Эксперт Юшков посчитал преждевременными разговоры о потере Россией газового рынка ЕС

Эксперт Юшков посчитал преждевременными разговоры о потере Россией газового рынка ЕС
фото показано с : riafan.ru

2022-10-22 10:48

Заявления о полной потере Россией европейского газового рынка преждевременны, поделился мнением с «Лентой ру» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков.

Подробнее читайте на ...

эксперт юшков посчитал преждевременными разговоры потере россией газового

Фото: vz.ru

Эксперт Юшков: Рост цен на газ в Европе не связан с российскими ударами по газовым объектам на Украине

Рост цен на газ в Европе вызван не ракетными ударами России по газовым хранилищам Украины, а недавним ростом цен на газ в Азии и, как следствие, увеличением поставок энергоносителя в азиатские страны. vz.ru »

2024-04-12 21:17

Эксперт Юшков объяснил, как уничтожение Трипольской ТЭС отразится на фронте

Атака ВС РФ на одну из крупнейших на Украине Трипольскую ТЭС минувшей ночью аукнется серьезными последствиями для украинцев. Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в интервью «Ридусу» указал на последствия атаки как для Украины, так и для продолжения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-04-11 13:28

Эксперт Юшков объяснил связь между ударами по российским НПЗ и Байденом

Советуя Украине не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), США думают о собственной выгоде. Об этом сообщил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Игорь Юшков. tvzvezda.ru »

2024-04-11 08:00

Эксперт Юшков: запрет на экспорт бензина удержит рост цен на уровне инфляции

Введенный правительством запрет на экспорт бензина до осени не позволит ценам на заправках вырасти выше инфляции, заявил в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда» эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Игорь Юшков. tvzvezda.ru »

2024-03-06 09:53

Эксперт Юшков: Если США отменят потолок цен на российскую нефть, им придется расписаться в своем бессилии

Потолок цен на российскую нефть не будет работать до тех пор, пока остаются компании, готовые игнорировать рестрикции. Но США просто не могут отменить ограничения и тем самым расписаться в своей ошибке, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-12-21 17:29

Эксперт Юшков: Из-за угроз хуситов страны вынуждены везти нефть в обход Африки, что значительно удорожает топливо

Компании, занимающиеся перевозкой нефти и СПГ, опасаются, что хуситы действительно начнут топить танкеры с сырьем. Из-за этого суда отправляются в обход Африки, что значительно увеличивает сроки доставки сырья, а также делает его дороже, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-12-19 11:11

Эксперт Юшков: Германия не сможет получить дешевый газ из Нигерии

Нигерия не сможет дать Германии дополнительные объемы топлива на условиях Берлина. Поэтому ФРГ придется играть по правилам рынка. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-10-29 19:40

Эксперт Юшков предрек разрыв сделки Украины и РФ по транзиту газа весной 2024-го

Ведущий эксперт фонда национальной энергетической безопасности и преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков в интервью «Звезде» рассказал, кому адресовано сообщение Украины об отказе продлевать договор о транзите российского газа, на что будет торговаться Украина с Западом и будет ли эта сделка успешной. tvzvezda.ru »

2023-10-29 16:11

Эксперт Юшков: Газпрому следует оспорить результаты молдавского аудита в арбитраже

Цель проводимого Молдавией аудита долга перед Газпромом заключалась в желании любым путем списать долги, а не разобраться в ситуации. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-09-03 20:37

Эксперт Юшков: Заявления Индии о сокращении закупок российской нефти это элемент торга

Индия пытается сохранить скидку на поставку нефти из России, поэтому слова ее министра о планах сократить закупки являются элементом торга. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-09-03 11:00

Эксперт Юшков: США заставляют Украину отказаться от транзита российского газа

Основными бенефициарами прекращения транзита российского газа через Украину станут США. Но ни Москве, ни Киеву такие решения невыгодны, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее на Украине заявили, что не станут выступать стороной переговоров по продлению контракта на транзит газа в Европу. vz.ru »

2023-08-17 13:14

Эксперт Юшков: России не интересно качать газ в Китай через Казахстан

Тройственный союз позволяет Казахстану и Узбекистану выполнять свою часть соглашения по прокачке газа в Китай. Туркмения же опасается, что Россия также станет использовать трубу для транзита в Поднебесную. vz.ru »

2023-08-13 18:48

Фото: vz.ru

Эксперт Юшков: Танзания поможет Росатому укрепить свою ресурсную базу в Африке

Договоренности Росатома с Танзанией о добыче урана выгодны обеим сторонам. Африканская страна получит дополнительный доход, а российская компания укрепит свою ресурсную базу. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали эксперты в области энергетики Станислав Митрахович и Игорь Юшков. vz.ru »

2023-07-26 20:47

Фото: vz.ru

Эксперт Юшков: Россия за счет скидки для Индии покрывала часть потенциальных логистических форс-мажоров

Скидка на нефть это не подарок или добрая воля, а вполне конкретный рыночный инструмент. Дисконт для Индии был вызван рядом геополитических предпосылок, которые сейчас теряют актуальность, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-07-10 21:06

Фото: vz.ru

Эксперт Юшков: Украина повышает тариф на транзит нефти в угоду собственной выгоде

Украина повышает тариф на транзит нефти по двум причинам. Во-первых, там банально хотят больше заработать. Во-вторых, нефть в Дружбе стала для Зеленского рычагом давления на Венгрию. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт в области энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-06-01 11:54

Фото: vz.ru

Эксперт Юшков: Решение России в отношении Fortum стало ответом на недружественные действия Финляндии

Компания, принадлежащая недружественному государству, не может обладать управленческими полномочиями в России. Финляндия сделала все возможное, чтобы ухудшить наши экономические отношения. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт в области энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-05-05 14:56

Фото: vz.ru

Эксперт Юшков объяснил, зачем Польша озаботилась военной защитой газопровода Baltic Pipe

Решение Польши по защите газопровода Baltic Pipe вплоть до потопления судов может указывать на причастность Варшавы к диверсии на Северных потоках. По сути, поляки боятся мести от России, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-05-04 19:47

Фото: vz.ru

Эксперт Юшков оценил планы Турции стать экспортером нефти

Новое месторождение не даст Турции возможности полностью отказаться от импорта нефти, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об обнаружении нового месторождения нефти в стране, которое позволит Турции стать экспортером нефти. vz.ru »

2023-05-03 20:07