Германии предрекли потерю статуса промышленной сверхдержавы

Германии предрекли потерю статуса промышленной сверхдержавы
фото показано с : lenta.ru

2024-2-10 10:46

Германия переживает политический и энергетический кризис, который может лишить страну звания промышленной сверхдержавы. Причиной стала конкуренция со стороны США и Китая, а также прекращение поставок российского газа, что вынуждает производителей в сфере тяжелой промышленности закрывать заводы.

Подробнее читайте на ...

германии предрекли потерю статуса промышленной сверхдержавы

В Германии предрекли катастрофу, если НАТО не введет войска на Украину

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. Запад потерпит «катастрофическое поражение», если НАТО не введет войска на Украину в ближайшее время. Об этом заявил немецкий журналист Кристов Ваннер. fedpress.ru »

2024-04-08 21:43

Фото: lenta.ru

В Германии предрекли Украине отсутствие «хорошего конца» в конфликте

Надеяться на скорое завершение конфликта на Украине с хорошим концом не приходится, заявил вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. Он отметил, что Германия и Европа должны подготовиться к возможной угрозе безопасности. lenta.ru »

2024-03-30 06:13

Германии предрекли реваншистские настроения после слитого скандального разговора военных

В Германии появились реваншистские настроения. Это подтверждают споры, вызванные сливом в Сеть записи разговоров немецких военных об ударах по Крымскому мосту. Многие члены правящего политического альянса готовы вернуться к кровавому периоду своей истории. life.ru »

2024-03-03 18:05

Германии предрекли упадок в промышленности

Германия переживает последние дни в качестве промышленной сверхдержавы. К печальному положению страну привела конкуренция со стороны США, а также снижение поставок российского газа, пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2024-02-10 18:49

В Германии предрекли Украине потерю новых территорий в 2024 году

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. В 2024 году Украина столкнется с возможной утратой территорий из-за сокращения финансовой поддержки со стороны Запада. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung. fedpress.ru »

2024-01-08 14:29

Германии предрекли потерю статуса третьей экономики мира из-за России

Германия может лишиться статуса третьей крупнейшей экономики к 2026 году из-за зависимости от российских энергоносителей, на которые ввели санкции. Таким прогнозом поделились аналитики британского Центра экономических и бизнес-исследований (Centre for Economics and Business Research, CEBR), пишет газета Times со ссылкой на доклад организации. life.ru »

2023-12-26 18:07

Фото: lenta.ru

В Германии предрекли появление теневого канцлера

Министр финансов Германии Кристиан Линднер может стать «теневым канцлером», поскольку средства федеральной казны окажутся под его контролем из-за срыва согласования бюджета на 2024 год. В соответствии с законами ФРГ, в таком случае правительство сможет направлять средства только на зарплаты госслужащим и выплаты пенсий lenta.ru »

2023-12-08 02:52

Фото: versia.ru

В Германии предрекли Украине тяжёлую зиму из-за мощных ударов РФ

Украину ждёт очень трудная зима, так как страна может лишиться объектов критической инфраструктуры вследствие массированных ударов со стороны ВС России. versia.ru »

2023-11-28 14:49

В Германии предрекли катастрофу из-за людей, критикующих Россию

Общество, постоянно критикующее действия России, не перестанет выдвигать обвинения даже после мирового апокалипсиса, заявил немецко-финский бизнесмен и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. life.ru »

2023-10-30 09:39

Фото: lenta.ru

Германии предрекли статус третьей экономики мира

Германия вытеснит Японию из тройки лидирующих стран мира по величине экономики и станет третьим крупнейшим ВВП до конца 2023 года. Это произойдет во многом из-за ослабления курса национальной валюты азиатского государства, заявили в Международном валютном фонде. lenta.ru »

2023-10-24 11:29

Фото: lenta.ru

В Германии предрекли спад контрнаступления ВСУ

Военный эксперт Франц Штефан Гади прокомментировал ход конфликта на Украине. Гади предрек спад контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) и предположил, что украинские военные уменьшат число артиллерийских выстрелов, а также их темп. lenta.ru »

2023-09-30 23:53

Фото: lenta.ru

Германии предрекли возвращение статуса «больного человека Европы»

По итогам июля объем производственных заказов в крупнейшей экономике Евросоюза (ЕС) — Германии — упал на 11,7 процента к июньскому уровню. Спад оказался значительно больше ожиданий аналитиков, которые предрекали сокращение на 4,3 процента. lenta.ru »

2023-09-06 12:49

Фото: lenta.ru

Германии предрекли статус «больного человека Европы»

Немецкая экономика в течение последнего квартала не показала рост после выхода из рецессии. Из-за этого Германия рискует укрепиться в статусе «больного человека Европы». Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-07-29 19:28

Фото: lenta.ru

Германии предрекли экономический кризис

На Германию надвигается экономический кризис из-за того, что ВВП страны падает уже два квартала подряд. Об этом сообщает Rebelion. Согласно данным Статистического агентства ФРГ, валовой внутренний продукт (ВВП) снижается уже второй квартал подряд. lenta.ru »

2023-06-04 23:04

Фото: lenta.ru

В Германии предрекли наступление ВСУ в масштабах Второй мировой войны

Экс-глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в беседе с телеведущей Майбрит Ильнер на канале ZDF заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) станет крупнейшим сражением в Европе со времен Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-05-26 17:04

Фото: lenta.ru

В Германии предрекли провал стратегии Запада на Украине

Политика Запада на Украине не приведет ни к чему хорошему. Таким мнением поделился немецкий политолог Йоханнес Варвик в статье для Frankfurter Allgemeine. По его мнению эксперта, действия западных стран не способствуют урегулированию конфликта: «Наивно делать вид, что западный путь имел или может иметь успех». lenta.ru »

2023-05-17 05:38

В Германии предрекли Киеву "немедленный конец" в случае прекращения военной помощи

Прекращение военной помощи со стороны Запада будет означать "немедленный конец Украины". Такое заявление сделал министр обороны Германии Борис Писториус. life.ru »

2023-04-18 13:11

Фото: lenta.ru

Германии предрекли дефицит электроэнергии

К 2025 году Германия может столкнуться с дефицитом электроэнергии, а к 2030 году он может кратно усугубиться. Об этом сообщает немецкое издание Welt, которое отталкивается от прогноза консалтингового агентства McKinsey. lenta.ru »

2023-03-04 18:28

Фото: lenta.ru

В Германии предрекли катастрофу из-за отказа НАТО от табу по Украине

Депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен оценила решение отказаться от прежних табу по поставкам наступательной техники НАТО Украине. По ее мнению, это решение повлечет за собой ухудшение отношений между Россией и Западом. lenta.ru »

2023-02-14 22:46