Депутаты хотят проверить страховые компании

2016-12-12 15:49

Депутаты Государственной думы Николай Брыкин и Евгений Марченко отправили в Генеральную прокуратуру депутатский запрос с просьбой провести проверку страховых компаний.

Подробнее читайте на ...

депутаты хотят проверить страховые компании

Депутаты хотят разрешить хозяевам квартир убивать вторгшихся в них преступников

Депутаты фракции ЛДПР направили в правительство законопроект, согласно которому нормы Уголовного кодекса о превышении пределов необходимой обороны не должны применяться по отношению к лицам, защищавшимся в собственном жилище. ridus.ru »

2024-03-22 00:19

Депутаты хотят ограничить продажу алкоголя в нижегородских точках общепита

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. В Законодательном собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма. fedpress.ru »

2024-03-21 18:51

Депутаты хотят запретить авиакомпаниям рассаживать детей и родителей в самолётах

Депутаты Госдумы готовят поправки в Воздушный кодекс, которые на законодательном уровне запретят авиакомпаниям рассаживать детей и родителей в самолёте. Изменения анонсировала зампред Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. life.ru »

2024-02-05 06:04

Депутаты хотят ужесточить наказание за диверсии во время СВО

Государственная дума рассмотрит законопроект, ужесточающий наказание за диверсии на транспортной инфраструктуре, вплоть до лишения свободы сроком на 20 лет. Его инициаторами стала группа депутатов фракции "Справедливая Россия - За правду" во главе с председателем партии Сергеем Мироновым. ridus.ru »

2024-01-30 18:45

Фото: rosbalt.ru

Депутаты хотят создать специальный кредит для заемщиков с большими долгами

Депутаты готовят для Банка России предложение по созданию специального кредитного продукта для заемщиков с высокой долговой загрузкой. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2023-12-04 16:40

Депутаты хотят запретить школьникам использовать мобильные телефоны на уроке

Володин начал опрос на тему инициативы о запрете использования телефонов и других гаджетов в школах, сообщил он в своем Telegram-канале. Во внесенном в ГД проекте их предлагают запретить - за исключением учебных целей и экстренных случаев. kapital-rus.ru »

2023-11-01 10:59

Депутаты хотят ввести надбавку для неработающих пенсионеров

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Группа депутатов предложила ввести дополнительную выплату для неработающих пенсионеров. Главное условие, чтобы среднедушевой доход не превышал двух размеров прожиточного минимума гражданина. fedpress.ru »

2023-10-12 12:02

Фото: versia.ru

Депутаты хотят ужесточить правила использования скотомогильников

Навести порядок в вопросе массовых захоронений животных намерены законодатели. Для этого предлагается ввести требования по утилизации и уничтожению такого рода отходов. versia.ru »

2023-08-22 12:39

Фото: versia.ru

Депутаты хотят закрыть границу для европейских дальнобойщиков

Российские парламентарии попросили правительство запретить большегрузам из Польши транзитный проезд через Россию – в ответ на антироссийскую политику Варшавы. Идею озвучил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. versia.ru »

2023-05-28 10:00

Фото: versia.ru

Депутаты хотят приравнять электронные повестки в военкоматы к бумажным и ввести новые ограничения для уклонистов

В Госдуме предлагают приравнять электронную повестку в военкомат к бумажной. Таким образом, она будет считаться полученной с момента появления в личном кабинете пользователя. Для игнорирующих повестки граждан предполагается ввести ограничение на выезд из страны и лишение возможности управления транспортом, а также иные обеспечительные меры. versia.ru »

2023-04-11 15:36

Фото: nsn.fm

Депутаты ГД хотят наказать рублем артистов, критикующих Россию

Депутаты Госдумы разрабатывают меры финансового воздействия на артистов, критикующих и действующих против России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-04-05 19:22

Фото: riafan.ru

Депутаты хотят упростить продажу купленной с участием маткапитала квартиры

Законопроект, позволяющий родственникам обмен долями недвижимости, которая была куплена с привлечением материнского капитала, с возможностью ее дальнейшей продажи, в скором времени может поступить на рассмотрение Госдумы, рассказала РИА Новости автор документа, первый замглавы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. riafan.ru »

2023-03-29 15:41

Кого депутаты хотят лишить материнского капитала

Депутаты обсуждают вопрос лишения льгот и социальных выплат россиянок, которых уличат в "родильном туризме". Они рожают за границей ради дальнейшей легализации и получения гражданства. Какие это меры? life.ru »

2023-02-14 11:49

Фото: social.mk.ru

Зачем депутаты хотят уничтожить перечень запрещенных для женщин профессий

Трех лет не прошло с тех пор, как был последний раз сокращен список запрещенных для женщин профессий, – и вот его снова предложено подвергнуть ревизии social.mk.ru »

2022-12-07 16:25

Депутаты хотят разрешить родителям быть в больнице с детьми до восьми лет

В Государственную думу внесли законопроект, согласно которому предлагается разрешить родителям с детьми до восьми лет находиться в больнице бесплатно. Соответствующая инициатива поступила от депутатов партии "Новые люди". life.ru »

2022-10-28 20:41

Фото: mirnov.ru

Депутаты хотят позволить досрочно выходить на пенсию всем спасателям

Члены фракции ЛДПР в Государственной думе собираются в ближайшее время внести на рассмотрение своих коллег законопроект, дающий право выхода на досрочную пенсию всем сотрудникам аварийно-спасательных служб. mirnov.ru »

2022-07-14 13:33

Фото: mirnov.ru

Депутаты хотят обязать чиновников вести соцсети

Члены нижней палаты российского парламента разработали законопроект об обязательных официальных страницах представителей власти в социальных сетях и информировании населения об их работе. mirnov.ru »

2022-02-21 09:28