В Германии отказались шантажировать Россию «Северным потоком-2»

В Германии отказались шантажировать Россию «Северным потоком-2»
фото показано с : lenta.ru

2021-12-7 05:11

Депутат бундестага, заместитель председателя фракции СвДП Александр Ламбсдорф отказался шантажировать Россию газопроводом «Северный поток-2», угрожая остановить проект в случае «вторжения» на Украину.

Подробнее читайте на ...

германии отказались шантажировать россию северным потоком-2

Фото: lenta.ru

В Германии отказались комментировать сообщения об атаке по Крымскому мосту

Германия отказалась комментировать сообщения о планах Бундестага по атаке на Крымский мост. В пресс-службе Минобороны ФРГ заявили, что военное ведомство, в принципе, не комментируем сообщения СМИ и их содержание. lenta.ru »

2024-03-01 16:23

В Германии отказались "идти ва-банк" с военной помощью Украине

Министр обороны Германии Борис Писториус не согласен с тем, что его страна должна увеличить военные поставки на Украину. По его словам, это обескровит немецкую экономику, которая и без того переживает не лучшие времена. Об этом пишет издание Die Welt. life.ru »

2024-01-19 10:22

Фото: lenta.ru

В Германии отказались комментировать сценарий возможной войны с Россией

Министерство обороны Германии не подтвердило информацию Bild, но заявило, что рассматривает угрозы со стороны России. Прокомментировал информацию издания Bild о разработке бундесвером сценариев возможного конфликта с Россией в ходе пресс-конференции правительства ФРГ представитель министерства обороны Митко Мюллер. lenta.ru »

2024-01-15 17:00

Фото: lenta.ru

В Германии отказались считать экономику страны «больным человеком Европы»

Глава Бундесбанка Йоахим Нагель отказался считать экономику Германии «больным человеком Европы». Напротив, он заявил, что вместо спада или рецессии ожидает рост ВВП ФРГ в следующем году. По слова функционера, 2023-й год нельзя считать хорошим с точки зрения темпов экономического роста страны. lenta.ru »

2023-11-02 14:22

Фото: lenta.ru

В Германии отказались навязывать Украине переговоры с Россией

Германия не собирается навязывать Украине переговоры с Россией, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. «Мы не будем диктовать украинцам, когда садиться за стол переговоров. Это решает только Украина», — сказал глава оборонного ведомства, добавив, что Берлин настраивается, что «война продлится еще долго». lenta.ru »

2023-10-20 13:20

В Германии отказались делать исключения из санкций для въезжающих граждан РФ

Германия намерена следовать требованиям Евросоюза о запрете для россиян провозить некоторые товары, пишет РБК со ссылкой на имеющийся в распоряжении ответ немецкой таможни на запрос россиянина. Так, запрет на импорт распространяется на все без исключения товары, перечисленные в антироссийском санкционном законодательстве, включая смартфоны, ноутбуки и прочее. life.ru »

2023-09-12 17:37

Фото: lenta.ru

В Германии отказались от плана НАТО по военным расходам

В Германии отказались от плана НАТО по ежегодным военным расходам в размере двух процентов ВВП. Такой пункт об обязательствах Германии был убран из проекта закона о военном бюджете. Однако источник агентства отмечает, что Германия сможет придерживаться своих обязательств по достижению показателей в ближайшие пять лет. lenta.ru »

2023-08-16 18:06

Фото: rosbalt.ru

В Германии отказались приглашать российских спортсменов на ЧМ по гребле на байдарках

Организаторы чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в немецком Дуйсбурге отказались от приглашения российских и белорусских спортсменов, несмотря... rosbalt.ru »

2023-07-03 11:20

В Германии отказались вешать украинский флаг на дом Карла Либкнехта

Председатель берлинской фракции от Левой партии Филипп Вольфайль подвергся жёсткой критике коллег после того, как предложил вывесить флаг Украины на здании штаб-квартиры партии в немецкой столице в преддверии съезда, передаёт газета Die Tageszeitung. life.ru »

2023-05-15 00:40

Фото: lenta.ru

В Германии отказались назвать число танков Leopard 1 для передачи Украине

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек не смог назвать число основных боевых танков Leopard 1 для передачи Украине, отметив, что Киев должен получить их двузначное количество в первом квартале этого года. lenta.ru »

2023-02-08 08:28

В Германии отказались поставлять Украине тяжелую технику

БЕРЛИН, 9 января, ФедералПресс. Представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что Берлин не намерен отправлять танки Leopard 2 Киеву. Властям также ничего не известно об идее Польши сформировать «танковый альянс». fedpress.ru »

2023-01-09 15:45

Фото: rosbalt.ru

В Германии отказались выплачивать Польше военные репарации

В министерстве иностранных дел Германии заявили, что страна ни при каких обстоятельствах не будет выплачивать Польше репарации за ущерб, нанесенный в связи... rosbalt.ru »

2022-10-04 19:50

Фото: lenta.ru

В Германии отказались делать односторонние шаги при поставках оружия Киеву

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Берлин отказывается делать односторонние шаги в вопросе поставок оружия Киеву. По словам Шольца, ФРГ передает Украине эффективное оружие, но всегда в координации с друзьями и союзниками, например, вместе с США и Великобританией направляет реактивные системы залпового огня/ lenta.ru »

2022-09-04 22:53

Фото: lenta.ru

В Германии отказались гордиться поставками оружия Киеву

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек сказал, что не стоит гордиться тем, что Германии приходится поставлять оружие Украине, поскольку от него умирают люди. При этом, по его словам, в нынешних условиях Берлин не может отказаться от поддержки Киева. lenta.ru »

2022-07-28 22:20

Фото: vestikavkaza.ru

В Германии отказались принимать Украину в НАТО

Большинство жителей ФРГ (53%) выступили против принятия Украины в НАТО, свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом ARD. Исследование показывает, что 31% граждан не одобряют вступление Украины в организацию в … vestikavkaza.ru »

2022-02-18 12:30

Фото: vz.ru

В Германии отказались интерпретировать заявления Шольца о Северном потоке 2

Высказывания немецкого канцлера Олафа Шольца относительно Северного потока 2 в США не нуждаются в интерпретации, заявил заместитель официального представителя правительства Германии Вольфганг Бюхнер. vz.ru »

2022-02-09 17:18

Фото: lenta.ru

В Германии отказались вмешиваться в сертификацию «Северного потока-2»

Претендент на пост главы германской партии «Союз-90»/«зеленые», депутат бундестага Омид Нурипур заявил, что политическое объединение отказалось от намерения вмешиваться в процедуру сертификации оператора газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2022-01-08 02:57