Генштаб сравнил эффективность работы боевой авиации России и коалиции США в Сирии

Генштаб сравнил эффективность работы боевой авиации России и коалиции США в Сирии
фото показано с : vz.ru

2017-4-26 15:41

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС генерал-полковник Сергей Рудской на международной конференции по безопасности заявил, что число ударов ВКС России в Сирии четыре раза превышает аналогичный показатель для западной коалиции, при этом Россия задействовала меньше самолетов.

Рудской сообщил, что ВКС России с начала операции в Сирии совершили более 23 тыс. боевых вылетов и порядка 77 тыс. ударов по террористам, передает ТАСС.

Между тем, по его данным, анализ действий ВКС России и западной коалиции в Сирии показывает, что Россия, задействовав меньше самолетов, нанесла в четыре раза больше ударов, передает РИА «Новости».

Кроме того, он сообщил, что Россия вывезла почти половину своей авиагруппировки, изначально базировавшейся на базе Хмеймим в Сирии.

По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба, в Сирии развернута многоуровневая система управления, что позволяет России контролировать все воздушное пространство республики.

Напомним, в марте президент России Владимир Путин поблагодарил российских военнослужащих, которые принимали участие в сирийской операции, за мужество и профессионализм. .

Подробнее читайте на ...

сирии россии управления вкс ударов коалиции россия

Шойгу на встрече с Асадом обсудил вопросы военно-технического сотрудничества

Глава российского военного ведомства проинформировал президента Сирии о проводимом в восточной части Средиземного моря учении Военно-морского флота (ВМФ) России. metronews.ru »

2022-02-15 19:43

Фото: znak.com

В Приморье задержали школьниц за осквернение памятника Герою России, погибшему в Сирии

Сотрудники полиции из города Арсеньев в Приморском крае задержали двух девочек-подростков за осквернение памятника погибшему в Сирии Герою России Олегу Пешкову, с ообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД znak.com »

2021-06-15 05:12

С базами в Тартусе и Хмеймиме не могут не считаться

30 сентября исполнилось пять лет со дня начала операции российских Воздушно-космических сил в Сирии. Когда она начиналась, с Запада нам пророчили судьбу СССР в Афганистане – затяжную и беспросветную военную кампанию, ставшую в итоге разрушительной для самого Советского Союза. vesti.ru »

2020-10-04 22:47

Фото: aif.ru

Сезон живых мертвецов. Кем для России стала Турция – другом или врагом?

Наши отношения с турками мутируют от хороших к плохим. Сейчас российские и турецкие войска находятся в Сирии, поддерживая разные стороны конфликта. Ввиду эпидемии COVID-19 всем не до политики, но вскоре эти проблемы придётся решать… aif.ru »

2020-07-19 00:03

Фото: aif.ru

Сезон живых мертвецов. Кем для России стала Турция — другом или врагом?

Наши отношения с турками мутируют от хороших к плохим. Сейчас российские и турецкие войска находятся в Сирии, поддерживая разные стороны конфликта. Ввиду эпидемии COVID-19 всем не до политики, но вскоре эти проблемы придётся решать… aif.ru »

2020-07-19 00:03

США пригрозили «ответить силой» на попытки захвата нефтяных полей в Сирии

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что американские военнослужащие будут «поддерживать контроль» над нефтяными месторождениями в Сирии и «серьезно ответят» на попытки их захвата. При этом Эспер уверен, что ранее нефтяные поля были серьезным источником финансирования для террористов ИГИЛ*, однако после гибели их лидера Абу Бакра аль-Багдади, США хотят передать доступ к ресурсам курдским формированиям. tvzvezda.ru »

2019-10-28 23:34