Эрдоган пригрозил отказом Анкары от вступления Турции в Евросоюз

Эрдоган пригрозил отказом Анкары от вступления Турции в Евросоюз
фото показано с : lenta.ru

2017-4-26 03:16

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара может пересмотреть свою позицию по вопросу вступления в Евросоюз, если Брюссель продолжит и дальше тянуть время. По его словам, в случае необходимости страна может провести референдум, на котором граждане выскажутся касательно дальнейшего ожидания.

Подробнее читайте на ...

эрдоган пригрозил отказом анкары вступления турции евросоюз

Эрдоган пригрозил последствиями, если Израиль запретит палестинцам посещать святые места

Президент Турции также сообщил, что власти республики со своей стороны "в связи с приближающимся месяцем Рамадан уведомляют о необходимости предотвращать провокации" tass.ru »

2024-03-05 21:43

Фото: vz.ru

Эрдоган пригрозил Израилю расплатой за операции против членов ХАМАС на территории Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган в резкой форме предостерег Израиль от попыток проведения на турецкой территории операций, направленных на ликвидацию членов палестинского движения ХАМАС. «Они должны знать, что если они совершат подобную ошибку, то заплатят за нее очень высокую цену», приводит его слова ТАСС со ссылкой на Anadolu Ajansi. vz.ru »

2023-12-06 13:33

Эрдоган пригрозил расплатой Израилю за попытку убийства членов ХАМАС в Турции

Президент Турции пообещал еврейскому государству "серьезные последствия" в случае такого сценария tass.ru »

2023-12-06 13:02

Фото: rosbalt.ru

Эрдоган пригрозил Израилю иском о геноциде в Газе

Турция готовит судебный иск о геноциде в секторе Газа. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Эродоган на 62-й Генеральной ассамблее Национального студенческого... rosbalt.ru »

2023-11-19 14:41

Фото: lenta.ru

Эрдоган пригрозил Западу войной «креста с полумесяцем»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Запад о возможной войне на религиозной почве. Об этом он заявил в ходе митинга в Стамбуле, организованном в поддержку Палестины. «Если вы прилагаете для этого такие усилия, то знайте — мы преисполнены решимости», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-28 21:33

Эрдоган пригрозил странам, закрывшим консульства в Стамбуле

Правительство Турции примет меры в отношении ряда европейских стран, закрывших консульства в Стамбуле. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он уточнил, что вопрос будет рассмотрен на заседании кабмина. life.ru »

2023-02-05 23:42

Эрдоган пригрозил Греции «бешеными турками»

Греция и Турция снова на грани конфликта. И на этот раз всё действительно серьёзно. Турецкий лидер Реджеп Эрдоган, поддаваясь эмоциям, пригрозил премьер-министру Греции Мицотакису маршем «бешеных турок». argumenti.ru »

2023-01-22 12:52

Фото: vz.ru

Эрдоган пригрозил Греции нашествием бешеных турок

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса не совершать необдуманных поступков, заверив при этом, что Турция не планирует бить по Афинам баллистической ракетой Тайфун. vz.ru »

2023-01-21 12:08

Фото: lenta.ru

Эрдоган пригрозил Греции маршем бешеных турок

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил премьеру Греции Кириакосу Мицотакису маршем бешеных турок. Он отрицает планы по нанесению удара по Афинам с помощью разработанной ракеты Typhoon, если Греция будет «действовать по-умному». lenta.ru »

2023-01-20 22:52

Фото: versia.ru

Эрдоган пригрозил Финляндии и Швеции не ратифицировать их заявки в НАТО

Анкара намерена сохранить свою позицию по вопросу вступления Швеции и Финляндии в НАТО, пока они не выполнят данные ими обещания, заявил президент Турции Эрдоган. versia.ru »

2022-10-01 17:28

Фото: riafan.ru

Эрдоган пригрозил Греции ударом в случае эскалации напряженности в регионе

Анкара в любой момент может нанести удар по греческой стороне. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. riafan.ru »

2022-09-06 15:51

Фото: lenta.ru

Эрдоган пригрозил Греции моментальным ударом в случае эскалации

Турция нанесет моментальный удар, если Греция перейдет к эскалации в территориальных спорах между государствами. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu. При этом Эрдоган отметил, что «в Афинах осведомлены о решимости Турции в вопросе противодействия провокациям». lenta.ru »

2022-09-06 14:54

Фото: lenta.ru

Эрдоган пригрозил Греции «высокой ценой» в случае провокаций

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Греции «высокой ценой» в случае провокаций. «В нужное время мы предпримем необходимые шаги. Это может произойти неожиданно и в любую из ночей», — предостерег турецкий лидер. lenta.ru »

2022-09-03 21:34

Фото: lenta.ru

Эрдоган пригрозил заморозить процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил заморозить процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО в случае их отказа выполнять условия, касающиеся противодействия «террористическим организациям». lenta.ru »

2022-07-18 17:53

Фото: lenta.ru

Эрдоган пригрозил внезапным началом операции в Сирии

Военная операция турецких сил на севере Сирии может начаться внезапно. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Турецкий лидер пригрозил, что боевые действия в северных районах Сирии могут начаться даже «внезапно, однажды ночью». lenta.ru »

2022-07-01 12:38

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган пригрозил Сирии использованием тяжелого вооружения

Президент Турции Реджерп Тайип Эрдоган заявил в интервью местным СМИ по возвращении из турне по Африке, что Турция продолжит отвечать на действия Дамаска в Сирии. "На данный момент я не знаю, какие действия будет предпринимать … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 13:41

Фото: lenta.ru

Эрдоган пригрозил выслать из Турции послов десяти стран

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил выслать из страны послов десяти стран, которые призывали к освобождению активиста Османа Кавалы. Ранее Министерство иностранных дел Турции вызвало глав дипломатических миссий из США, Германии, Франции, Дании, Финляндии, Швеции, Канады, Норвегии и Новой Зеландии. lenta.ru »

2021-10-21 13:29