«Мы не будет делать это»: В Госдепе высказались о переговорах с Россией по Украине

2024-2-14 13:04

В американском ведомстве опровергли подобные слухи. В Госдепе подчеркнули, что сообщения о том, что Россия и США проводили переговоры по Украине, не соответствуют действительности. «США не вели переговоров с Россией относительно прекращения конфликта на Украине и не будут этого делать», - отметили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Заявление Госдепа США цитирует издание РБК.

Кроме того в американском ведомстве призвали отказаться от идеи о том, что «путь прекращения украинского конфликта лежит через Соединенные Штаты Америки».

В Кремле также прокомментировали эти сообщения. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что официальная Москва не обращалась к Вашингтону с предложением «заморозить» украинский конфликт.

«Нет, это не правда», - подчеркнул он. Его слова передает информационное агентство URA. RU.

Ранее американское агентство Reuters распространило публикацию, что Россия якобы предлагала США мир на Украине. По данным издания, переговоры Москвы и Вашингтона о заморозке украинского конфликта на текущих позициях якобы проходили в конце прошлого года, начале 2024 года.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

украине сша американском конфликта ведомстве

Конгресс США одобрил законопроекты о помощи Украине и Израилю

Конгресс США одобрил выделение $95 млрд в основном военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, а также партнерам США в Индо-Тихоокеанском регионе. Украине предназначается $61 млрд из них. Байден пообещал незамедлительно подписать закон, а его администрация готовит пакет военной помощи Украине в размере $1 млрд, сообщили Reuters два чиновника США forbes.ru »

2024-04-24 06:05

Разведка Эстонии: Российская армия уже готовится к следующей войне

Через два года после того, как Россия начала спецоперацию на Украине, Кремль реструктурирует и расширяет вооруженные силы страны в ожидании конфликта с НАТО в течение следующих 10 лет, заявили в интервью в среду руководители внешней и военной разведки Эстонии. kapital-rus.ru »

2024-03-15 07:00

Фото: lenta.ru

В США ответили на вопрос об использовании F-35 на Украине

Представитель Пентагона ответил на вопрос, используют ли США истребители F-35 на Украине. Чиновник подчеркнул, что Вашингтон не применяет самолеты на Украине. «США не используют F-35 на Украине», — отметил представитель американского обороны. Слова источника приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-05 01:08

Вся власть — советникам. Вычислены офицеры НАТО, воюющие на стороне Украины

Информация о присутствии западного спецназа в зоне СВО подтверждается иностранными СМИ и данными из открытых источников. aif.ru »

2024-03-02 00:01

Фото: aif.ru

Мясорубка в обмен на жизнь. Зеленский приучил украинок радоваться смерти

Правда в том, что тех, для кого «обмен на мясорубку» стал новой нормой жизни, на Украине тоже хватает. Режим Зеленского успешно приучает массы к новой реальности. aif.ru »

2024-02-14 10:58

Нарышкин: Киевская элита переходит на сторону России

По его словам, западные страны продолжают укреплять механизмы прямого внешнего управления подконтрольной киевскому режиму территорией. «Капитал страны» собрал другие основные заявления Нарышкина: США и Великобритания убеждают страны G7 учредить должность «спецпосланника» по Украине. kapital-rus.ru »

2024-02-12 17:51

Фото: aif.ru

Наши их обнуляют. Леонков: Боевые действия ВС РФ и США на Украине уже идут

Леонков: Боевые действия между американскими и российскими военнослужащими на Украине шли с 2014 года. Идут они и сейчас. aif.ru »

2024-01-25 13:29

Фото: aif.ru

Экс-разведчик Риттер считает, что США поставили крест на Украине

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон ранее заявил о необходимости разделить запрос о финансовой помощи Израилю и Украине, напомнил эксперт. aif.ru »

2023-10-27 11:35