Франция обвинила Россию в агрессии. Что напугало Париж?

Франция обвинила Россию в агрессии. Что напугало Париж?
фото показано с : lenta.ru

2024-2-22 15:37

Франция считает, что Россия ведет себя агрессивно по отношению к вооруженным силам республики. С таким обвинением выступил министр обороны Франции Себастьян Лекорню. По его словам, около месяца назад «российский оператор угрожал французскому пилоту тем, что его самолет будет обстрелян».

Подробнее читайте на ...

франция обвинила россию агрессии напугало париж

Франция обвинила Руанду в поддержке действий группировки М23 в ДР Конго

В Париже призвали все вооруженные группы на территории ДР Конго прекратить насилие, а также выступили за отвод сил М23 со всех занятых ими территорий tass.ru »

2024-02-20 16:45

Фото: lenta.ru

Франция обвинила ЕС в протестах фермеров и призывала уменьшить импорт с Украины

Команда президента Франции Эммануэля Макрона все чаще винит правила Европейского союза (ЕС) в растущем недовольстве и, как следствие, протестах французских фермеров. Об этом сообщает Politico. Отмечается, что Париж призывает ЕС отказаться от некоторых мер, в том числе ограничить импорт продовольствия в ЕС с Украины. lenta.ru »

2024-01-30 09:59

Фото: lenta.ru

Франция обвинила Россию в подделке сайта МИД ради ослабления помощи Украине

Глава МИД Франции Катрин Колонна утверждает, что сайт министерства республики был подделан властями России в рамках кампании по распространению «ложной антизападной пропаганды, направленной на ослабление поддержки Украины». lenta.ru »

2023-06-14 08:22

Фото: lenta.ru

Франция обвинила Россиию в ведении неоколониальной политики в Африке

В Министерстве иностранных дел Франции ответили на слова официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Москву не интересует мнение Парижа о развитии ее отношений с африканскими странами. lenta.ru »

2023-02-02 23:35

Франция обвинила РФ в попытке отстранить ЕС от переговоров по Украине

Министр иностранных дел Франции назвал предстоящие прямые переговоры между РФ и США о ситуации вокруг Украины попыткой обойти Евросоюз и ослабить сплоченную позицию европейских стран в вопросе безопасности на континенте. dw.de »

2022-01-07 15:13

Фото: lenta.ru

Франция обвинила Лукашенко в захвате заложников

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал события на границе гнусной и преступной инициативой. Он обвинил президента Белоруссии Александра Лукашенко в захвате заложников. По его словам, кризисная ситуация на польско-белорусской границе — это инструментализация мигрантов диктатором. lenta.ru »

2021-11-19 13:55

Фото: lenta.ru

Франция обвинила Австралию в преднамеренном обмане с подлодками

Австралия заранее задумала обман Франции со сделкой по подводным лодкам, не расторгала ее лишь чтобы дождаться подтверждения от США и Великобритании. В таких преднамеренных действиях австралийское правительство обвинил посол Парижа в Канберре Жан-Пьер Тебо, пишет Guardian. lenta.ru »

2021-11-03 09:54

Фото: lenta.ru

Франция обвинила Польшу в атаке на Евросоюз

В МИД Франции указали, что заявление Конституционного суда Польши о приоритете ее основного закона над нормами Евросоюза — это атака на европейское сообщество. В ведомстве обвинили власти Польши в неуважении фундаментальных европейских ценностей, таких как права женщин и меньшинств, свобода слова и СМИ. lenta.ru »

2021-10-08 10:55

Фото: lenta.ru

Франция обвинила талибов во лжи и отказалась признавать их правительство

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан обвинил движение «Талибан» (запрещено в России) во лжи. По его словам, талибы заявляли, что позволят некоторым иностранцам и афганцам свободно покинуть Афганистан, а также говорили об инклюзивном и представительном правительстве, однако не сдержали своих обещаний. lenta.ru »

2021-09-12 03:23

Франция обвинила Россию в искажении истории Второй мировой войны

Французский глава Эммануэль Макрон во время визита в Польшу 3-4 февраля 2020 года заявил, что Российская Федерация предпринимает попытки исказить историю Второй мировой войны. Он пояснил, что Москва хочет "сделать виноватым польский народ". kapital-rus.ru »

2020-02-04 18:50

Фото: gordonua.com

Франция обвинила Россию в использовании спутника для шпионажа за аппаратами других государств

Российский спутник "Луч-Олимп" использовался для шпионажа за спутниками других государств и способствовал сбоям в их работе, заявила министр обороны Франции Флоренс Парли. gordonua.com »

2019-07-26 23:49

Фото: lenta.ru

Франция обвинила Россию в «ослеплении» западных спутников

Министр обороны Франции Флоранс Парли обвинила Россию в шпионаже за восемью иностранными космическими аппаратами, сообщает ТАСС. Глава военного ведомства привела в пример спутник «Луч-Олимп», о котором рассказывала еще в сентябре 2018 года. lenta.ru »

2019-07-26 11:59

Фото: rosbalt.ru

Франция снова обвинила российский спутник в «космическом шпионаже»

Российский спутник «Луч-Олимп» мог шпионить за восемью иностранными аппаратами и спровоцировать в них сбои. Об этом заявила министр вооруженных... rosbalt.ru »

2019-07-25 18:22

Фото: grani.ru

Франция обвинила Италию во вмешательстве во внутренние дела

Франция отозвала из Италии посла для консультаций, обвинив Рим во вмешательстве в свои внутренние дела. Недовольство Парижа вызвали заявления и действия вице-премьера Италии Луиджи Ди Майо и главы МВД страны Маттео Сальвини. grani.ru »

2019-02-07 18:35

Франция обвинила Италию в провокации и отозвала своего посла

Франция отозвала своего посла из Италии для консультаций из-за необоснованной критики со стороны Рима. "Последние случаи вмешательства являются дополнительной недопустимой провокацией", - отмечается в заявлении, которое распространил МИД Франции. vesti.ru »

2019-02-07 17:10