Франция решила поменять формат помощи Украине

Франция решила поменять формат помощи Украине
фото показано с : lenta.ru

2024-1-2 14:29

Париж будет постепенно менять формат помощи Украине — с таким заявлением выступил посол Франции в Киеве Гаэль Весьер, его слова приводит ТАСС. Таким образом, Франция хочет сократить количество — как выразился Весьер — пожертвований Киеву.

Подробнее читайте на ...

франция решила поменять формат помощи украине

Фото: vz.ru

Франция решила вложить 60 млн евро в повышение защиты медучреждений от хакерских атак

Укрепление безопасности цифровых систем больниц и других медучреждений от хакерских атак на общую сумму 60 млн евро запланировано во Франции, сообщил министр-делегат по вопросам здравоохранения Фрадерик Вальту. vz.ru »

2024-04-07 22:41

Франция решила вместо утилизации отправлять старую военную технику на Украину

ПАРИЖ, 28 марта, ФедералПресс. Вся военная техника французской армии, которая будет сниматься с вооружения, станет отправляться на Украину. Об этом пишет French Aid to Ukraine в соцсетях. fedpress.ru »

2024-03-28 17:24

Фото: lenta.ru

Франция решила создать альянс стран, готовых отправить войска на Украину. Какие государства поддержали эту идею?

Франция начала подготовку к созданию альянса, куда войдут страны Европы, готовые отправить войска на Украину. Большинство стран Европы, в том числе Германия и Чехия, заявили об отсутствии планов отправлять войска на Украину. lenta.ru »

2024-03-10 05:29

Франция решила сократить военные контингенты в Габоне, Сенегале и Кот-дИвуаре

Президент Франции Эммануэль Макрон решил сократить военный персонал в Габоне, Сенегале и Кот-дИвуаре, но в этих странах могут появиться новые военные базы при поддержке США, пишет газета Monde. Принято решение о дальнейшей судьбе трех французских баз, расположенных на побережьях Западной Африки. vz.ru »

2024-01-30 17:59

Фото: lenta.ru

Франция решила продать Украине оружие по завышенным ценам

Французский производитель стрелковых вооружений Verney-Carron продаст оружие Киеву по ценам, которые на 20-30 процентов выше цен на местном рынке. «Verney-Carron движется к сверхприбыли, устанавливая для "Укрспецэкспорта" цены на 20-30 процентов больше цен за то же оружие», — отметили источники. lenta.ru »

2023-12-06 02:45

Франция решила прекратить передачу ВСУ оружия из арсеналов

В Париже намерены прекратить передачу ВСУ вооружений из собственных арсеналов, чтобы побудить Украину к приобретению новых гаубиц у французских предприятий за счет специально выделенных средств, сообщил министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню. vz.ru »

2023-11-13 08:25

Франция решила выслать 11 радикальных россиян из страны

Из Франции планируется выслать 11 российских граждан, находящихся в списке склонных к радикальной идеологии, заявил министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен. В перечне склонных к радикальной идеологии и готовых к активным действиям находится 60 россиян, у которых аннулирован вид на жительство, сказал глава ведомства в интервью Agence France Presse, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 19:59

Фото: lenta.ru

Франция решила досрочно завершить подготовку украинских военных

Франция намерена завершить подготовку украинских военных текущей осенью, сообщил министр обороны страны Себастьян Лекорню. Он напомнил, что изначально страна планировала закончить обучение семи тысяч военных к концу года. lenta.ru »

2023-09-01 21:35

Франция решила передать Украине ракеты дальнего радиуса действия

Президент Франции Эманюэль Макрон заявил, что его страна передаст Украине ракеты дальнего радиуса действия. Цель таких действий – поддержка попытки наступления Вооружённых сил Украины. life.ru »

2023-07-11 12:27

FT: Франция решила добиваться принятия налога на выбросы судоходной отрасли

По данным издания, Париж планирует внести этот вопрос в повестку дня саммита Международной морской организации ООН tass.ru »

2023-06-13 10:51

Фото: 5-tv.ru

Франция решила отменить скидку на бензин из-за дефицита и обвинила в этом граждан

Автомобилисты выстраиваются в огромные очереди на АЗС и критикуют правительство из-за неспособности решить проблему с топливом. 5-tv.ru »

2022-11-18 10:59

Фото: lenta.ru

Франция решила обучить две тысячи украинских солдат

Французский министр обороны Себастьян Лекорню рассказал об утвержденном президентом страны плане обучения украинских солдат. Эммануэль Макрон постановил, что Франция сможет принять до 2000 военнослужащих, которые в дальнейшем пройдут ротацию. lenta.ru »

2022-10-15 21:47

Франция решила «заткнуть рот» России на заседании Совбеза ООН: заявление Полянского

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. На Совете безопасности ООН, который проходил в связи с терактами на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», Франция не позволила выступить представителю «Газпрома» Сергею Куприянову. fedpress.ru »

2022-10-02 06:52

Фото: lenta.ru

Франция решила отменить вакцинные паспорта

Французское правительство решило с 14 марта отменить действие вакцинных паспортов, необходимых для посещения библиотек, музеев, кафе и других общественных мест. Премьер Франции Жан Кастекс заявил, что в стране сложились условия для смягчения санитарного режима, действие вакцинных сертификатов будет приостановлено. lenta.ru »

2022-03-03 16:25

Франция решила дать Украине в долг 200 миллионов евро

Но есть условие: эти деньги могут быть потрачены на проекты, согласованные с французской стороной. Поставщики и подрядчики должны быть только оттуда. life.ru »

2022-02-08 22:45

Фото: vz.ru

Франция решила возобновить строительство ядерных реакторов

Французские власти намерены впервые за десятилетия возобновить строительство ядерных реакторов во Франции, сообщил президент страны Эммануэль Макрон. Макрон в обращении к нации сказал, что нужно «экономить энергию и инвестировать в углеродную энергетику», чтобы «гарантировать энергетическую независимость» государства. vz.ru »

2021-11-09 22:55