Генерал Пинатель назвал чушью утверждения, что РФ якобы «нападёт» на Европу

2024-2-18 06:36

Российская сторона защищает русскоязычное население Донбасса от агрессии со стороны Украины.

Российская Федерация проводит спецоперацию исключительно для защиты собственных исторических земель, заявил генерал ВС Франции в отставке Жан-Бернар Пинатель.Он подчеркнул, что высказывания о том, что РФ якобы «нападёт» на Европу, являются чушью.«Когда нам говорят, что русские хотят пойти дальше и завоевать Западную Европу, это чушь», — сказал Пинатель в интервью Sud Radio.Генерал напомнил, что российская сторона защищает русскоязычное население Донбасса от агрессии со стороны Украины. РФ борется за безопасность своих исконных земель и помогает людям, которые с 2014 года ежедневно подвергаются обстрелам со стороны Киева.Российский лидер Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что РФ не собирается нападать на страны Североатлантического альянса, в частности, на Польшу и Латвию.Путин подчеркнул, что западные политики регулярно говорят о «российской угрозе», отвлекая внимание своего населения от внутренних проблем.

Подробнее читайте на ...

европу российская стороны генерал пинатель

Фото: lenta.ru

Российская блогерша раскрыла способ бюджетно попасть в Европу

Российская блогерша раскрыла туристам способ попасть в Европу за 8570 рублей. Она рассказала, что бюджетная поездка получится через Мурманск, куда можно купить авиабилет из Санкт-Петербурга за 3070 рублей. lenta.ru »

2023-07-24 18:01

Фото: lenta.ru

Российская нефть нашла «черный ход» в Европу

Значительные объемы российской нефти нашли «черных ход» на европейский рынок в обход эмбарго — поставки идут через посредников. Эксперты утверждают, что поставки нефти в Европу идут с использованием типичных для отрасли практик. lenta.ru »

2023-03-22 16:30

Фото: lenta.ru

Российская фигуристка объяснила решение уехать тренироваться в Европу

Российская фигуристка Алина Орлова уехала тренироваться во Францию. «Я понимала, что смысла оставаться в России нет, найти подходящего партнера в 18 лет с моим ростом (1,67 метра) будет очень сложно, к тому же в России другие стандарты», — отметила она и рассказала, что сейчас тренируется у Бруно Массо. lenta.ru »

2023-01-23 11:28

Фото: lenta.ru

Российская компания заплатит за поставки нигерийского газа в Европу

Одним из главных инвесторов в строительство газопровода NMGP, соединяющего Нигерию и Марокко, станет российская Объединенная металлургическая компания (ОМК). Нигерия заинтересована в магистрали с целью продажи топлива в 13 странах континента и дальнейшей прокачки газа на европейский рынок через Испанию. lenta.ru »

2022-07-18 12:15

Фото: rosbalt.ru

Про «леваков» и «левачество»: почему российская элита так любила ездить в Европу

Все больше развитых и даже развивающихся стран движутся влево. Это выгодно не только бедным, но и богатым гражданам. rosbalt.ru »

2022-06-27 15:31

Фото: lenta.ru

Крупная российская авиакомпания отменит все рейсы в Европу

Один из крупнейших авиаперевозчиков России S7 отменяет все рейсы в Европу с 26 февраля по 13 марта. Как уточнили в авиакомпании, нововведение коснется 16 городов, включая Аликанте, Барселону, Берлин, Бургас, Болонью, Варну, Вену, Верону, Дюссельдорф, Ларнаку, Милан, Мюнхен, Ниццу, Париж, Пафос и Салоники. lenta.ru »

2022-02-25 19:16

Фото: lenta.ru

Российская компания договорилась о поставках топлива будущего в Европу

Вторая по величине газовая компания России «Новатэк» подписала с немецкой Uniper SE соглашение о поставках 1,2 миллиона тонн аммиака с будущего проекта «Обский ГХК» на Ямале. Его предполагается использовать в качестве носителя водорода. lenta.ru »

2021-12-23 11:51

Легендарная советская и российская рок-группа «Земляне» в очередной раз покорила Европу

Совсем недавно основатели рок-группы «Земляне» Игорь Романов и Владимир Киселев объявили о своём воссоединении в классическом составе, но эта новость уже стала одной из самых громких. Старые фанаты вспоминают события, происходившие под мотивы многих песен, новые – гадают о будущем группы и предвкушают очередные хиты. argumenti.ru »

2021-11-11 16:24

Фото: vestikavkaza.ru

Дрейф от политики к науке: российская вакцина от Covid-19 покоряет Европу

Свою традиционную рубрику «Пять вещей, которые нужно знать» авторитетное западное издание Bloomberg начало с достижений российской вакцины. «Спутник V» проходит проверку Европейским агентством по лекарственным средствам, и … vestikavkaza.ru »

2021-03-09 15:00

Фото: lenta.ru

Российская вакцина удивила Европу

Высокая эффективность российской вакцины против коронавируса «Спутник V» удивила Европу так же, как запуск ее космического тезки в 1957 году. Австрийская газета назвала победой Путина тот факт, что Запад вынужден был признать, что российская вакцина высокоэффективна и хорошо переносится. lenta.ru »

2021-02-15 21:01

Фото: lenta.ru

Российская компания решила выйти в Европу через «двойника»

Российская IT-компания Softline решила приобрести немецкого «двойника» с таким же названием и через слияние с ним выйти на рынок Европы. Сделка оценивается в 7,6 миллиона евро. За эти деньги российская Softline получит от нынешнего собственника немецкой Softline AG 63,3 процента ее акций. lenta.ru »

2020-12-15 16:28

Российская авиакомпания приостановила полеты в Европу из-за коронавируса

Авиакомпании «Уральские авиалинии» приостановила прямые полеты в несколько стран Европы из-за коронавируса. Отмена коснется направлений, на которых традиционно присутствует большое количество организованных туристических групп из Китая: Екатеринбург — Мюнхен, Екатеринбург — Париж, Екатеринбург — Рим. lenta.ru »

2020-01-29 08:32

Российская компания обеспечит Европу экологически чистым стройматериалом

Компания «Фиброплит» из Череповца запустила производство фибролита — строительного материала на основе цемента и древесной стружки. Первые пробные партии закупили не только в России, но и в Италии, Эстонии и Швейцарии. lenta.ru »

2019-08-01 11:48

Фото: tass.ru

Российская глубинка в объективе смартфона. О псковском фотографе, покорившем Европу и США

Дмитрий Марков знает жизнь в разных ее проявлениях, особенно его волнуют нужды самых простых людей. С помощью фотографии художник старается донести до всего мира, что есть люди, которым нужна помощь tass.ru »

2019-07-25 13:45

Чистая российская нефть поступила в Европу по трубопроводу "Дружба"

Напомним, в апреле в Белоруссию пошла "грязная" нефть. Позже выяснилось, что загрязнение было умышленным. В Словакии нефтеперерабатывающий завод MOL начал получать чистую российскую нефть по трубопроводу "Дружба". Об этом сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-05-23 20:29

Фото: russian.rt.com

Global Times: «Российская угроза» придумана Америкой, чтобы контролировать Европу

Усиление НАТО в Европе объясняется не столько желанием альянса защититься от «российской угрозы», сколько стремлением оправдать свое существование и держать европейцев на коротком поводке, полагает Global Times. russian.rt.com »

2016-11-01 06:25

Фото: pronedra.ru

Киев: российская армия готовит наступление на Украину и Европу

Россия разместила в Крыму и вдоль украинской границы мощную военную группировку. Проводится развёртывание 1-й танковой и 20-й общевойсковой армий (Западный военный округ РФ) с наступательными задачами. pronedra.ru »

2016-06-15 14:53