Формируя смыслы в СФО: расправа над семьей и ошибки хакасских чиновников

2021-8-6 13:02

Уходящая неделя была наполнена не самыми приятными событиями. В центре внимания оказалась Хакасия, где в селе Джирим Ширинского района бывший уголовник зарезал семью из пяти человек, включая восьмилетнюю девочку.

Подробнее читайте на ...

формируя смыслы сфо расправа семьей ошибки хакасских чиновников

Формируя смыслы в ДФО: итоги пресс-конференции и регионы-аутсайдеры

Неделя на Дальнем Востоке прошла под девизом «пережить пресс-конференцию Путина»: губернаторы и мэры готовились отвечать в случае чего. Но в этом году, к счастью, пресс». fedpress.ru »

2021-12-24 06:31

Формируя смыслы на Юге: главы опаздывают с исполнением, Сокуров против Кадырова и приговор по Магасу

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась проведением прямой линии главы Волгоградской области, заявлением Александра Сокурова по кавказским республикам и вынесением приговора в отношении лидеров протеста в Ингушетии. fedpress.ru »

2021-12-18 11:02

Формируя смыслы Урала: барельеф со Сталиным и кокаиновая трагедия для Челябинска

Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов пропустит Олимпиаду в Пекине в 2022 году после скандала, связанного с употреблением наркотических средств на ЧМ-2019. Для южноуральцев эта история обернулась настоящей трагедией. fedpress.ru »

2021-12-18 06:00

Формируя смыслы СЗФО: вызов Беглова в Кремль, провал нацпроектов в Коми и оторванный от мира Бревенник

Лужи, грязь и падающие на голову петербуржцам ледяные сосульки привели к тому, что на губернатора Александра Беглова в телеграм-каналах и СМИ обрушился шквал критики. Не лучше оказалось положение и главы Коми после визита полпреда СЗФО, который указал на проваленные нацпроекты. fedpress.ru »

2021-12-17 15:23

Формируя смыслы в Сибири: арест собственника «Листвяжной», новый мэр Омска и отравление детей в Туве

Уходящая неделя выдалась жаркой на политические события и громкие аресты. В столице Кузбасса суд отправил в СИЗО собственника шахты «Листвяжная» Михаила Федяева, а также причастных к трагедии руководителей. fedpress.ru »

2021-12-17 10:55

Формируя смыслы в ДФО: что творит вакцинация с губернаторами

Уходящая неделя была богата на события для Дальнего Востока. Все дело в приближении каникул и нашем традиционном желании закрыть все долги до Нового года. Так вот, в ДФО перестарались сразу четверо: мэр Биробиджана, мэр Владивостока и губернаторы Магадана и Бурятии. fedpress.ru »

2021-12-17 10:24

Формируя смыслы Урала: пиар для Шумкова и Мария Захарова на защите Екатеринбурга

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд в адрес столицы Урала. Американский политик не знала, что Екатеринбург и Свердловск – один и тот же город. fedpress.ru »

2021-12-11 05:25

Формируя смыслы СЗФО: снежные горы, арест Громова и протесты метростроевцев

Не убранные от снега улицы Петербурга и Архангельска продолжили волну возмущения в телеграм-сообществе. Внимание к столице СЗФО привлекло громкое задержание экс-главы Калининского района Ивана Громова, а также попытки метростроевцев добиться выплат от обанкротившейся компании. fedpress.ru »

2021-12-10 16:02

Формируя смыслы в Сибири: выплаты за погибших на шахте, выборы мэра, обледеневший самолет

Уходящая неделя была наполнена как политическими событиями, так и происшествиями. В Омске конкурсная комиссия определилась с основными кандидатами на пост мэра, семьи погибших шахтеров «Листвяжной» начали получать выплаты, расследовался инцидент с обледенением самолета, экстренно севшего в Иркутске. fedpress.ru »

2021-12-10 11:27

Формируя смыслы на Юге: Алексеенко в Telegram и куда делись часы Логвиненко

Прошедшая неделя на юге России запомнилась появлением мэра Краснодара Андрея Алексеенко в Telegram, а также казусом с исчезновением часов у мэра Ростова Алексея Логвиненко. fedpress.ru »

2021-12-10 08:12

Формируя смыслы в ДФО: поможет ли приморским коммунистам снежный плен

Жители Владивостока обсуждали почти всю неделю борьбу с последствиями снегопада и 10-балльные пробки. Отвлечь от них могли лишь участившиеся ЧП с самолетами, которые происходили в разных регионах ДФО. fedpress.ru »

2021-12-10 01:05

Формируя смыслы на Юге: губернаторы отвечают на вопросы, партия проводит съезд, рейтинг раскола

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась прямыми линями двух глав субъектов, съездом партии «Единая Россия», которая показала расклад в регионах, а также рейтингом политической устойчивости, который вызвал вопросы у экспертов и авторов каналов. fedpress.ru »

2021-12-04 12:58

Формируя смыслы Урала: приговор для Сергия и карьерный шанс для Артюхова

Прошедший на этой неделе Арктический совет на Ямале дал подпитку для размышлений и рассуждений в соцсетях о будущем карьерном росте губернатора Дмитрия Артюхова. В то же время громкой новостью стал приговор бывшему схиигумену Сергию, которого осудили на 3,5 года колонии общего режима. fedpress.ru »

2021-12-04 04:05

Формируя смыслы СЗФО: новогодние ограничения в Петербурге, снежный коллапс и скромный губернатор Алиханов

На этой неделе бизнес Петербурга и телеграм-сообщества активно обсуждали вероятность ограничений на новогодние праздники. Циклон «Бенедикт» застал врасплох региональных коммунальщиков и тоже вызвал бурную реакцию в сети. fedpress.ru »

2021-12-03 16:15

Формируя смыслы Урала: штурм заксобрания и коронавирус при полпреде

Борцы с вакцинацией и прочими ограничениями из-за коронавируса активизировались на проходящей неделе и фактически штурмом не взяли заксобрание Челябинской области. Безуспешно. Но многие, как это очевидно, на этой теме зарабатывают политические очки. fedpress.ru »

2021-11-27 05:00

Формируя смыслы СЗФО: QR-коды в регионах, дворник-шеринг и подорожание проезда в Петербурге

Вопрос, надолго ли QR-коды будут частью жизни россиян, все еще остается актуальным для обсуждения в телеграм-каналах. На этой неделе несколько региональных парламентов рассмотрели федеральный законопроект и пришли к конкретному решению. fedpress.ru »

2021-11-26 15:00

Формируя смыслы на Юге: куратор СКФО в Кабардино-Балкарии, губернаторы у Устинова и принятие QR-кодов

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась визитом вице-премьера и куратора СКФО Александра Новака в Кабардино-Балкарию, одобрением законопроекта о введении QR-кодов на транспорте, причем не везде оно прошло гладко, а также совещанием губернаторов у полпреда в ЮФО Владимира Устинова, где были раскритикованы главы. fedpress.ru »

2021-11-26 14:47

Формируя смыслы в ДФО: «ледяной дождь» стал традицией, проблемы коммунистов и новый уголовный скандал

В Приморье продолжают обсуждать уголовное дело против коммуниста Артема Самсонова и действия соратников по его защите. Отвлечься от пикантной истории приморцев заставил лишь очередной ледяной дождь. fedpress.ru »

2021-11-26 11:45

Формируя смыслы Урала: обман QR-кодов, дети-садисты и Dog lives matter

Во второй половине ноября уральцы не скучали: Евгений Куйвашев вернулся из отпуска, Наталья Комарова ответила СМИ на полсотни вопросов, Евгений Артюхов боролся с бездомными псами, а челябинский губернатор – с «живой женщиной» из стана антипрививочников. fedpress.ru »

2021-11-20 07:00

Формируя смыслы в ЮФО: пойманный крымский министр, собрание губернаторов в Москве и наступление коронавируса

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась задержанием очередного крымского министра, обучением и совещанием губернаторов в Москве по теме строительства, а также введением новых коронавирусных ограничений на территории Краснодарского края. fedpress.ru »

2021-11-19 16:48