Главком США в Европе призвал Вашингтон усилить армию Украины

2017-3-23 18:52

Командующий силами США в Европе генерал Кертис Скапарротти на слушаниях в сенате выразил мнение, что Вашингтон должен усилить армию Украины для противостояния формированиям на востоке страны. «Нам нужно усиливать украинскую армию настолько, насколько мы можем, предоставлять лучшие возможности, чтобы сражаться с пророссийскими формированиями (в Донбассе), у которых есть мощное вооружение», цитирует РИА «Новости» Скапарротти.

При этом генерал не стал отвечать на прямой вопрос сенаторов, нужно ли поставлять на Украину оружие.

Отметим, Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Напомним, в начале марта Комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США предложил сократить в оборонном бюджете на 2017 финансовый год статью о выделении Украине средств для приобретения оружия до 150 млн долларов. .

Подробнее читайте на ...

украины армию сша

Крымский военный на Украине получил восемь лет за переход в российскую армию

Дарницкий суд Киева приговорил подполковника медицинской службы, бывшего зама начальника центра подготовки личного состава ВВС и ВМС Украины Судак к восьми годам тюрьмы за госизмену - он перешел на службу в российскую армию после воссоединения Крыма с Россией. vz.ru »

2017-01-17 21:05

Фото: riafan.ru

Разведка Украины приписала ДНР и ЛНР несуществующую танковую армию

Агентурная и войсковая разведка Украины заявила о нахождении в Донбассе несуществующей танковой армии, сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2017-01-06 17:41

В Ростовской области пограничниками были задержаны два дезертира из украинской армии

В Ростовской области пограничникам удалось задержать двух дезертиров из украинской армии во время перехода через государственную границу с Россией, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы ПУ ФСБ по Ростовской области.

Как пояснил собеседник агентства, дезертиры были задержаны в разных районах при пересечении границы с Российской Федерацией.

Установлено, что один из задержанных, Алексей Яцун, был насильно призван в армию Украины. Он сообщил, что машина с автоматчиками и две работницы военкомата приехали к нему на работу и забрали его в армию, несмотря на то, что у него больной отец. Ему говорили, что доставят на комиссию, однако сразу привезли в учебный центр. Затем его отправили в зону АТО в город Артемовск.

Гражданин Украины рассказал, он решил дезертировать из-за того, что война уже всем надоела, никто из них не хочет воевать, ведь с обеих сторон находятся украинские граждане.

kapital-rus.ru »

2016-12-01 02:00

Фото: pronedra.ru

Военная прокуратура Украины заподозрила армию в подготовке переворота

Органы Военной прокуратуры Украины приступили к проверкам воинских частей страны. Речь идёт об изучении деятельности подразделений, в которых проходят службу бывшие члены добровольческих формирований. pronedra.ru »

2016-11-23 19:29

Фото: pronedra.ru

МИД Украины: резолюция ООН запрещает призывать крымчан в армию России

В украинском МИДе заявили, что резолюция, которая была принята комитетом Генассамблеи ООН, запрещает, в частности, призывать жителей Крыма в армию России. pronedra.ru »

2016-11-18 12:47

Фото: novostimira.com.ua

Турчинов предложил создать информационную армию Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выступил за создание информационной армии, которая, по его мнению, должна дать достойный отпор российской пропаганде. Напомним, что сегодня СНБО и международное общественное объединение "Международный информационный консорциум "Бастион" подписали Меморандум о взаимодействии в целях противодействия российской пропаганде. novostimira.com.ua »

2016-10-28 16:52

Фото: lenta.ru

Генштаб Украины объявил очередной призыв в армию

Министерство обороны Украины начнет очередной призыв на срочную службу в вооруженные силы страны в октябре-ноябре. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба Владимир Талалай. Он также отметил, что из рядов ВСУ увольняются военнослужащие, призванные в ходе шестой волны мобилизации. lenta.ru »

2016-08-16 17:27

Фото: utro.ru

Армию Украины кормят тараканами

Советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал на своей странице в Сети фотографии продуктов с червями и прусаками, которыми кормят солдат ВСУ. Военнослужащие сначала пожаловались, а потом резко отказались сдать анализы utro.ru »

2016-07-26 20:06

Фото: abnews.ru

Сaвченко готова возглавить Минобoроны Украины - Она «легализовала» бы эффективную армию

Украинский депутат Надежда Савченко выразила готовность стать министром обороны страны. Об этом она заявила в субботу. Савченко в эфире телеканала «112 Украина» рассказала, что «легализовала бы ту армию, которая реально эффективна». abnews.ru »

2016-07-03 02:58

Порошенко пообещал подписать указ о демобилизации пятой волны призыва

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в пятницу подпишет указ об увольнении в июне-июле военных, призванных на службу в ходе пятой волны мобилизации. «Сегодня будет подписан указ об увольнении в течение июня-июля военнослужащих, призванных на службу во время пятой волны мобилизации», написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter. vz.ru »

2016-06-24 14:33

Фото: tvzvezda.ru

Армию Украины одели в форму не по размеру

Спустя два года боевых действий на юго-востоке страны руководство украинской армии так и не смогло наладить поставки военной формы для участников спецоперации должного качества. Об этом в своем блоге сообщил бывший советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков. tvzvezda.ru »

2016-06-05 04:43

Президента Украины попросили провести срочную демобилизацию

Президента Украины Петра Порошенко просят провести очередную волну демобилизации и срочно заменить всех военных, призванных уже более года назад, так как люди истощены и нуждаются в отдыхе - такая петиция опубликована в пятницу на сайте главы Украины. vz.ru »

2016-05-27 11:08

Фото: ntv.ru

Министр обороны Украины обещает за 4 года переделать армию под стандарты НАТО

Украинская армия перейдет на стандарты НАТО к концу 2020 года. Об этом заявил глава Минобороны Украины Степан Полторак. ntv.ru »

2016-05-21 11:20

Фото: vesti.ru

Порошенко считает армию Украины одной из самых мощных в Европе

Украинская армия — самая мощная и патриотичная на континенте, заявил президент Украины Петр Порошенко во время открытия памятника гетману Ивану Мазепе. По его словам, враг осознал бесперспективность атак на украинские рубежи. vesti.ru »

2016-05-08 10:28

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко назвал армию Украины «самой сильной на континенте»

Украинская армия - самая мощных и патриотичная на континенте, заявил Петр Порошенко в Полтаве, передает «112 Украина». Он отметил, что армия окрепла в связи с конфликтом в Донбассе. tvzvezda.ru »

2016-05-07 21:30

Очередной призыв на срочную службу стартовал на Украине

Призыв проводится согласно указу президента Петра Порошенко, который он подписал в конце марта. В указе отмечается, что в этом году призыв пройдет с 5 мая по 30 июня, а также в октябре-ноябре, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-05 11:58