Депутат Андрей Альшевских – о признании независимости Донбасса: «Это мера принуждения к миру»

2022-2-23 15:51

  Признание независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик властями РФ – это шаг, направленный на мирный процесс решения украинского конфликта. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от Свердловской области Андрей Альшевских сразу после голосования во вторник, 22 февраля.   «Будем честны, это мера принуждения к миру, которого так старательно избегал все минувшие годы официальный Киев. Восемь лет наши дипломаты убеждали сначала Петра Порошенко, следом Владимира Зеленского придерживаться Минских соглашений. Но те оказались не готовы к диалогу. Они подхватили опасные «бациллы» – бациллы терроризма. Пусть встречают доктора…», - написал в своем Instagram Альшевских.   По словам парламентария, после Майдана власть в стране захватили националисты, устроившие террор среди лояльных России жителей. А Запад «предпочел закрыть глаза на геноцид».   Напомним, Госдума единогласно поддержала решение о признании независимости ДНР и ЛНР. На заседании присутствовали 400 из 450 депутатов.   После этого ЕС начал обсуждение введения персональных санкций против депутатов ГД.  

Подробнее читайте на ...

депутат андрей альшевских признании независимости донбасса мера принуждения

Фото: versia.ru

Депутат Андрей Гурулёв назвал не поддерживающих Владимира Путина россиян гнилью

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв резко высказался о россиянах, которые не хотят поддерживать президента РФ Владимира Путина. По его словам, в российском обществе осталась «гниль», которую нужно уничтожить. versia.ru »

2023-10-21 14:42

Депутат Андрей Луговой: Интерпол превращается в политизированное объединение вопреки здравому смыслу

США и Британия давно пытаются придать деятельности Интерпола политическую окраску. Однако исключение Москвы из состава организации нанесет непоправимый урон всемирной системе безопасности. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Госдумы Андрей Луговой. vz.ru »

2023-09-07 13:30

Фото: vz.ru

Депутат Андрей Колесник подтвердил информацию о возвращении Меля в Россию

Юрий Мель не пал духом и все эти годы достойно держался в заключении, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Об освобождении Меля из литовской тюрьмы сообщила в пятницу представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-03-10 19:14

Депутат Андрей Исаев: «Мы видим устойчивую поддержку «Единой России» и ее кандидатов по всей стране»

По предварительным результатам выборов можно увидеть, что «Единой России» и ее кандидатам по всей стране обеспечили устойчивую поддержку. Это накладывает на партию серьезную ответственность перед избирателями. fedpress.ru »

2022-09-12 18:52

Фото: rosbalt.ru

Депутат Андрей Анохин объяснил, почему вышел из «Единой России»

В петербургском Законодательном собрании все завязано на решении конкретных задач председателя Вячеслава Макарова. Такое заявление на круглом столе в «Росбалте»... rosbalt.ru »

2021-05-27 15:21

Фото: znak.com

В Челябинске у депутата Госдумы украли баннер о пенсиях и повесили его на кладбище

В Челябинске развернулась баннерная война: жертвой провокации стал депутат Государственной думы Андрей Барышев znak.com »

2021-01-11 11:48

Депутат ГД Андрей Козенко предоставил в Думу не все сведения о своих доходах

С обращением провести проверку в Госдуму обратился Генпрокурор РФ Игорь Краснов. Спикер ГД Вячеслав Володин поручил ее провести. argumenti.ru »

2020-07-17 20:22

Депутат Андрей Макаров предложил изменить подход к реализации госпрограмм

По итогам 2019 года объем не исполненных бюджетных ассигнований федерального бюджета составил более 1 трлн рублей. argumenti.ru »

2020-03-05 11:49

Депутат Андрей Левченко пригрозит председателю парламента Иркутской области во время сессии

ИРКУТСК, 25 апреля, ФедералПресс. В заксобрании Иркутской области проходит внеочередная сессия. На повестке несколько вопросов, в том числе и прямые выборы мэра. fedpress.ru »

2019-04-25 15:31

Депутат Андрей Барышев предлагает вернуть прямые выборы мэра

Отменить муниципальную реформу и вернуть прямые выборы мэра предлагает депутат Госдумы Андрей Барышев. Об этом он заявил на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс». argumenti.ru »

2019-04-24 11:45

Фото: versia.ru

Как депутат Андрей Мерзляков ловил на видео «крота» в женском туалете

Свердловский окружной депутат Андрей Мерзляков, он же директор муниципального предприятия «Энергосервис», в полном объеме признает свою вину и «в содеянном раскаивается». Провинность, надо сказать, необычная: представитель «Единой России» установил в женском туалете на предприятии, которым руководит, видеокамеру. Прямо на унитаз. versia.ru »

2017-11-09 14:00

Депутат Андрей Крутов предлагает упростить пересчёт валютной ипотеки в рубли

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Андрей Крутов намерен повторно внести законопроект, защищающий валютных ипотечников пересчётом кредита в рубли по официальному курсу на дату заключения договора. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-31 02:44