Госдеп обеспокоен данными о планах Ирана производить обогащенный до 20% металлический уран

2021-7-6 21:53

Иран предпочитает продолжать идти по пути эскалации в плане несоблюдения обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий, отметил глава пресс-службы ведомства Нед Прайс

Подробнее читайте на ...

госдеп обеспокоен данными планах ирана производить обогащенный металлический

Госдеп обеспокоен планами России выйти из договора о запрете ядерных испытаний

Представитель Госдепартамента США выразил обеспокоенность планами России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Так в ведомстве отреагировали на заявление представителя РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, допустившего выход из соглашения. life.ru »

2023-10-07 07:34

Госдеп обеспокоен инцидентом с супругой судьи в отставке в Нижнем Новгороде

В Вашингтоне призвали к "немедленному освобождению всех, кто был несправедливо задержан" tass.ru »

2022-01-27 18:38

Госдеп обеспокоен решением российского суда отклонить жалобы "Радио Свобода" на штрафы

По словам главы пресс-службы Неда Прайса, Россия якобы "наращивает репрессивные меры" в отношении свободы слова и СМИ tass.ru »

2021-03-03 23:53

Госдеп обеспокоен сообщениями о нарушениях на выборах в Уганде

Руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Морган Ортэгус также осудила "продолжающиеся нападения на политических кандидатов" и призвала власти Уганды защищать "права человека и основные свободы" tass.ru »

2021-01-17 05:50

Госдеп обеспокоен инвестициями в китайские оборонные компании

По его данным, индексы многих международных фондовых бирж и облигаций включают китайские компании, которые входят в санкционный список tass.ru »

2020-12-16 22:25

Фото: nation-news.ru

Госдеп обеспокоен принятием в России закона об иностранных агентах

Государственный департамент США сильно обеспокоен принятием в России закона, который позволяет признавать иностранными агентами физических лиц, спонсируемых из-за границы, пишет Свободная пресса. nation-news.ru »

2019-12-01 00:44

Фото: rosbalt.ru

Госдеп обеспокоен возможным присвоением ценной информации китайскими студентами

Госдеп США заподозрил обучающихся в стране китайских студентов в том, что они могут присваивать американские технологии и ценные сведения, заявила начальник... rosbalt.ru »

2018-08-10 04:14

Фото: rosbalt.ru

Госдеп обеспокоен возможной встречей Асада и Ким Чен Ына

Потенциальная возможность встречи президента Сирии Башара Асада с лидера КНДР Ким Чен Ына вызывает обеспокоенность в США. Как передает ТАСС, об этом... rosbalt.ru »

2018-06-06 05:44

Фото: social.mk.ru

Госдеп обеспокоен: по автомобильной части Крымского моста открыли движение

По Крымскому мосту, церемония открытия которого состоялась днем ранее, началось движения автомобильного транспорта по обоим направлениям social.mk.ru »

2018-05-16 06:58

Госдеп обеспокоен смертью в Южной Осетии подозреваемого в шпионаже гражданина Грузии

Арчила Татунашвили ранее задержали по подозрению в сборе информации для грузинских спецслужб tass.ru »

2018-02-28 01:35

Фото: riafan.ru

Госдеп обеспокоен обстрелами фильтровальных станций в Донбассе

Обстрелы фильтровальных станций в Донбассе являются крайне опасными, так как повреждение резервуаров с хлором может привести к катастрофе, заявили в Госдепе riafan.ru »

2017-11-08 00:57

Фото: riafan.ru

Госдеп обеспокоен участием Ирана в качестве гаранта на сирийских переговорах в Астане

Власти США заявили о своей обеспокоенности участием Ирана в качестве гаранта в астанинском процессе по Сирии. По их словам, это продлевает конфликт в стране, заявил Госдеп. riafan.ru »

2017-09-12 23:30

Госдеп обеспокоен сообщениями о создании на месте Украины Малороссии

Внешнеполитическое ведомство США обеспокоено сообщениями о создании Малороссии, но не станет удостаивать Донбасс своим ответом, заявила в ходе брифинга официальный представитель Госдепартамента Хизер Ноерт. vedomosti.ru »

2017-07-19 06:58

Госдеп обеспокоен безопасностью семей своих сотрудников в Турции

Государственный департамент США на прошлой неделе расширил список на добровольный отъезд членов семей дипломатов из посольства США и генерального консульства в Турции в связи с нестабильной ситуацией в области безопасности, сообщает ведомство в понедельник. nsn.fm »

2016-08-29 20:46

Госдеп обеспокоен внесением американских организаций в список нежелательных в РФ - В список внесены Международный республиканский институт и Фонд инвестирования в развитие СМИ

США обеспокоены внесением американских неправительственных организаций в список нежелательных в России. Такое заявление сделал в пятницу официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби. Кирби пояснил, что беспокойство вызвало признание нежелательными Международного республиканского института (International Republican Institute, IRI) и Фонда инвестирования в развитие СМИ (Media development investment fund). abnews.ru »

2016-08-19 02:56

Госдеп обеспокоен российской гуманитарной операцией в Алеппо

Госсекретарь США Джон Керри глубоко обеспокоен гуманитарной операцией России во втором по значению городе Сирии Алеппо, который уже который год контролируется противоборствующими сторонами. По словам Керри, которые приводит Reuters, разговор с Москвой на эту тему проводился дважды за последние сутки. nsn.fm »

2016-07-29 19:06