В Белом доме разъяснили, почему Трамп не пожал руку Меркель

2017-3-20 23:59

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не пожал руку канцлеру ФРГ Ангеле Меркель в ходе встречи в Вашингтоне, так как не расслышал ее обращения. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, передает Rosbalt.ru.

Сообщается, что семнадцатого марта Трамп не стал жать руку Меркель во время фотосъемки в Овальном кабинете Белого дома, несмотря на то, что она к нему обратилась.

"Ну что, пожмем руки?" - спросила канцлер президента США. Но он даже не повернулся к ней и продолжал улыбаться репортерам.

В прессе начали активно обсуждать данную сцену, а многие эксперты заявили, что Дональд Трамп сознательно проигнорировал Меркель.

"Я не думаю, что он слышал этот вопрос", - сообщил Спайсер.

Трамп и Меркель пожали друг другу руки, когда канцлер прибыла в Белый дом, а также после того, как закончилась пресс-конференция.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не пожал руку канцлеру ФРГ Ангеле Меркель в ходе встречи в Вашингтоне, так как не расслышал ее обращения. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, передает Rosbalt.ru.

Сообщается, что семнадцатогоВ марта Трамп не стал жать руку Меркель во время фотосъемки в Овальном кабинете Белого дома, несмотря на то, что она к нему обратилась.

"Ну что, пожмем руки?"В - спросила канцлер президента США. Но он даже не повернулся к ней и продолжал улыбаться репортерам.В 

В прессе начали активно обсуждать данную сцену, а многие эксперты заявили, что Дональд Трамп сознательно проигнорировал Меркель.

"Я не думаю, что он слышал этот вопрос",В - сообщил Спайсер.

Трамп и Меркель пожали друг другу руки, когда канцлер прибыла в Белый дом, а также после того, как закончилась пресс-конференция.

Подробнее читайте на ...

трамп меркель руку белого спайсер руки канцлер дональд

Всем сестрам по серьгам: Дональд Трамп обругал западных политических лидеров в телефонном разговоре

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров называл канцлера Германии Ангелу Меркель "глупой". А бывшего британского премьер-министра Терезу Мэй - дурой. vesti.ru »

2020-06-30 06:12

Трамп и Меркель горячо поспорили о «Северном потоке-2». Германия против новых санкций

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель «горячо поспорили» из-за желания Вашингтона ввести новые санкции против российского газопровода «Северный поток-2». Об этом высокопоставленные американские чиновники сообщили изданию Politico. kapital-rus.ru »

2020-05-30 12:06

Фото: lenta.ru

Трамп и Меркель поспорили из-за «Северного потока-2»

Разногласия по поводу «Серверного потока-2» привели к горячему спору между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом США Дональдом Трампом. Во время телефонного разговора, который состоялся ранее на этой неделе, лидеры двух стран также не сошлись во мнениях по вопросам, связанным с НАТО и Китаем. lenta.ru »

2020-05-30 07:22

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп и Меркель обсудили открытие экономик США и Германии после пандемии

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе переговоров стороны обсудили открытие экономик США и Германии после окончания пандемии нового коронавируса. "Лидеры двух стран также … vestikavkaza.ru »

2020-05-09 14:14

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп и Меркель проведут переговоры 4 декабря

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп проведут переговоры 4 декабря на полях саммита лидеров стран НАТО в Лондоне. Об этом заявила заместитель официального представителя кабмина Ульрике Деммер на брифинге в пятницу. … vestikavkaza.ru »

2019-11-29 14:23

Трамп и Меркель обсудили на саммите G7 вопросы торговли и безопасности

В частности, лидеры США и Германии затронули вопросы относительно торговой практики Китая и торговой сделки между ЕС и Вашингтоном tass.ru »

2019-08-26 17:13

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп и Меркель обсудят зависимость Германии от газа из России

Президент США Дональд Трамп проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель на полях G7. Стороны обсудят зависимость Германии от газа из России. Об этом сообщил представитель администрации США. Кроме того, по его словам, лидеры … vestikavkaza.ru »

2019-08-22 23:00

Трамп и Меркель обсудили переговоры с КНР, Иран и Украину

Во время встречи на саммите G20 в японской Осаке президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ряд важных вопросов, касающихся мировой политики и экономики. vesti.ru »

2019-06-28 07:00

Трамп и Меркель обсудили инцидент в Керченском проливе и меры по усилению НАТО

Президент США и канцлер Германии также обменялись мнениями по поводу якобы нарушения Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности tass.ru »

2018-12-02 00:23

Фото: aif.ru

Трамп и Меркель призвали мир предотвратить гуманитарный кризис в Идлибе

Ранее США предупредили Россию, что Вашингтон будет готов вновь нанести удар по Сирии в случае, если президент республики Башар Асад применит химическое оружие aif.ru »

2018-08-28 06:27

Трамп и Меркель призвали к совместным усилиям по сирийской провинции Идлиб и Украине

Американский президент Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель призвали международное сообщество к совестным усилиям по урегулированию обстановки в сирийской провинции Идлиб.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-28 05:38

Трамп и Меркель обсудили устранение торговых барьеров между США и ЕС

Американский президент Дональд Трамп и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели разговор на тему торговых отношений и поддержали переговорный процесс между Вашингтоном и Брюсселем по устранению торговых барьеров. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-28 04:47