Что будет дальше с «зерновой сделкой»: о чем говорили Путин и Эрдоган

Что будет дальше с «зерновой сделкой»: о чем говорили Путин и Эрдоган
фото показано с : 5-tv.ru

2023-4-30 13:17

Черноморская инициатива накладывает на Россию огромную ответственность.

Подробнее читайте на ...

зерновой сделкой говорили путин эрдоган

Лавров заявил, что Россию в третий раз обманули с зерновой сделкой

«Зерновая сделка» между РФ, Украиной, Турцией и ООН, продленная в марте на третий срок, снова обернулась невыполнением российских условий, заявил ТАСС глава МИД Сергей Лавров. Хотя Россия в прошлом году собрала более 120 млн тонн урожая зерновых, из которых 40 млн уже вывезено на экспорт, по словам Лаврова, российская часть сделки не исполняется, несмотря на многочисленные призывы к странам Запада. kapital-rus.ru »

2023-04-07 17:13

Фото: nsn.fm

Эрдоган рассказал о недовольстве Путина зерновой сделкой

Президент РФ Владимир Путин недоволен ситуацией, когда страны Африки получают гораздо меньше зерна, чем богатые европейские государства, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган nsn.fm »

2023-03-29 20:37

Фото: incident.mk.ru

СБУ раскрыла коррупционную схему, связанную с зерновой сделкой

Служба безопасности Украины (СБУ) в публикации в своем телеграм-канале сообщила о ликвидации в управлении госпродпотребслужбы в Одесской области коррупционной схемы, связанной с зерновой сделкой incident.mk.ru »

2023-03-27 14:17

Фото: lenta.ru

В России предупредили о росте цен из-за проблем с зерновой сделкой

Нерешение проблемных вопросов по зерновой сделке приведет к повышению рисков и удорожанию продукции, заявил депутат Госдумы Сергей Гаврилов. Если зарубежные партнеры не пойдут на сотрудничество, цены на зерно и удобрения начнут расти, производство будет простаивать, а напряжение в социуме — увеличиваться, добавил он. lenta.ru »

2023-03-14 15:26

Фото: lenta.ru

В США прокомментировали ситуацию с зерновой сделкой

Американский политолог Стефан Эберт прокомментировал заявления о вине России в наступлении голода в Африке на фоне приостановки зерновой сделки. «Во-первых, я не думаю, что украинское зерно незаменимо. lenta.ru »

2023-03-03 08:02

Фото: tass.ru

Эрдоган заявил о "беспокойстве некоторых" зерновой сделкой с Путиным

По словам турецкого лидера, в мировой политике "никто не ведет прямые и честные переговоры" с президентом России tass.ru »

2023-02-05 23:13

Слуцкий: ситуация с зерновой сделкой показывает, кто действует из гуманистических целей

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил важность того, чтобы письменные гарантии Украины не были нарушены tass.ru »

2022-11-02 16:29

Фото: lenta.ru

Захарова обратилась к кураторам Украины из-за провокаций с зерновой сделкой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о необходимости понимания всеми кураторами Украины того, что какие-либо новые провокации с зерновой сделкой больше не пройдут. Она призвала все стороны сделки в том числе ООН, предоставить гарантии ее исполнения. lenta.ru »

2022-11-01 22:14

МИД РФ: кураторы Киева должны понять, что провокации с зерновой сделкой больше не пройдут

Официальный представитель ведомства Мария Захарова напомнила, что киевский режим "под покровом гуманитарной операции пытался нанести удар по российским кораблям, которые обеспечивали, гарантировали продовольственную сделку" tass.ru »

2022-11-01 21:57

Фото: nsn.fm

Главы Минобороны Турции и Украины обсудили ситуацию с зерновой сделкой

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар провел телефонные переговоры с украинским коллегой Алексеем Резниковым, а также министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым nsn.fm »

2022-11-01 09:51

Глава Минобороны Турции обсудил ситуацию с зерновой сделкой с украинским коллегой

Хулуси Акар отметил, что "гуманитарную зерновую инициативу следует отделять от ситуации с конфликтом на Украине" tass.ru »

2022-11-01 09:12

МИД РФ: Москва будет помогать странам Африки после ситуации с зерновой сделкой

Москва будет оказывать помощь странам Африки в связи с ситуацией, сложившейся с зерновой сделкой. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. «Мы в контакте с руководством многих стран, такие контакты идут и предстоят еще, будем помогать максимально», - сказал заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Михаил Богданов РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-10-31 11:45

Гутерриш выразил обеспокоенность в связи с ситуацией с зерновой сделкой

Генсек ООН отложил на день поездку на саммит Лиги арабских государств из-за ситуации с зерновой сделкой tass.ru »

2022-10-30 17:10

Фото: riafan.ru

Экс-сенатор Клинцевич о махинациях Запада с зерновой сделкой: их волнуют только деньги

Запад обманул Россию с зерновой сделкой, направив в Одессу и Николаев наемников. В сложившейся ситуации военнослужащие противника и занимаемые ими объекты портовых городов становятся законной целью Вооруженных сил РФ. riafan.ru »

2022-10-18 20:40