Экономика: Запад пытается поссорить Россию с ОПЕК

Экономика: Запад пытается поссорить Россию с ОПЕК
фото показано с : vz.ru

2023-5-11 11:58

Россия в апреле показала новые рекордные объемы экспорта сырой нефти морским транспортом, посчитал Bloomberg. Запад намекает на то, что Москва обманывает ОПЕК+, и вместо сокращения, наоборот, наращивает добычу.

Подробнее читайте на ...

экономика запад пытается поссорить россию опек

Экономика: Запад завидует рекордам российской экономики

Благосостояние россиян растет, вопреки, казалось бы, большим расходам на военные нужды и жестким западным санкциям. Оборонка разгоняет экономику страны, как отметил Путин, однако оборонные расходы России сейчас вдвое меньше, чем были у СССР. vz.ru »

2024-03-15 09:04

Экономика: Запад напрасно питает иллюзии о ссоре России и Саудовской Аравии

Судоходство в Красном море сокращается из-за страха попасть под удары хуситов. Дорожают фрахтование судов и страховка. Что будет, если судам, которые перевозят российскую нефть, тоже придется отказаться от прямого маршрута в Красном море и пойти в обход Африки через мыс Доброй Надежды? И почему Саудовская Аравия не будет выдавливать российскую нефть в Азии? Из-за нападений хуситов на контейнеровозы судоходство в Красном море сокращается. vz.ru »

2024-01-24 11:54

Экономика: Запад рано хоронит новый российский СПГ-проект

Западная пресса уверяет, что никто не посмеет покупать газ с нового российского завода Арктик СПГ-2 из-за страха попасть под американские санкции. Однако хоронить российский проект рано. Как Россия может обойти новые санкции США? Почему в случае с СПГ это сделать сложнее, чем с нефтью? FT оценило последствия новых американских санкций против «Арктик СПГ-2». vz.ru »

2023-11-14 08:50

Экономика: Запад признал превосходство России в мирном атоме

Россия помогла создать в Бангладеш целую новую отрасль атомную энергетику. Мировые атомные эксперты, по сути, признали не просто наши успехи, а превосходство России в атомной сфере над американскими и французскими конкурентами. vz.ru »

2023-10-06 11:18

Экономика: Как Запад вредит росту китайской экономики

Китай оказался на пороге выбора: или вторая экономика мира идет в направлении мирового лидерства и двигает США, или Китай становится второй Японией, которая в 1990-х годах ушла в стагнацию и не могла выйти из нее десятилетиями. vz.ru »

2023-08-17 11:12

Фото: vz.ru

Экономика: Запад надеется на закат китайской экономики

Китайская экономика разочаровывает экономистов. Они ожидали бурный рост после отмены ковидных ограничений, а теперь ждут конца китайского экономического чуда. Почему китайцы стали меньше тратить, что за структурные проблемы тянут китайскую экономику вниз и какое влияние это оказывает на другие экономики, а также на нефть и металлы? В прошлом году экономика Китая уже не дотянула до цели в 5,5%, и ВВП страны вырос лишь на 3%. vz.ru »

2023-06-05 11:40

Фото: vz.ru

Экономика: Как Запад мешает российским западным проектам

Новый крупный газовый проект в России Арктик СПГ 2 должен запуститься уже в этом году. Однако проект испытывает проблемы с критически важным газовым оборудованием. Это может серьезно затормозить сроки запуска завода. vz.ru »

2023-06-02 09:12

Фото: vz.ru

Экономика: Как Запад паразитирует на развивающихся странах

Европа, с одной стороны, своими действиями загоняет себя в энергетическую ловушку. А с другой стороны, ставит развивающиеся страны в заведомо худшие условия, тормозит их прогресс и рост. Такие два тезиса высказал премьер-министр Михаил Мишустин. vz.ru »

2023-04-27 11:18

Фото: vz.ru

Экономика: Почему Запад так сильно недоволен действиями ОПЕК+

Тайное вплоть до самого объявления решение ОПЕК+ серьезно сократить добычу шокировало Запад. Сам картель объясняет свое неожиданное для всех решение тем, что мировая экономика оказалась на пороге нового кризиса. vz.ru »

2023-04-04 11:00

Фото: vz.ru

Экономика: Запад рано хоронит энергетическую мощь России

Международное экономическое агентство (МЭА), отражающее точку зрения коллективного Запада, пророчит России колоссальные убытки от разрыва энергетических связей с Европой. По мнению главы МЭА, от этих убытков нашу страну не спасет даже Китай. vz.ru »

2022-10-22 09:29

NI: экономика РФ ставит рекорды, пока Запад страдает от санкций

Санкции, введенные западными странами в отношении России, не смогли развалить российскую экономику. К такому выводу пришел американский журнал The National Interest. Издание пишет, что высокие цены на товары и способность РФ экспортировать нефть, газ, золото и зерно способствовало тому, что во втором квартале текущего года профицит внешней торговли России составил рекордные 70,1 миллиарда долларов. tvzvezda.ru »

2022-07-26 05:22

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко рассказал, как мощная экономика Белоруссии обслуживала СССР и Запад

Президент Белоруссии рассказал о непростых временах в стране, когда она оказалась «окровавленным обрубком советской империи». Как пишет БЕЛТА,... rosbalt.ru »

2019-12-06 01:09

Двойные стандарты: экономика заставила Запад сменить стратегию в РФ

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал двойными стандартами реакцию западных стран на митинги в Москве и ряде других городов России. news.yandex.ru »

2017-03-27 15:08

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Путин не стремится обыграть Запад — им движет экономика

Россия вовсе не стремится делить мир на своих и чужих, пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский. Наоборот, в долгосрочной перспективе она пытается обеспечить себе более сильное экономическое положение, чтобы иметь возможность определять правила глобальной игры. russian.rt.com »

2017-01-08 07:55