Белый дом: У Трампа пока нет позиции по санкциям против России

2017-5-26 01:00

Глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон заявил, что у президента США Дональда Трампа пока не выработана позиция относительно санкций против России. По словам Кона, у Трампа по этому вопросу есть много вариантов, все они рассматриваются, передает РИА «Новости».

«Я думаю, что президент все еще рассматривает этот вопрос. Пока у нас нет позиции», - заявил Кон в ответ на вопрос о том, какова позиция Трампа по санкциям.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил ему о сохранении американских санкций против России.

В то же время сенаторы США не исключили введения санкций против России по Сирии. .

Подробнее читайте на ...

россии трампа против сша заявил санкций

Новости на "России 24". Трампа хотят урезать в правах: эксперты о принятом оборонном бюджете США

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили оборонный бюджет США на 2021 год. Гости студии: военный обозреватель ИД "Комсомольская правда" Виктор Баранец, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский и политолог-американист Виктор Олевич. vesti.ru »

2020-07-23 15:12

NYT ответила на обвинения Трампа из-за статьи о России

Американская газета New York Times отреагировала на критику президента США Дональда Трампа, обвинившего издание в государственной измене после публикации о попытках Вашингтона внедрить вредоносное программное обеспечение в энергосистемы России. vz.ru »

2019-06-17 05:07

Горбачёв отреагировал на слова Трампа о потенциале в отношениях России и США

По его мнению, телефонный разговор между лидерами двух государств — не совсем то, что должно быть в отношениях России и США, но "это важно". Экс-президент СССР Михаил Горбачёв выразил согласие с мнением лидера США Дональда Трампа, что у отношений России и Америки большой потенциал. life.ru »

2019-05-04 19:49

Фото: vz.ru

Мюллер получил информацию о контактах штаба Трампа с Россией

В документах аппарата спецпрокурора США Роберта Мюллера в базе данных суда округа Колумбия утверждается, что бывший помощник Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн предоставил информацию о том, что члены переходного штаба республиканца якобы имели контакты с представителями властей России. vz.ru »

2018-12-05 05:56

Фото: vz.ru

Оговорка Трампа о вмешательстве России обнулила плюсы саммита в Хельсинки

Это чувствительный укол для самолюбия Трампа. Это и укол для прогресса российско-американских отношений. Трампу будет очень сложно делать реальные шаги в сторону России. Сейчас Трамп оказался парализован в отношении России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Борис Межуев. vz.ru »

2018-07-18 12:22

Минобороны России готово к реализации договоренностей Путина и Трампа

Министерство обороны Российской Федерации готово к практической реализации договоренностей президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в сфере международной безопасности, достигнутых накануне в ходе саммита в Хельсинки. tvzvezda.ru »

2018-07-17 16:56

Дипломаты России и Финляндии обсудили детали готовящейся встречи Путина и Трампа

В Хельсинки встретились дипломаты России и Финляндии для обсуждения деталей встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, назначенной на 16 июля, сообщили в МИД. Финских дипломатов интересовали «любые аспекты» о том, как проходили переговоры в Москве, сказал директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-06-29 18:11

Российские мусульмане осудили решение Трампа по Иерусалиму

Ведущие мусульманские организации России выразили несогласие с решением президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, поскольку это осложнит урегулирование палестино-израильского конфликта. vz.ru »

2017-12-07 17:17

WSJ: Юрист из России предоставила сыну Трампа данные о Браудере

Американская газета The Wall Street Journal утверждает, что российский адвокат Наталья Весельницкая на встрече с сыном президента США Дональда Трампа в 2016 году якобы предоставила ему информацию, касающуюся британского финансиста Уильяма Браудера. vz.ru »

2017-07-15 03:49

Фото: vz.ru

Автор снимка Трампа и Кисляка ответил на травлю американских СМИ

Фотограф ТАСС Александр Щербак рассказал об обстоятельствах, при которых были сделаны скандальные снимки рукопожатий американского президента Дональда Трампа с главой МИДа Сергеем Лавровым и послом России Сергеем Кисляком. vz.ru »

2017-05-11 18:37

Политолог: В нормальных условиях звонок Трампа Путину напомнил бы, что мы в одной лодке

Пока не завершится шумиха по поводу связей команды Трампа с Москвой, сближение России и США будет трудно организовать, - заметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД американский политолог Дмитрий Саймс, комментируя звонок Дональда Трампа Владимиру Путину после теракта в Петербурге. vz.ru »

2017-04-04 08:40

Фото: abnews.ru

Белый дом попросил Трампа определиться с отношением к России - Администрация Трампа должна понять, на чьей она стороне

Администрации избранного президента США Дональда Трампа предстоит определиться, на чьей она стороне — на стороне американского разведывательного сообщества или России. Об этом во вторник заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. abnews.ru »

2017-01-17 22:41

Фото: vz.ru

Колонки: Петр Акопов: Самый интересный год

Про наступивший год можно уверенно предсказывать, что он будет интересный Россию же не только во внешних, но и во внутренних делах ждет много событий. Их невозможно предсказать буквально но можно обозначить тенденции, которые будут набирать силу в 2017 году. vz.ru »

2016-12-31 12:05

Фото: tvzvezda.ru

Могерини заявила о возможном объединении ЕС и России против Трампа

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила о возможном объединении ЕС и России, чтобы противостоять Дональду Трампу в его желании расторгнуть ядерную сделку с Ираном, пишет The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2016-12-15 04:46

Опрос: сторонники Трампа начали позитивнее относиться к России

Сторонники избранного президента США Дональда Трампа стали лучше относиться к России. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели компания YouGov и журнал The Economist.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 02:27

Опрос: Отношение сторонников Трампа к России улучшилось - Но большая их часть по-прежнему сохраняет негативное отношение

Американские избиратели, проголосовавшие на президентских выборах за республиканца Дональда Трампа, стали лучше относиться к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании YouGov и журнала Economist, опубликованные в среду. abnews.ru »

2016-12-15 01:40