Bloomberg: Европа столкнулась с энергетическим шоком из-за удорожания газа и электричества

Bloomberg: Европа столкнулась с энергетическим шоком из-за удорожания газа и электричества
фото показано с : tass.ru

2021-8-5 19:38

По информации агентства, цены на энергоносители растут во всем мире по мере того, как мировая экономика выходит из пандемии, что в свою очередь усиливает опасения по поводу инфляции

Подробнее читайте на ...

bloomberg европа столкнулась энергетическим шоком удорожания газа электричества

Фото: vz.ru

Bloomberg: Европа разделилась на Запад и Восток из-за вопроса помощи Украине

Страны Восточной Европы перестали доверять странам Западной в связи с тем, что те отказываются прислушиваться к нуждам Киева якобы из-за угрозы со стороны России, пишет Bloomberg. По информации агентства, в Европе назрел «более глубокий раскол» из-за вопроса пополнения запасов артиллерийских снарядов для Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-24 11:19

Bloomberg: Европа не сможет в одиночку обеспечить свою безопасность в ближайшие 10 лет

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Европейские страны не смогут самостоятельно обеспечивать свою безопасность еще как минимум десять лет. Об этом сообщает агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2024-02-14 23:29

Фото: versia.ru

Bloomberg: Европа решила найти замену российскому урану

Как стало известно СМИ, страны Восточной Европы и США стремятся сократить свою зависимость от российского урана, в связи с чем ищут альтернативных поставщиков. versia.ru »

2023-04-12 12:10

Bloomberg: Европа потеряла триллион долларов из-за отказа от российского газа

Европа потеряла около триллиона долларов из-за резкого роста цен на энергоносители, который вызван санкциями против России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты. Журналисты полагают, что последствия масштабного энергетического кризиса только начинают проявляться. tvzvezda.ru »

2022-12-18 21:59

Фото: riafan.ru

Bloomberg: Европа и Азия могут начать «ценовую войну» за газ

На фоне похолодания спрос на газ в странах Европы и Азии вырос. Такая ситуация может стать причиной подорожания голубого топлива и начала «ценовой войны», передает радио Sputnik мнение эксперта по энергетике Александра Фролова. riafan.ru »

2022-12-03 15:31

Фото: riafan.ru

Bloomberg: Европа может ввести экспортные барьеры для Китая по предложению США

Соединенные Штаты Америки могут обратиться к властям Евросоюза, чтобы те ввели экспортные ограничения в отношении Китая. Об этом пишет Bloomberg в своем материале, передает «ПолитРоссия». riafan.ru »

2022-10-31 15:19

Фото: riafan.ru

Bloomberg: Европа страдает от нехватки СПГ-терминалов

Энергетический кризис в странах Европейского союза дополнительно обостряется на фоне нехватки плавучих терминалов для сжиженного природного газа (СПГ), пишет американское агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-10-04 09:19

Bloomberg: Европа может обеспечить себя зимой электроэнергией за счет импорта СПГ

По данным агентства, закупки европейцами дополнительных объемов СПГ могут обострить конкуренцию с азиатскими государствами на рынке энергоресурсов, что не даст снизиться мировым ценам на газ tass.ru »

2022-09-27 14:58

Фото: riafan.ru

Bloomberg: Европа столкнулась с риском блэкаутов из-за нехватки газа

Брюссель, 4 августа. Многие европейские города сталкиваются с угрозой отключения электроэнергии вследствие сокращения поставок российского газа. О критической ситуации, которая сложилась в энергетике стран Евросоюза сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-08-04 16:14

Bloomberg: Европа не сможет восстановить запасы газа к зиме из-за жары

Рекордная жара в странах Европы помешает им восстановить запасы газа в преддверии зимы, сообщил Bloomberg со ссылкой на консалтинговую компанию Rystad Energy. Издание отметило, что запасы газа в европейских хранилищах выросли с марта, однако все еще ниже нормы для этого времени года. news.mail.ru »

2022-07-19 08:03

Фото: riafan.ru

Bloomberg: Европа впервые за шесть лет превзошла Азию по уровню потребления нефти из США

Бюро переписи населения, являющееся главным статистическим ведомством США сообщило, что Европа впервые за шесть лет обогнала Азию по объемам потребления американской нефти. riafan.ru »

2022-07-15 10:03

Фото: versia.ru

Bloomberg: Европа ожидает конца света без российского газа

Эксперты рынка сообщают, что в Евросоюзе предсказывают «конец света», если прекратятся поставки газа из России, поскольку альтернативы российскому топливу не существует. versia.ru »

2022-07-13 14:37

Bloomberg: Европа начала использовать запасенный на зиму газ

Европейские страны начали использовать запасенный на зиму газ. Причиной этому стало сокращение поставок из России. Объем жизненно важного энергоресурса в хранилищах уменьшился впервые с середины апреля. tvzvezda.ru »

2022-06-18 02:36

Bloomberg: Европа не нашла альтернативу российскому газу на Ближнем Востоке

По мнению аналитика BCS Global Markets, отказ ЕС спровоцирует массовую нехватку топлива и станет причиной энергетического кризиса не только в Европе, но и по всей Азии. life.ru »

2022-02-02 19:40

Bloomberg: Европа потеряет гораздо больше, чем Россия, в случае нефтяных санкций

В последние несколько лет ЕС "не уменьшил свою зависимость от российской сырой нефти", пишет агентство со ссылкой на отчет британской аналитической компании Vortexa tass.ru »

2022-01-28 09:45

Bloomberg: Европа опасается экономических последствий жестких санкций в отношении РФ

По данным агентства, европейцев также тревожит возможное прекращение Россией поставок природного газа tass.ru »

2022-01-10 10:33