Дональд Трамп: я ничего «не делал для России», но хотел бы с ней поладить

2017-2-17 02:47

Американский президент Дональд Трамп во время пресс-конференции сказал, что хотел бы «поладить с Россией», однако пока ничего для нее не сделал, как, например, его соперница по предвыборной гонке Хиллари Клинтон, передает ТАСС.

«Я ничего не сделал для России… Если мы сможем поладить с Россией, то это позитивная вещь. У нас есть очень талантливый человек, (госсекретарь) Рекс Тиллерсон, который будет вскоре встречаться с ними», - сказал миллиардер.

Вместе с этим он сделал напоминание о том, что Клинтон в свое время «отдала России 20% урана из нашей страны», а бывший госсекретарь стремился к перезагрузке отношений с Российской Федерацией: «Помните эту глупую пластмассовую кнопку, из-за которой мы все выглядели, как кучка придурков?», - заключил Трамп. Добавив, что все публикации СМИ США о России, в основном, предоставляют «фейковые» новости.

Американский президент Дональд Трамп во время пресс-конференции сказал, что хотел бы В«поладить с РоссиейВ», однако пока ничего для нее не сделал, как, например, его соперница по предвыборной гонке Хиллари Клинтон, передает ТАСС.

В«Я ничего не сделал для России… Если мы сможем поладить с Россией, то это позитивная вещь. У нас есть очень талантливый человек, (госсекретарь) Рекс Тиллерсон, который будет вскоре встречаться с нимиВ», - сказал миллиардер.

Вместе с этим он сделал напоминание о том, что Клинтон в свое время В«отдала России 20% урана из нашей страныВ», а бывший госсекретарь стремился к перезагрузке отношений с Российской Федерацией: В«Помните эту глупую пластмассовую кнопку, из-за которой мы все выглядели, как кучка придурков?В», - заключил Трамп. Добавив, что все публикации СМИ США о России, в основном, предоставляют В«фейковыеВ» новости.

Подробнее читайте на ...

россии трамп поладить клинтон госсекретарь время россией дональд

Новости на "России 24". Трамп прогнозирует утрату США энергонезависимости

По словам бывшего президента США Дональда Трампа, в результате действия администрации Джо Байдена страна в течение двух недель лишится независимости от поставок энергоносителей из других стран. С таким заявлением он выступил на митинге своих сторонников во Флориде. vesti.ru »

2021-07-04 06:06

Новости на "России 24". Трамп прокомментировал блокировку своего аккаунта в Facebook

Представители Facebook объявили о блокировке учетной записи бывшего президента США Дональда Трампа до января 2023 года. Трамп назвал это решение оскорблением для 75 миллионов американцев. vesti.ru »

2021-06-05 07:18

Новости на "России 24". Трамп не намерен складывать оружие

В США недалеко от Белого дома задержали женщину, в машине которой нашли заряженный пистолет. Она пыталась попасть в резиденцию Байдена, чтобы передать ему некое послание. Тем временем, демократы обсуждают несостоявшийся импичмент Трампа. И возможный ответ республиканцев. vesti.ru »

2021-02-15 07:23

Новости на "России 24". Трамп замахнулся на скрепы: что стоит за предложением перенести выборы

Дональд Трамп предложил рассмотреть возможность переноса президентских выборов в США. Демократы сразу же раскритиковали эту идею, и Трамп тут же заявил, что его неправильно поняли. Эту тему комментируют эксперты: замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов и руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. vesti.ru »

2020-07-31 16:00

Новости на "России 24". Трамп угрожает тюрьмой чернокожим протестующим за погромы и порчу имущества

Уголовное преследование и тюремный срок для протестующих. На предвыборное обещание похоже мало, но именно с таким заявлением выступил Дональд Трамп. Президент США пообещал отправить за решетку всех, кто наносит ущерб федеральной собственности. vesti.ru »

2020-07-28 07:33

Новости на "России 24". Трамп перечислил, что его не устраивает в военном бюджете, и пригрозил ветировать его

В Белом доме заявили, что Дональд Трамп наложит вето на оборонный бюджет США, если там останутся требования переименовать военные базы, названные в честь конфедератов, а также ограничения по Афганистану, которые, в том числе, запрещают президенту сокращать воинский контингент. vesti.ru »

2020-07-22 00:42

Трамп поддерживает возвращение России в G8

Американский лидер Дональд Трамп высказал свое мнение о возможном возвращении России в "большую семерку" и возобновлении работы группы в формате G8. Так, Трапм заявил, что не возражает против присутствия России в группе, мало того, он считает, что "гораздо более уместно" если РФ будет присутствовать на заседаниях. При этом Трамп подчеркнул, что Россия была исключена из группы в то время, когда пост президента США занимал Барак Обама, которого российский лидер Владимир Путин "перехитрил", пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-08-21 07:29

Фото: svoboda.org

Трамп считает "уместным" возвращение России в "Большую семерку"

На брифинге с журналистами во вторник президент США Дональд Трамп заявил, что считает вполне уместным возвращение России в G7, Большую семерку группу промышленно развитых стран. В нее входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. svoboda.org »

2019-08-21 04:53

Трамп призвал вернуть Россию в G8

Президент США Дональд Трамп выступил «за» возвращение к формату G8 с участием России. Об этом он заявил во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. «Я думаю, было бы гораздо более целесообразно, если бы Россия была в (G8)», - сказал Трамп. tvzvezda.ru »

2019-08-20 22:57

Дональд Трамп рассказал о жесткости по отношению к России

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что никто, кроме него, не был настолько жесток по отношению к России. Сделал он это во время своего выступления перед сторонниками во Флориде, выразившись о себе в третьем лице. tvzvezda.ru »

2019-06-19 06:39

Трамп снова заявил о жесткой политике в отношении России

Американский глава Дональд Трамп выступил с очередным заявлением, в ходе которого заявил, что является сторонником более жесткой политики в отношении России, передает Газета.ру со ссылкой на ТК Fox News.

«Никто не был жестче по отношению к России», - подчеркнул глава США. Отметив, что если бы на его месте была Хиллари Клинтон, то Путину «было бы проще».

Это не первый раз, когда Трамп демонстративно высказывается о том, что ведет себя жестко в отношении Москвы. При этом, он неоднократно заявлял, что хотел бы встретиться с главой России Владимиром Путиным.

kapital-rus.ru »

2019-05-20 08:32

Трамп похвастался своей жесткостью по отношению к России

Американский президент Дональд Трамп похвалился жесткой позицией, которую занимает по отношению к России; лидер Соединенных Штатов при этом выразил надежду, что рано или поздно Москва и Вашингтон смогут поладить. vz.ru »

2019-01-12 16:49

Фото: vz.ru

Трамп сыграл в гольф с вернувшимся из России сенатором Полом

Глава Белого дома Дональд Трамп сыграл партию в гольф с сенатором-республиканцем Рэндом Полом, который недавно вернулся в США из России. В администрации Трампа отметили, что нынешний президент США «любит» сенатора Пола и «с удовольствием проводит» с ним время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-08-20 00:56

Фото: vz.ru

Трамп пригрозил стать худшим врагом Путина

Глава Белого дома Дональд Трамп предупредил, что может стать худшим врагом президента России Владимира Путина, если не сможет поладить с ним. По словам Трампа, он относился к России жестче, чем любой другой президент США за долгие годы, «возможно, даже жестче, чем когда-либо», передает ТАСС. vz.ru »

2018-07-20 00:30

Фото: vz.ru

Белый дом опроверг заявление Трампа об отношениях России и США

Пресс-секретарь американской администрации Сара Сандерс заявила, что средства массовой информации якобы неправильно поняли ответ главы Белого дома Дональда Трампа на вопрос о том, являются ли Соединенные Штаты по-прежнему мишенью для России. vz.ru »

2018-07-18 22:30

Трамп назвал Германию "заложницей" России из-за газа

Американский президент Дональд Трамп раскритиковал Германию, назвав ее "заложницей" России. Об этом глава США сказал журналистам перед рабочим завтраком с генсеком НАТО в Брюсселе. — Германия полностью контролируется Россией. life.ru »

2018-07-11 10:54

Трамп планирует обсудить с Путиным Сирию и Украину

Президент США Дональд Трамп заявил, что на планируемой встрече с лидером России Владимиром Путиным хочет обсудить вопросы по Сирии и Украине. — Думаю, мы будем говорить о Сирии, думаю, мы будем говорить об Украине, думаю, мы будем говорить о многих других вопросах, — сказал Трамп. life.ru »

2018-06-28 00:48

Трамп заявил, что встретится с Путиным в Европе

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что встретится с президентом России Владимиром Путиным во время своей поездки в Европу. Об этом сообщает Reuters. По данным издания, американский лидер также заявил, что встреча может пройти после саммита НАТО, возможно, это будут Хельсинки. life.ru »

2018-06-27 21:33