Главнокомандующий ВСУ обсудил с США ситуацию вокруг Артемовска

Главнокомандующий ВСУ обсудил с США ситуацию вокруг Артемовска
фото показано с : lenta.ru

2023-2-11 19:16

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный заявил, что обсудил ситуацию вокруг Артемовска с председателем комитета начальников штабов США, генералом Марком Милли. В ходе беседы Залужный обратил внимание американского коллеги на необходимость доставки новых вооружений к местам боев.

Подробнее читайте на ...

главнокомандующий всу обсудил сша ситуацию артемовска

Фото: lenta.ru

Главнокомандующий ВСУ начал проверку из-за попытки вручить журналисту повестку

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский поручил начать проверку по факту вручения повестки украинскому журналисту Евгению Шульгату. Военный сообщил об этом в социальных сетях lenta.ru »

2024-04-07 11:00

Фото: lenta.ru

Главнокомандующий ВСУ рассказал о весомых причинах отставки Залужного

У Владимира Зеленского были весомые причины, чтобы во время боевых действий отправить Валерия Залужного в отставку с поста главнокомандующего ВСУ, рассказал действующий главком Александр Сырский. Намекая на причину увольнения Залужного, он отметил, что главная задача военного — исполнять приказы, а не обсуждать их. lenta.ru »

2024-03-29 12:08

Фото: lenta.ru

Главнокомандующий ВСУ объявил о ротации войск на запорожском направлении

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский объявил о ротации войск на запорожском направлении в своем Telegram-канале. Сырский заявил, что ВСУ смогли начать ротацию подразделений в Запорожье, несмотря на сложную ситуацию по всей линии фронта. lenta.ru »

2024-03-14 15:57

Главнокомандующий ВСУ Сырский назвал обновленные задачи ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский обратился к украинцам, заявив, что перед украинской армией стоят новые цели. По его словам, важнее всего четкое и детальное планирование действий всех органов военного управления, объединений, соединений и частей с учетом потребностей фронта в новейшем оружии, которое поступает от международных партнеров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-09 14:32

Фото: lenta.ru

Главнокомандующий ВСУ заявил о зашедшем в тупик украинском конфликте

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный заявил, что конфликт на Украине зашел в тупик. По его словам, в связи с этим Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут добиться прорыва. «Как и в первую мировую войну, мы достигли уровня развития технологий, который ставит нас в тупик», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-02 02:00

Фото: lenta.ru

Главнокомандующий ВСУ похвалил ВВС России

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Виталий Залужный похвалил системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и авиацию России, превосходящие украинские. «Это преимущество затруднило нам продвижение. lenta.ru »

2023-11-02 00:50

Фото: lenta.ru

Главнокомандующий ВСУ встретился с начальником штаба обороны Великобритании

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный встретился с начальником штаба обороны Великобритании Тони Радакиным и попросил его поспособствовать усилению противовоздушной обороны Украины. lenta.ru »

2023-09-28 17:20

Фото: lenta.ru

Главнокомандующий ВСУ высказался о захвате Крыма

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный в беседе с газетой The Washington Post прокомментировал возможность захвата Крыма. Залужный заявил о желании захватить Крым при наличии средств. lenta.ru »

2023-07-14 23:35

Фото: vz.ru

Главнокомандующий ВСУ Залужный в начале мая получил травму головы и осколочные ранения

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный получил травму головы и осколочные ранения при ракетном ударе России по командному пункту украинских военных под Херсоном в начале мая, сообщает источник. По информации источника, после ранения Залужному сделали трепанацию черепа. vz.ru »

2023-05-24 15:07

Фото: lenta.ru

Главнокомандующий ВСУ появился в телеэфире впервые за несколько недель

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный появился в телеэфире впервые за последние несколько недель. Внимание на это обратил Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным канала, в настоящее время военачальник находится в госпитале, куда он попал после того, как получил серьезное ранение. lenta.ru »

2023-05-21 13:35

Фото: lenta.ru

Главнокомандующий ВСУ выступил с обращением впервые за несколько недель

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный появился в телеэфире впервые за последние несколько недель. Внимание на это обратил Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным канала, в настоящее время военачальник находится в госпитале, куда он попал после того, как получил серьезное ранение. lenta.ru »

2023-05-21 13:35

Главнокомандующий ВСУ отчитался перед НАТО и попросил оружие

Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный доложил главнокомандующему объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Кристоферу Каволи о ситуации на линии фронта и заявил о необходимости предоставить Киеву достаточное количество вооружения. ridus.ru »

2023-04-30 19:33

Фото: nsn.fm

Главнокомандующий ВСУ сравнил Суровикина с полководцем времен Петра I

Главком ВСУ Валерий Залужный сравнил командующего группировкой российских войск в зоне спецоперации генерала армии Сергея Суровикина с военачальником времен первого российского императора Петра I nsn.fm »

2022-12-15 18:45

Главнокомандующий ВСУ заявил, что украинские военные находятся "на грани" из-за ударов РФ

Валерий Залужный добавил, что более масштабные атаки могут вывести из строя всю энергосистему Украины tass.ru »

2022-12-15 18:40

Фото: lenta.ru

Главнокомандующий ВСУ обсудил обеспечение потребностей войск с США

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал Валерий Залужный обсудил по телефону в воскресенье с председателем Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генералом Марком Милли обеспечение военных потребностей страны. lenta.ru »

2022-10-02 21:26

Главнокомандующий ВСУ обсудил с председателем КНШ ВС США обеспечение потребностей Украины

Валерий Залужный выразил благодарность "американскому народу и его лидерам за последовательную и непреклонную поддержку Украины в эти трудные времена" tass.ru »

2022-10-02 21:06