China Daily: США сделали намёк Украине, что за их помощь потребуется оплата

2023-3-4 08:00

Издание China Daily сообщило о намёке американской стороны Украине, что со Штатами за всю помощь придётся расплатиться после того, как Киев достигнет намеченных для него целей.

Подробнее читайте на ...

china daily сша сделали намёк украине помощь потребуется

Фото: vz.ru

China Daily: Расширение НАТО привело к ухудшению ситуации с безопасностью в мире

Расширение Североатлантического альянса кардинально изменит геополитический ландшафт Европы и скажется на ситуации в области глобальной безопасности, пишет китайская China Daily. Автор статьи называет альянс «наследием холодной войны», отмечая, что НАТО часто провоцирует региональную напряженность и конфликты в мире. vz.ru »

2023-07-12 08:18

China Daily: США могут потребовать с Украины плату за военную помощь

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Власти США при обсуждении оказания военной помощи Украине намекнули, что поставки оружия и финансирование войск не были безвозмездными. fedpress.ru »

2023-03-04 08:49

China Daily: теорией о «китайской угрозе» США отвлекают внимание от своих проблем

Развитием теории о «китайской угрозе» политики Соединенных Штатов пытаются отвлечь внимание от имеющихся внутренних проблем в стране. Об этом пишет издание China Daily. argumenti.ru »

2023-02-21 09:09

China Daily: санкции на российское топливо стали благом для Москвы и ядом для Запада

Санкции против российской нефти усилили экономику России и негативно повлияли на экономику стран Запада. Об этом сообщило издание China Daily. «Высокие цены на нефть стали благом для России и отравой для США и других стран Запада, обеспокоенных тем, что повышение цен приведет к инфляции — главному препятствию восстановления экономики», — следует из материала издания. tvzvezda.ru »

2023-02-17 07:31

China Daily: Санкции на российское топливо стали благом для России и ядом для Запада

Санкции против российской топливной системы, включая потолок цен на нефть, укрепили экономику России и негативно повлияли на экономическую составляющую стран Запада. Об этом написала китайская газета China Daily. life.ru »

2023-02-17 05:11

China Daily назвала НАТО «безмозглым зомби»

Политика Соединенных Штатов Америки превратила НАТО в «безмозглого и кровожадного зомби», который легко поддается манипуляциям. Об этом пишет China Daily . По мнению автора статьи, от Североатлантического альянса давно пора избавиться, как от пережитка холодной войны. tvzvezda.ru »

2022-11-18 07:36

Фото: russian.rt.com

China Daily: грязные трюки и вымогательство — Китай не должен одобрять сделку по продаже TikTok американским компаниям

«Грязными трюками», «запугиванием и вымогательством» Вашингтон заставляет китайского разработчика ByteDance продать своё приложение TikTok американским бизнесам, считает China Daily. США нередко так поступают с иностранными компаниями, которые осмеливаются обойти американских конкурентов, и будут так вести себя и дальше, если китайская сторона уступит перед необоснованными требованиями. russian.rt.com »

2020-09-24 19:25

Фото: tass.ru

China Daily раскритиковала выступления Помпео, назвав их "клоунским шоу"

Госсекретарь США, как пишет издание, использует "любую возможность" для клеветы в адрес Китая и Всемирной организации здравоохранения tass.ru »

2020-05-06 09:04

Фото: russian.rt.com

China Daily подметила новый российский тренд: меньше водки — больше жизни

Сокращение потребления алкоголя в России привело к увеличению продолжительности жизни россиян, пишет China Daily. Отмечается, что этому способствовали меры, введённые президентом Владимиром Путиным по поощрению россиян к более здоровый образ жизни, включающие в себя ограничение доступности алкоголя. russian.rt.com »

2020-02-18 09:25

Фото: nation-news.ru

China Daily: в Ухане стартовали клинические испытания лекарств против коронавируса

Специалисты начали клинические испытания экспериментального лекарства против коронавируса в больнице китайского города Уханя. nation-news.ru »

2020-02-06 13:13

Фото: russian.rt.com

China Daily: китайские дроны «слетаются» на российский рынок

Дроны китайской компании DJI набирают популярность в России, пишет China Daily. Беспилотные аппараты уже используются такими компаниями, как МОЭСК, «РЖД», «Транснефть» и «Росавтодор». Их основной задачей является отслеживание состояния оборудования. russian.rt.com »

2019-09-07 14:25

China Daily: Визит Си Цзиньпина в Россию будет способствовать более тесной политической координации между Москвой и Пекином

По данным министерства иностранных дел КНР, в ближайшие дни президент Си Цзиньпин намерен нанести визит в Россию, где он примет участие в 23-м Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме. oko-planet.su »

2019-06-04 14:32

Фото: russian.rt.com

China Daily: в Китае обиделись на Dolce&Gabbana за «расистскую» пиццу с палочками

Новая рекламная кампания итальянского модного бренда Dolce&Gabbana до глубины души возмутила жителей Поднебесной. Серию роликов, повествующих о том, как китаянку учат есть палочками итальянские блюда, сочли «стереотипной» и «расистской». russian.rt.com »

2018-11-22 05:25

Фото: russian.rt.com

China Daily: учения НАТО лишь усиливают недоверие между Россией и Западом

Несмотря на то, что НАТО настаивает на прозрачности и оборонительном характере своих текущих, самых масштабных со времён холодной войны учений «Единый трезубец», Россия явно недовольна такой демонстрации силы неподалёку от своих границ. russian.rt.com »

2018-11-07 11:26

Фото: russian.rt.com

China Daily: из-за торговой войны Alibaba отказалась создавать 1 млн рабочих мест в США

В интервью китайским СМИ влиятельный бизнесмен и основатель гиганта электронной торговли Alibaba Group Джек Ма заявил, что его компания больше не планирует создавать 1 млн рабочих мест в США. Такое обещание предприниматель сделал Дональду Трампу после его победы на выборах, однако американские пошлины в корне изменили ситуацию, пишет China Daily. russian.rt.com »

2018-09-29 23:25

Фото: russian.rt.com

China Daily: избирательное применение FARA по отношению к СМИ вызывает серьезное беспокойство

Американские власти используют свой «закон об иностранных агентах» (FARA) в отношении СМИ крайне избирательно: тогда как китайские и российские медиа заставляют регистрироваться в качестве иноагентов, к примеру, СМИ стран-союзников Вашингтона такая политика почему-то не касается, пишет обозреватель China Daily Чен Вейхуа. russian.rt.com »

2018-09-22 15:31

Фото: russian.rt.com

China Daily: Китай подбирает космонавтов для своей первой космической станции

В 2020 году Китай отправит в космос собственную станцию, которая в перспективе станет единственной заменой МКС. С помощью современных технологий Пекин уже активно ведёт подготовку 16 кандидатов в специальном центре. russian.rt.com »

2018-04-29 02:31

Фото: russian.rt.com

China Daily: рекордный прыжок россиянина с пекинского небоскрёба потянул на 10 суток ареста

Любителя экстрима из России Алексея Пыхова задержали в Китае на 10 суток, сообщает China Daily. Россиянин совершил прыжок со строящегося 528-метрового небоскрёба «Чайна Цзунь», в будущем самого высокого здания в Пекине, поделился достижением в соцсетях и уже на следующий день был арестован. russian.rt.com »

2018-04-11 23:09