Белоруссия решила выборочно разрешать въезд по паспортам ДНР и ЛНР

2017-2-22 16:40

Решение о допуске на территорию Белоруссии по паспортам провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик будет приниматься в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации, заявил глава управления информации МВД республики Константин Шалькевич.

Подробнее читайте на ...

белоруссия решила выборочно разрешать въезд паспортам днр лнр

Фото: vz.ru

Белоруссия решила расценивать нападение на своих союзников как агрессию против себя

Белоруссия приняла новую Военную доктрину, согласно которой будет рассматривать нападение на своих союзников как нападение на свою территорию, заявил начальник информационно-аналитического управления Генштаба Вооруженных сил Белоруссии Артем Буторин в эфире телеканала СТА. vz.ru »

2024-01-21 20:21

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила повысить цены на транзит нефти

Белоруссия повысит тариф на транзит нефти через территорию республики, а также для внутреннего потребления на 10,2 процента. Постановление министерства антимонопольного регулирования и торговли страны «О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам» вступит в силу с 1 февраля 2024 года. lenta.ru »

2024-01-19 20:06

Белоруссия решила создать узлы сопротивления по периметру границ

Белорусское руководство намерено организовать по периметру границ несколько узлов сопротивления, заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе посещения такого узла в Кобринском укрепрайоне Брестской области. vz.ru »

2023-10-06 15:44

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила закрыть посольство в европейской стране

Правительство Белоруссии приняло решение закрыть посольство страны в Словакии. Еще в августе на сайте белорусского посольства в Братиславе появилось сообщение о том, что с 1 сентября все граждане, состоящие на консульском учете в диппредставительстве, переводятся на учет в посольство Белоруссии в Австрии. lenta.ru »

2023-09-11 21:00

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила помочь экономике России

Белоруссия готова принять участие в модернизации ключевых секторов экономики России и создании совместных производств, заявил президент республики Александр Лукашенко. От отметил также, что две страны успешно решают задачу импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета на фоне санкций. lenta.ru »

2023-06-28 13:25

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила бороться с Китаем за брошенные в России производства

Власти Белоруссии планируют начать работу на опустевших после ухода из России западных компаний заводах. Об этом на совещании с президентом Александром Лукашенко заявил премьер Роман Головченко. По его словам, в Белоруссии уже «чуть-чуть пропустили момент», а производства занимают российские и китайские производители. lenta.ru »

2023-06-22 16:39

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила поднять цены на транзит нефти

Белоруссия решила поднять цены на транзит нефти по северной и по южной веткам нефтепровода «Дружба», чтобы компенсировать потери доходов после ввода антироссийских санкций. Оператор белорусского участка нефтепровода «Гомельтранснафта Дружба» планирует повысить тарифы на 84 процента от текущего уровня с 1 июля. lenta.ru »

2023-05-31 09:22

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила построить еще две погранзаставы на границе с Украиной

Власти Белоруссии запланировали построить две новые погранзаставы на границе с Украиной. О таком решении стало известно из публикации на портале госзакупок. Речь идет о строительстве комплексов погранзастав в Наровле Наровлянского района, а также в Боровом Лельчицкого района Гомельской области. lenta.ru »

2023-04-08 18:25

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила отдавать долги американской корпорации в рублях

Правительство и Нацбанк Белоруссии выпустили совместное постановление, устанавливающее формат выплаты кредита, который ранее был получен от американской Товарно-кредитной корпорации. Такие действия власти Белоруссии ранее объясняли недружественными мерами со стороны иностранных кредиторов. lenta.ru »

2022-11-22 12:53

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила не признавать польское образование

Правительство Белоруссии прекратило действие соглашения с кабинетом министров Польши о признании эквивалентности высшего образования и ученых степеней. Постановление опубликовано на белорусском национальном правовом портале. lenta.ru »

2022-10-27 08:23

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила усилить контроль границ

Белоруссия решила усилить контроль границ в рамках проводимой контртеррористической операции (КТО). Об этом заявил глава МИД республики Владимир Макей. Глава ведомства объяснил, в чем именно заключаются новые меры, и призвал обратить внимание на действие соседних государств на границах республики. lenta.ru »

2022-10-14 10:50

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила сохранить свои яйца для снижения цен

Власти Белоруссии на прошлой неделе распорядились ограничить экспортные поставки мясо-молочной продукции, в том числе мяса курицы и яиц, ради насыщения продукцией внутреннего рынка. Об этом свидетельствует письмо департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия. lenta.ru »

2022-10-10 09:08

Белоруссия решила погашать евробонды собственными рублями

Вслед за Россией выплачивать внешний долг в национальной валюте решили в Белоруссии. В качестве причины для таких мер в Минске назвали отсутствие гарантий того, что деньги дойдут до получателей выплат по купонам. news.mail.ru »

2022-06-29 01:48

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила платить по внешнему долгу в нацвалюте

Белоруссия решила исполнять долговые обязательства по еврооблигациям в национальной валюте — белорусских рублях. Решение объяснили невозможностью проводить платежи в иностранной валюте из-за санкций. lenta.ru »

2022-06-28 20:52

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила увеличить промышленные поставки в Россию на миллиард долларов

Глава Министерства промышленности Белоруссии Петр Пархомчик заявил, что Минск решил нарастить экспорт в Россию на сумму не менее одного миллиарда долларов. В условиях санкций, с Москвой решается вопрос об импортозамещении, составлены рабочие группы по хозяйственной деятельности, разрабатываются карты взаимоотношений. lenta.ru »

2022-03-27 22:55

Белоруссия решила закрыть часть воздушного пространства над страной

Данная мера будет действовать с 12:00 24 февраля 2022 года, в том числе по южной части государственной границы республики. life.ru »

2022-02-24 14:08

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия решила предъявить счет Германии за ущерб в годы Второй мировой войны

Белоруссия установит сумму ущерба от действий нацистов и потребует его возмещения. Об этом заявил руководитель следственной группы по расследованию уголовного... rosbalt.ru »

2022-01-27 21:48

Фото: lenta.ru

Белоруссия решила привить мигрантов от коронавируса

Белорусские власти начнут вакцинировать находящихся от коронавируса на границе с Польшей мигрантов, сообщил находящийся сейчас на месте событий депутат Совета Республики Виктор Лискович. Сенатор рассказал, что такое решение было принято после соответствующих обращений самих мигрантов. lenta.ru »

2021-11-18 12:56