China Daily назвала НАТО «безмозглым зомби»

2022-11-18 07:36

Политика Соединенных Штатов Америки превратила НАТО в «безмозглого и кровожадного зомби», который легко поддается манипуляциям. Об этом пишет China Daily . По мнению автора статьи, от Североатлантического альянса давно пора избавиться, как от пережитка холодной войны.

Подробнее читайте на ...

china daily назвала нато безмозглым зомби

Фото: vz.ru

China Daily: Расширение НАТО привело к ухудшению ситуации с безопасностью в мире

Расширение Североатлантического альянса кардинально изменит геополитический ландшафт Европы и скажется на ситуации в области глобальной безопасности, пишет китайская China Daily. Автор статьи называет альянс «наследием холодной войны», отмечая, что НАТО часто провоцирует региональную напряженность и конфликты в мире. vz.ru »

2023-07-12 08:18

China Daily: США могут потребовать с Украины плату за военную помощь

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Власти США при обсуждении оказания военной помощи Украине намекнули, что поставки оружия и финансирование войск не были безвозмездными. fedpress.ru »

2023-03-04 08:49

China Daily: США сделали намёк Украине, что за их помощь потребуется оплата

Издание China Daily сообщило о намёке американской стороны Украине, что со Штатами за всю помощь придётся расплатиться после того, как Киев достигнет намеченных для него целей. argumenti.ru »

2023-03-04 08:00

China Daily: теорией о «китайской угрозе» США отвлекают внимание от своих проблем

Развитием теории о «китайской угрозе» политики Соединенных Штатов пытаются отвлечь внимание от имеющихся внутренних проблем в стране. Об этом пишет издание China Daily. argumenti.ru »

2023-02-21 09:09

China Daily: санкции на российское топливо стали благом для Москвы и ядом для Запада

Санкции против российской нефти усилили экономику России и негативно повлияли на экономику стран Запада. Об этом сообщило издание China Daily. «Высокие цены на нефть стали благом для России и отравой для США и других стран Запада, обеспокоенных тем, что повышение цен приведет к инфляции — главному препятствию восстановления экономики», — следует из материала издания. tvzvezda.ru »

2023-02-17 07:31

China Daily: Санкции на российское топливо стали благом для России и ядом для Запада

Санкции против российской топливной системы, включая потолок цен на нефть, укрепили экономику России и негативно повлияли на экономическую составляющую стран Запада. Об этом написала китайская газета China Daily. life.ru »

2023-02-17 05:11

Фото: russian.rt.com

China Daily: грязные трюки и вымогательство — Китай не должен одобрять сделку по продаже TikTok американским компаниям

«Грязными трюками», «запугиванием и вымогательством» Вашингтон заставляет китайского разработчика ByteDance продать своё приложение TikTok американским бизнесам, считает China Daily. США нередко так поступают с иностранными компаниями, которые осмеливаются обойти американских конкурентов, и будут так вести себя и дальше, если китайская сторона уступит перед необоснованными требованиями. russian.rt.com »

2020-09-24 19:25

Фото: tass.ru

China Daily раскритиковала выступления Помпео, назвав их "клоунским шоу"

Госсекретарь США, как пишет издание, использует "любую возможность" для клеветы в адрес Китая и Всемирной организации здравоохранения tass.ru »

2020-05-06 09:04

Фото: russian.rt.com

China Daily подметила новый российский тренд: меньше водки — больше жизни

Сокращение потребления алкоголя в России привело к увеличению продолжительности жизни россиян, пишет China Daily. Отмечается, что этому способствовали меры, введённые президентом Владимиром Путиным по поощрению россиян к более здоровый образ жизни, включающие в себя ограничение доступности алкоголя. russian.rt.com »

2020-02-18 09:25

Фото: nation-news.ru

China Daily: в Ухане стартовали клинические испытания лекарств против коронавируса

Специалисты начали клинические испытания экспериментального лекарства против коронавируса в больнице китайского города Уханя. nation-news.ru »

2020-02-06 13:13

Фото: russian.rt.com

China Daily: китайские дроны «слетаются» на российский рынок

Дроны китайской компании DJI набирают популярность в России, пишет China Daily. Беспилотные аппараты уже используются такими компаниями, как МОЭСК, «РЖД», «Транснефть» и «Росавтодор». Их основной задачей является отслеживание состояния оборудования. russian.rt.com »

2019-09-07 14:25

China Daily: Визит Си Цзиньпина в Россию будет способствовать более тесной политической координации между Москвой и Пекином

По данным министерства иностранных дел КНР, в ближайшие дни президент Си Цзиньпин намерен нанести визит в Россию, где он примет участие в 23-м Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме. oko-planet.su »

2019-06-04 14:32

Фото: russian.rt.com

China Daily: в Китае обиделись на Dolce&Gabbana за «расистскую» пиццу с палочками

Новая рекламная кампания итальянского модного бренда Dolce&Gabbana до глубины души возмутила жителей Поднебесной. Серию роликов, повествующих о том, как китаянку учат есть палочками итальянские блюда, сочли «стереотипной» и «расистской». russian.rt.com »

2018-11-22 05:25

Фото: russian.rt.com

China Daily: учения НАТО лишь усиливают недоверие между Россией и Западом

Несмотря на то, что НАТО настаивает на прозрачности и оборонительном характере своих текущих, самых масштабных со времён холодной войны учений «Единый трезубец», Россия явно недовольна такой демонстрации силы неподалёку от своих границ. russian.rt.com »

2018-11-07 11:26

Фото: russian.rt.com

China Daily: из-за торговой войны Alibaba отказалась создавать 1 млн рабочих мест в США

В интервью китайским СМИ влиятельный бизнесмен и основатель гиганта электронной торговли Alibaba Group Джек Ма заявил, что его компания больше не планирует создавать 1 млн рабочих мест в США. Такое обещание предприниматель сделал Дональду Трампу после его победы на выборах, однако американские пошлины в корне изменили ситуацию, пишет China Daily. russian.rt.com »

2018-09-29 23:25

Фото: russian.rt.com

China Daily: избирательное применение FARA по отношению к СМИ вызывает серьезное беспокойство

Американские власти используют свой «закон об иностранных агентах» (FARA) в отношении СМИ крайне избирательно: тогда как китайские и российские медиа заставляют регистрироваться в качестве иноагентов, к примеру, СМИ стран-союзников Вашингтона такая политика почему-то не касается, пишет обозреватель China Daily Чен Вейхуа. russian.rt.com »

2018-09-22 15:31

Фото: russian.rt.com

China Daily: Китай подбирает космонавтов для своей первой космической станции

В 2020 году Китай отправит в космос собственную станцию, которая в перспективе станет единственной заменой МКС. С помощью современных технологий Пекин уже активно ведёт подготовку 16 кандидатов в специальном центре. russian.rt.com »

2018-04-29 02:31

Фото: russian.rt.com

China Daily: рекордный прыжок россиянина с пекинского небоскрёба потянул на 10 суток ареста

Любителя экстрима из России Алексея Пыхова задержали в Китае на 10 суток, сообщает China Daily. Россиянин совершил прыжок со строящегося 528-метрового небоскрёба «Чайна Цзунь», в будущем самого высокого здания в Пекине, поделился достижением в соцсетях и уже на следующий день был арестован. russian.rt.com »

2018-04-11 23:09