Германия назвала дату визита Меркель в Москву, Кремль не подтверждает

Германия назвала дату визита Меркель в Москву, Кремль не подтверждает
фото показано с : riafan.ru

2017-3-16 13:33

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибудет в Москву 2 мая, где намерена встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Подробнее читайте на ...

германия назвала дату визита меркель москву кремль подтверждает

Германия назвала удары США и Британии по хуситам соответствующими Уставу ООН

Незаконные нападения хуситов на суда в Красном море осудили во всем мире, включая СБ ООН, напомнили в германском МИД tass.ru »

2024-01-12 12:38

Германия назвала неожиданные сроки завершения конфликта на Украине

Депутат бундестага Маттиас Моосдорф дал интервью изданию «Известия», в котором заявил, что в текущем году должны состояться переговоры между Россией и Западом по вопросу урегулирования конфликта на Украине. ridus.ru »

2024-01-09 09:41

Фото: lenta.ru

Германия назвала сближение КНР и России угрозой для безопасности

Германия в своей стратегии по отношениям с Китаем, принятой 13 июля кабинетом министров страны, назвала решение Пекина развивать сотрудничество с Россией угрозой безопасности ФРГ. В документе также говорится, что Китай в последние годы все больше становится стратегическим соперником для Германии. lenta.ru »

2023-07-13 13:52

Фото: lenta.ru

Германия назвала стоимость отправленного оружия на Украину

Германия передала Киеву в 2023 году оружия на 1,65 миллиарда евро. Общую стоимость отправленного оружия на Украину назвало министерство по делам экономики и защиты климата ФРГ. Всего за это время ведомство выдало отдельных разрешений на экспорт вооружений на сумму примерно 5,22 миллиарда евро. lenta.ru »

2023-07-04 15:21

Фото: lenta.ru

Германия назвала Россию самой серьезной угрозой миропорядку в Европе

Правительство Германии назвало Россию «самой серьезной угрозой миропорядку в Европе» в своей стратегии национальной безопасности, опубликованной в среду, 14 июня. Там также отмечается, что ФРГ и НАТО не ищут конфронтации с Россией, но «готовы защищать своих союзников». Стратегия стала первой в истории Германии. lenta.ru »

2023-06-14 12:20

Фото: lenta.ru

Германия назвала поставки оружия Киеву «настоящей сменой парадигмы»

Оказание Германией военной помощи Киеву является «настоящей сменой парадигмы», заявил министр обороны страны Борис Писториус. Глава оборонного ведомства рассказал, что два года назад он не смог бы поверить, что его страна будет отправлять вооружения в зону конфликта. lenta.ru »

2023-06-04 07:01

Фото: lenta.ru

Германия назвала высылку дипломатов из России подведенной чертой

Россия «подвела черту» в сокращениях дипломатов, когда решила выслать сотни немецких сотрудников. В дипмиссии также напомнили, что Германия ранее предписала «определенному числу аккредитованных сотрудников российских дипломатических и консульских представительств» покинуть страну. lenta.ru »

2023-06-02 15:39

Фото: lenta.ru

Германия назвала желаемую дату вступления Швеции в НАТО

Целью правительства Германии в данный момент заключается во вступлении Швеции в НАТО до саммита альянса в июле. Желаемую дату назвала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Она подчеркнула, что целью правительства Германии было и остается, чтобы на саммите в Вильнюсе за столом переговоров сидели 32 члена альянса. lenta.ru »

2023-05-31 14:32

Фото: nsn.fm

Германия назвала причину высылки российских дипломатов

Власти ФРГ выслали дипломатов России по причине необходимости «сократить присутствие спецслужб РФ» на территории страны, сообщает телеканал n-tv со ссылкой на Министерство иностранных дел Германии nsn.fm »

2023-04-23 09:40

Фото: rosbalt.ru

Германия назвала общее число танков Leopard, которые будут переданы Украине

Германия с партнерами передадут Украине в общей сложности 112 танков Leopard, пишет Bloomberg со ссылкой на заявление правительства Германии.Как напоминает... rosbalt.ru »

2023-01-25 21:30

Фото: vz.ru

Германия назвала сроки поставок танков Leopard Киеву

Киевские власти могут получить немецкие танки Leopard от Берлина через несколько месяцев, заявил глава германского министерства обороны Борис Писториус. Поставки танков произойдут не ранее чем через три-четыре месяца, заявил Писториус в эфире телеканала Welt, передает ТАСС. vz.ru »

2023-01-25 17:11

Фото: rosbalt.ru

Германия назвала сроки поставки на Украину танков Leopard

Германия поставит танки Leopard 2 Киеву не ранее, чем через 3-4 месяца, сообщил журналистам министр обороны ФРГ Борис Писториус. Министр также добавил,... rosbalt.ru »

2023-01-25 16:40

Фото: lenta.ru

Германия назвала срок полного замещения российского газа

Германии понадобится еще три года, чтобы создать мощности по приему сжиженного природного газа (СПГ), которые позволят полностью заместить трубопроводные поставки российского топлива. К 2026 году ФРГ удастся построить инфраструктуру для приема 56 миллиардов кубометров СПГ — столько страна получала из России в 2021-м. lenta.ru »

2023-01-23 17:22

Фото: lenta.ru

Германия назвала невозможными нормальные отношения с нынешней Россией

Власти Германии считают, что нормальные отношения с нынешней Россией невозможны. Об этом в интервью румынскому телеканалу Digi 24 заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Она пообещала, что Германия продолжит ужесточать антироссийские санкции, пока конфликт на Украине продолжается. lenta.ru »

2022-12-27 18:38

Германия назвала работу в компании под санкциями препятствием для получения визы

Россиянам, имеющим опыт работы в попавших под санкции компаниях, могут отказать в получении национальной визы Германии, сообщило немецкое посольство. Ранее «Фонтанка» писала, что российские айтишники, нашедшие новую работу в Германии, не могут получить визы из-за того, что в прошлом работали в попавших под санкции банках forbes.ru »

2022-12-15 16:15

Фото: lenta.ru

Германия назвала «Северный поток-2» непригодным для поставок газа

Правительство Германии заявило, что после взрывов на «Северном потоке-2» использовать вторую нитку газопровода будет невозможно, назвав трубопровод непригодным для поставок. Кроме того, в ФРГ отметили, что «в любом случае газопровод не получил необходимую для запуска сертификацию». lenta.ru »

2022-10-27 09:48

Фото: lenta.ru

Германия назвала закрытым вопрос о репарациях Польше

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок назвала закрытым вопрос о репарациях Польше за ущерб во время Второй мировой войны. «Вопрос о репарациях с точки зрения федерального правительства закрыт», — пояснила Бербок во время совместной пресс-конференции с польским коллегой Збигневом Рау. lenta.ru »

2022-10-04 13:20

Фото: lenta.ru

Германия назвала закрытым вопрос репараций Польше

Германия считает закрытым вопрос репараций Польше по результатам Второй мировой войны. Об этом заявили в пресс-службе МИД ФРГ. «Польша отказалась от дальнейших репараций уже давно, в 1953 году, и неоднократно подтверждала этот отказ. lenta.ru »

2022-09-01 19:12