Британские СМИ обвинили США в утечке секретной информации о смертнике из Манчестера

Британские СМИ обвинили США в утечке секретной информации о смертнике из Манчестера
фото показано с : vz.ru

2017-5-24 14:48

Американские СМИ узнали и опубликовали имя манчестерского террориста на несколько часов раньше, чем его объявила полиция Великобритании. Британские СМИ считают, что информацию они получили благодаря утечке разведданных от американского руководства.

Американские СМИ узнали и опубликовали имя террориста, совершившего теракт в Манчестере более, чем за два час до того, как его официально объявили власти и полиция Великобритании, сообщает The Guardian.

Британское издание отметило, что CBS и NBC, а затем и Reuters во вторник объявили, что теракт в Манчестере совершил 22-летний Салман Абеди, ссылаясь на данные от американских официальных лиц.

Как подчеркивает The Guardian, британской полиции уже было известно имя смертника, однако она не спешила его оглашать (возможно оно вообще не было бы озвучено в этот день), так как расследование все еще продолжалось. Стекающиеся к дому преступника десять тысяч журналистов только усложнили бы работу полиции, передает издание слова эксперта.

Британская газета раскритиковала правительство США за подобный слив информации. Она отметила, что такие «утечки» секретных сведений от руководства Соединенных Штатов вызывают все большую обеспокоенность, вспомнив про недавние заявления СМИ о том, что Дональд Трамп в ходе встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым якобы передал ему какие-то секретные данные.

В этой связи существует риск того, что британское руководство пересмотрит свой подход к обмену развединформацией с США в сторону его сокращения, считает The Guardian.

Напомним, ранее The Washington Post обвинила Трампа в передаче главе МИД России Сергею Лаврову секретной информации американской разведки по ИГИЛ. Эта новость буквально «взорвала» американские СМИ, которые массово ее подхватили, несмотря на неоднократные опровержения со стороны Белого дома и российских властей. .

Подробнее читайте на ...

сми the американские имя guardian информации сша

Фото: rosbalt.ru

СМИ: The Insider нашел у Лаврова недвижимость на сотни миллионов рублей

У исполняющего обязанности главы МИД РФ Сергея Лаврова имеется в собственности недвижимость на 600 млн рублей. Об этом, как сообщает «Дождь»,... rosbalt.ru »

2020-01-17 17:52

СМИ: The Guardian не намерена проводить журналистское расследование по делу Ярошенко

Сотрудники британской газеты The Guardian не намерены посещать осуждённого в США российского лётчика Константина Ярошенко, который недавно обратился к изданию с просьбой провести журналистское расследование в отношении его. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-08 01:31

СМИ: The Guardian отказалась проводить журналистское расследование по делу Ярошенко

Сотрудники британской газеты The Guardian не намерены посещать осуждённого в США российского лётчика Константина Ярошенко, который недавно обратился к изданию с просьбой провести журналистское расследование в отношении его. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-08 01:31

Фото: vm.ru

МИД РФ: К нападкам в адрес российских СМИ газету The Times подтолкнула журналистская ревность

В дипломатическом ведомстве напомнили, что данные издания ранее проверял британский медиарегулятор Oftcom, который никаких нарушений не выявил. vm.ru »

2017-05-20 15:38

Фото: abnews.ru

Трамп обвинил СМИ в распространении недостоверной информации о его связях с Россией - Он напомнил журналистам об ошибках в предвыборных прогнозах

Президент США Дональд Трамп обвинил американские СМИ в спекуляциях на его предполагаемых связях с Россией. Политик написал об этом в своем Twitter в субботу. Он задался вопросом, начнет ли журналист телеканал NBC Чак Тодд говорить о наблюдении спецслужб за его сотрудниками и прекратит ли он спекулировать на теме «фейковой» истории о Трампе и России. abnews.ru »

2017-04-01 18:36

Белый дом прокомментировал сообщения СМИ о встрече Трампа с российским послом в США

Сара Сандерс, занимающая пост первого заместителя пресс-секретаря Белого дома, сделала заявление, что сообщения СМИ о встрече между американским лидером Дональдом Трампом и российским послом в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком в 2016 г. недостоверны, передает «Газета.Ру» сообщение газеты The Huffington Post.

По данным The Wall Street Journal, Дональд Трамп «имел, по крайней мере, некоторое взаимодействие с послом РФ в США 27 апреля 2016 г.».

Сандерс сказала, что основной проблемой было то, что Трамп сам ни разу во время избирательной кампании не проводил встреч с какими-либо российскими правительственными чиновниками.

kapital-rus.ru »

2017-03-08 07:13

Трамп назвал CNN и NYT посмешищем

Телеканал CNN и газета The New York Times распространяют фейковые новости намеренно, это представляют огромную опасность для Соединенных Штатов, заявил президент США Дональд Трамп. Распространяющие фейковые новости СМИ намеренно не говорят правду. oko-planet.su »

2017-02-25 11:52

Трамп назвал CNN и NYT посмешищем

Телеканал CNN и газета The New York Times распространяют фейковые новости намеренно, это представляют огромную опасность для Соединенных Штатов, заявил президент США Дональд Трамп. «Распространяющие фейковые новости СМИ намеренно не говорят правду. vz.ru »

2017-02-25 11:39

Фото: abnews.ru

Представителей ряда американских СМИ не пропустили на брифинг в Белый дом - Досталось CNN и The New York Times

Корреспондентов нескольких американских СМИ не пропустили на брифинг пресс-секретаря президента США Шона Спайсера в Белый дом. Об этом накануне сообщает телеканал CNN. Среди них оказались журналисты изданий The New York Times, Los Angeles Times, Politico, Buzzfeed. abnews.ru »

2017-02-25 01:52

СМИ: Хакеры взломали Twitter The New York Times и сообщили об «атаке» России на США

Хакеры, взломавшие один из Twitter-аккаунтов издания The New York Times, разместили в нём фальшивое сообщение о якобы ракетном ударе России по США. Об этом сообщает The Hill.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-23 01:09

Фото: vz.ru

В мире: Западные СМИ назвали речь Трампа на инаугурации зловещей

Инаугурационная речь Дональда Трампа не осталась незамеченной СМИ. Ведущие американские, преимущественно либеральные медиа в массе своей восприняли послание нового президента враждебно и с плохо скрываемым страхом, европейские в основном отреагировали настороженно-отрицательно. vz.ru »

2017-01-21 20:06

Фото: vz.ru

В мире: Западные СМИ назвали речь Трампа на инаугурации "зловещей"

Инаугурационная речь Дональда Трампа не осталась незамеченной СМИ. Ведущие американские, преимущественно либеральные медиа в массе своей восприняли послание нового президента враждебно и с плохо скрываемым страхом, европейские в основном отреагировали настороженно-отрицательно. vz.ru »

2017-01-21 20:06

Фото: vz.ru

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Это колоссальная проблема для западного мира

Почти 40% американцев убеждены, что Белый Дом, ЦРУ и Пентагон вступили в контакт с инопланетной цивилизацией, но это никак не влияет ни на электоральное поведение, ни даже на повседневную жизнь людей. vz.ru »

2016-11-28 10:40

The Nation указало на противоречия фактам в антироссийской истерии американских СМИ

Средства массовой информации в США перед президентскими выборами нагнетают антироссийскую истерию, которая противоречит логике и фактам, пишет The Nation. Так, американский политик и журналист Дэвид Корн написал в статье для журнала Mother Jones со ссылкой на некого «западного агента спецслужб», что «российский режим культивировал, поддерживал и помогал Трампу по меньшей мере пять лет». vz.ru »

2016-11-04 17:49

Фото: vz.ru

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Выборы четвертой власти

Нынешний политический сезон в США выявил серьезнейший кризис средств массовой информации: тех, что принято называть классическими или традиционными. Нет, дело не в новейших цифровых технологиях и не в повсеместном распространении соцсетей. vz.ru »

2016-09-05 19:00

Nation: Американские СМИ молчат о военной кампании США в Ливии

США расширили военную операцию против Исламского государства (ИГ) уже на четвертую страну теперь они наносят авиаудары в Ливии, однако в американских СМИ об этом практически нет информации, пишет The Nation. vz.ru »

2016-08-07 19:51

Экс-сотрудник Госдепа назвал самое необъективное по отношению к России СМИ

Бывший сотрудник госдепартамента США и обозреватель журнала The Nation проанализировал публикации в авторитетных западных СМИ и выяснил, что при освещении России они не соблюдают минимальные журналистские стандарты. vz.ru »

2016-07-07 10:09

Фото: lenta.ru

Автор The Guardian раскритиковал западные СМИ за стереотипы о России

Журналист Джим Ковпак раскритиковал своих коллег из западных изданий за постоянное использование стереотипов в текстах о России. Его статья была опубликована в The Guardian. В материале Ковпак собрал самые тиражируемые представления, в их числе — изображение России «мрачной и пустынной». lenta.ru »

2016-05-18 17:12