречи с президентом республики, а также высшим руководителем страны сирийский лидер заявил о необходимости не позволить США восстановить международную террористическую систему. life.ru »

2022-05-08 17:49

Фото: lenta.ru

Башар Асад сменил четырех губернаторов

Президент Сирии Башар Асад решил сменить губернаторов четырех провинций. Об этом сообщает Jesr Press. Асад издал указы о прекращений полномочий прежних губернаторов. Теперь провинции Латакия, Идлиб, Эс-Сувейда и Дераа возглавят Амер Исмаил Хилал, Тхэр Насих Салхаб, Намир Хабиб Махлуф и Луай Харета. lenta.ru »

2021-11-17 13:18

Фото: riafan.ru

Башар Асад: бегство США из Афганистана и Ирака спровоцирует новые военные конфликты

Поражение американских военных в Афганистане и Ираке приведет к новым войнам и проигрышам. Об этом объявил президент Сирии Башар Асад, выступая перед выпускниками курсов высшего командования и штаба армии САР. riafan.ru »

2021-10-28 02:10

Фото: lenta.ru

Башар Асад привился «Спутником V»

Президент Сирии Башар Асад привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил сирийский посол в России Рияд Хаддад. Дипломат отметил, что в Сирии активно проходит вакцинация населения российской вакциной. lenta.ru »

2021-06-03 11:46

Башар Асад привился "Спутником V"

Президент Сирии Башар Асад сделал прививку от коронавируса российским препаратом "Спутник V", об этом рассказал посол САР в Москве Рияд Хаддад. Он также отметил, что первая партия "Спутника V" уже поставлена в … vestikavkaza.ru »

2021-06-03 11:45