Эксперт: КНДР нечего терять, выражая поддержку Асаду

Эксперт: КНДР нечего терять, выражая поддержку Асаду
фото показано с : nsn.fm

2017-4-17 20:52

Завотделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов заявил НСН, что выражение поддержки лидером Северной Кореи Ким Чем Ыном сирийскому главе Башару Асаду в связи с ударами США по провинции Хомс является логичным ходом, поскольку два этих государства оказались в схожем положении изгоев с точки зрения Вашинготона (слушайте аудио).

«Выражение солидарности вполне ожидаемо и логично. Потому что и Сирия, и Северная Корея — государства, которые не поддаются, пытаются сопротивляться диктату США, которые проводят свою самостоятельную политику. Именно поэтому они попали в разряд неугодных для Вашингтона, государств-изгоев, которые фактически подлежат уничтожению. Судьба их по многим параметрам близка, главное, что их объединяет — стремление проводить свою политику, невзирая на давление и угрозы, прямую агрессию. Поэтому все вполне логично. А не осложнит ли это жизнь Северной Корее — да уж куда дальше осложнять!», — заметил Воронцов.

Напомним, удар по авиабазе в сирийской провинции Хомс был нанесен США в ответ на применение химоружия в Идлибе. Несмотря на попытки правительства Сирии доказать, что химическая атака стала последствием попадания в базу хранения оружия боевиков, американская сторона продолжает настаивать на намеренном ударе сирийских войск. Позже в США предупредили, что следующей целью нападения станет Северная Корея, если не оставит попытки провести в сфере наращивания рактетно-ядерного потенциала.

.

Подробнее читайте на ...

эксперт кндр терять выражая поддержку асаду

Эксперт: КНДР придется придумать свою "нацию" в случае отказа от объединения с Югом

Ректор южнокорейского Института северокорейских исследований Ян Му Чжин заявил, что Пхеньян скорее выбрал концепцию отказа от объединения как ненужного, а не пытается переориентироваться на силовое решение проблемы tass.ru »

2024-01-12 13:31

Эксперт: КНДР не уведомит Международную морскую организацию о будущих пусках ракет

Как считает международный обозреватель Ким Мён Чхоль, Пхеньян примет такое решение из-за того, что организация приняла резолюцию, осуждающую действия страны tass.ru »

2023-06-04 07:25

Эксперт из КНДР призвал мир выступить в поддержку "победы России" на Украине

Международный обозреватель Ким Мён Чхоль указал, что США и их союзники пытаются "превратить Украину в полигон для испытания своего оружия" tass.ru »

2023-05-20 19:57

Эксперт: КНДР может готовить спуск на воду новой подлодки с баллистическими ракетами

Исследовательская группа 38 North при Университете имени Джонса Хопкинса заметила на спутниковых фотографиях шесть судов возле верфи Синпхо tass.ru »

2022-09-22 02:12

Эксперт: КНДР делает шаги по увеличению напряженности в регионе, чтобы добиться уступок

Эксперт считает, что вероятность выхода Пхеньяна из моратория на пуски межконтинентальных баллистических ракет возросла, "но это не означает, что это произойдет завтра или послезавтра" tass.ru »

2022-01-20 10:38

Эксперт: КНДР испытала в январе упрощенные варианты гиперзвукового оружия

Старший сотрудник Центра новейших научных и технологических исследований при Токийском университете Ю Коидзуми считает, что Пхеньян идет по пути создания планирующей гиперзвуковой боеголовки, способной сильно маневрировать в полете tass.ru »

2022-01-13 07:36

Эксперт: КНДР отказывается вести переговоры с США, ожидая результаты выборов президента

Аналитик Константин Асмолов отметил, что динамика переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном после выборов будет зависеть от положения дел в американо-китайских отношениях и политической обстановки на Корейском полуострове tass.ru »

2020-07-07 17:59

Эксперт: в КНДР впервые в истории страны появился средний класс

Сотрудник Центра международной безопасности и сотрудничества при Стэнфордском университете Катарина Зельвегер заявила, что представители этого класса владеют жильем, автомобилями и сотовыми телефонами tass.ru »

2019-05-30 11:22

Эксперт: в КНДР растет популярность советских и российских фильмов

Как сообщили в пхеньянском музыкально-информационном центре "Хана", самой любимой российской картиной в стране является комедия Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром" tass.ru »

2019-05-12 10:06

Эксперт: КНДР в случае перезапуска комплекса Кэсон сможет получать до $150 млн в год

Вопрос снятия санкций для возобновления его работы станет важной задачей северокорейского лидера Ким Чен Ына на саммите с президентом США Дональдом Трампом, считает экс-дипломат КНДР Тхэ Ён Хо tass.ru »

2019-02-26 08:48

Эксперт: КНДР увяжет допуск инспекторов на объект в Йонбене со снятием США санкций

Вопрос прогресса на переговорах между КНДР и США упирается в вопрос санкций, отметил директор Центра азиатской стратегии РФ Института экономики РАН Георгий Толорая tass.ru »

2018-11-30 00:08

Фото: nsn.fm

Эксперт: КНДР вполне может разрабатывать новые ракеты

Сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН в эфире НСН пояснил, что Пхеньян не обещал прекратить разрабатывать межконтинентальные ракеты. nsn.fm »

2018-07-31 10:13

Фото: nsn.fm

Эксперт: КНДР жестко потребует от США предоставить безопасность

Завотделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН в эфире НСН рассказал, что КНДР до сих пор в одностороннем порядке выполняют обещания. nsn.fm »

2018-07-27 11:50

Эксперт: КНДР в формулировках гарантий безопасности от США будет бороться за каждую букву

Академик Алексей Арбатов считает, что процесс денуклеаризации займет много лет tass.ru »

2018-06-12 12:09

Эксперт: КНДР не блефует, говоря о своих ракетах

В этом году, как заявил Ким Ин Рен, КНДР "прошла финальный рубеж в формировании ядерных сил страны" и теперь обладает "различными способами доставки атомной бомбы, водородной бомбы и межконтинентальных баллистических ракет". news.yandex.ru »

2017-10-17 15:03

Эксперт: КНДР ответила Трампу в его же стиле

Глава МИД КНДР Ли Ен Хо, который прибыл в Нью-Йорк для в общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН, в резкой форме ответил на заявление президента США Дональда Трампа о возможности "полного уничтожения" Северной Кореи, сообщает агентство "Ренхап". news.yandex.ru »

2017-09-21 09:56