Результатов: 19

В Госдуме призвали «не кормить детей в школах отравой» и организовать проверки

Качество школьного питания и контроль за ним вновь привлекли внимание депутатов Государственной думы. На этот раз на эту важную тему высказался Султан Хамзаев. versia.ru »

2023-11-24 19:33

Эксперт Козырева объяснила, почему уцененные фрукты и овощи могут быть отравой

Подгнившие фрукты и овощи, которые зачастую можно купить по сниженной цене, являются настоящей отравой для организма. Об этом заявила заместитель заведующего лабораторией филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» по Москве и Московской области Ирина Козырева. tvzvezda.ru »

2023-10-3 21:47

Напоившей маленькую дочь отравой и выкинувшей ее из окна россиянке дали 5 лет

В Ярославской области суд приговорил к пяти годам лишения свободы 26-летнюю жительницу Ростова за покушение на убийство четырехлетней дочери. В октябре 2021 года на Первомайской улице женщина решила убить дочь, для чего добавила в воду средство для травли насекомых и дала выпить ребенку раствор через шприц. lenta.ru »

2022-10-18 08:38

Сосиски, начинённые отравой: В Бутове произошло массовое отравление собак

Массовое отравление собак произошло в Бутове, что на западе Москвы. По словам местных жителей, догхантеры разбросали там сосиски с ядом. Умерли уже по меньшей мере восемь животных, сообщает Telegram-канал SHOT. life.ru »

2022-8-12 23:51

Садальский назвал современные российские телепроекты «отравой для мозга»

Актер театра и кино, радиоведущий, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский раскритиковал современные российские телепроекты. 70-летний артист заявил, что его достали «однотипно-однообразные» шоу. lenta.ru »

2022-2-21 16:51

Захарова назвала «информационной отравой» сообщения о связи погибшего дипломата с ФСБ

Сообщения СМИ о том, что погибший в Берлине российский дипломат Кирилл Жало связан с российскими спецслужбами, не имеют отношения к профессиональному освещению вопроса incident.mk.ru »

2021-11-11 17:54

Медведев назвал санкции Запада отравой жизни будущего поколения

Санкции в отношении России и абсурдные обвинения со стороны Запада искажают реальность и отравляют жизнь сегодняшнего и будущего поколений, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2021-5-19 12:36

Конфеты с отравой. Чем опасен снюс для подростков

Новое увлечение российских школьников — никотиновые "конфеты", или снюс. Для детей это мода, но дело может закончиться плохо. Накануне Нового года в Липецкой области скончался 13-летний мальчик. life.ru »

2019-12-30 18:00

Шахтинские роллы оказались отравой для восьмерых дончан

В донском городе Шахты пятеро человек попали в больницу после посещения суши-ресторана, - сообщил информированный источник. "Они ели роллы в одной из торговых сетей города. Восемь человек пострадали, пять из них … vestikavkaza.ru »

2019-12-18 12:23

Голуби вместо наркотиков: в Челябинске нашли способ борьбы с отравой

В Челябинске неизвестный уличный художник закрашивает адреса каналов наркоторговцев рисунками голубей. Судя по снимкам в Сети, в ходе такой антинаркотической акции автор успел уничтожить уже не одно граффити торговцев наркотиками. tvzvezda.ru »

2019-10-17 11:32

Guardian: в Пхеньяне сравнили Помпео с «отравой» для переговоров о разоружении

Своей «избитой санкционной риторикой» госсекретарь США Майк Помпео «отравляет» переговоры о ядерном разоружении, заявил министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо. Если США всё ещё «лелеют несбыточную мечту» о том, что смогут добиться всего только штрафными мерами, то КНДР остаются два варианта, пояснил северокорейский дипломат: оставить их наслаждаться этой мечтой или вернуть в реальность. russian.rt.com »

2019-8-24 20:55

Мужчина помыл голову отравой и остался без волос

Житель китайского города Куньмин, провинция Юньнань, по ошибке помыл голову дихлофосом. Путаница возникла из-за того, что бутылка с отравляющим веществом стояла возле шампуня. Мужчина понял, что допустил ошибку, когда почувствовал запах инсектицида. К тому моменту он успел натереть им волосы. lenta.ru »

2019-3-25 16:27

Российское посольство припомнило еще одну бутылочку с отравой

Посольство России в Великобритании опубликовало в своем Twitter снимок 2003 года, на котором занимавший тогда должность госсекретаря США Колин Пауэлл демонстрирует Совету Безопасности ООН маленькую бутылку, убеждая в наличии в Ираке оружия массового поражения. «Старый добрый 2003 год?» — говорится в твите. lenta.ru »

2018-9-6 17:05

Каждый пятый челябинец считает водопроводную воду отравой

20,6% челябинцев полагают, что вода из системы централизованного водоснабжения областного центра непригодна для питья ни при каких условиях znak.com »

2018-9-2 15:08

Новые подробности по делу Скрипалей: британцы ищут емкость с отравой

Специалисты сходятся во мнении, что в преступлениях на территории Солсбери и Эймсбери использовались разные пузырьки с отравляющим веществом. vm.ru »

2018-7-29 14:02

Жителям Твери надоело дышать отравой

Тверичане, вот уже несколько лет безуспешно требующие от местных властей остановить отравление населения города крайне опасными выбросами предприятия "Крона", вышли на улицу. Если ответа не будет, они готовы дойти до президента utro.ru »

2016-6-6 16:34