В Госдуме готовят налог на развлечения для россиян, чтобы финансировать СВО

2023-5-12 10:38

Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Матвеев. «Готовлю законопроект от отчислениях 1% со счета в кафе/ресторане/ночном клубе в фонд помощи семьям мобилизованных и армии. Такой целевой налог на развлечения в период военного времени.

Думаю, это не обременительная наценка, меньше обычных чаевых, но в масштабах страны огромная сумма», - написал в своем телеграм-канале Матвеев.

«Иностранные подданные и заукраинцы окажутся в сложном положении: ходишь в кафе и рестораны - помогаешь российской армии. Не хочешь - пельмени на кухне варишь», - добавил он.

Ранее депутат Госдумы Олег Нилов выступил с инициативой «военного налога» в размере 2-3%. «Хотите спать спокойно и не думать о мобилизации? Отдавайте 2-3% плюсом к НДФЛ. Сложно что ли? Это 1-2 тысячи рублей с каждого из 40 миллионов, получается уже больше 50 миллиардов рублей в месяц», - заявлял депутат.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

госдуме готовят налог развлечения россиян финансировать

Фото: mirnov.ru

В Госдуме готовят законопроект о трофейном оружии

Депутат Государственной думы, «единоросс» Андрей Гимбатов заявил, что разрабатывает законопроект о трофейном оружии, который позволит музеям начать формировать экспозиции о специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2024-03-21 16:35

Фото: social.mk.ru

В Госдуме готовят законопроект о паллиативном статусе плода

Законодатели в Государственной Думе работают над законопроектами о введении концепции паллиативного статуса для невылечимо больных детей, которые еще не родились, но для которых возможно облегчить страдания, а также о государственной перинатальной опеке над ними, включающей медицинскую и социальную поддержку social.mk.ru »

2024-03-07 07:49

Фото: nsn.fm

В Госдуме готовят инициативу о запрете увольнять учителей

В Госдуме готовят инициативу о запрете увольнять учителей, сообщает «Дума ТВ» со ссылкой на члена комитета по просвещению Анну Скрозникову nsn.fm »

2024-01-17 18:54

В Госдуме готовят законопроект о здоровом питании

Речь идет о здоровом организованном или социальном питании. Это, например, детские молочные кухни, завтраки и обеды в школах, больницах, интернатах. В последнее время к такому питанию действительно накопилось немало претензий. kapital-rus.ru »

2023-12-26 20:00

В Госдуме готовят дифференцированный подход к ставкам льготной ипотеки

Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов сообщил, что ставки могут привязать к уровню зарплат жителей в разных регионах tass.ru »

2023-11-28 19:52

В Госдуме готовят ужесточения в сфере выпуска и оборота пива и пивных напитков

Депутат Максим Топилин пояснил, что "производители будут обязаны называть тот продукт, который они производят, теми словами, которыми он должен называться - если это пивной напиток, то он так и должен называться" tass.ru »

2023-07-28 13:55

Фото: versia.ru

В Госдуме готовят поправки о приравнивании самовыгула собак к выбрасыванию их на улицу

В мае Госдума рассмотрит поправки в закон «Об ответственном обращении с животными». В число мер, предлагаемых депутатами, входят крупные штрафы за самовыгул собак, обязательное лицензирование заводчиков, чипирование животных и другие. versia.ru »

2023-05-10 19:25

Фото: rosbalt.ru

В Госдуме готовят предложения о введении уголовного наказания за призывы исполнять решения МУС

Профильные комитеты ГД работают над соответствующими поправками в закон «О безопасности» rosbalt.ru »

2023-04-03 17:18

В Госдуме готовят законопроект в защиту педагогов: «Родительское сообщество становится крайне истеричным»

В Госдуме подняли дискуссию внутри профессионального сообщества о ситуациях, когда учителя вынуждены отбиваться от неоправданных наговоров. В школах проводят прокурорские проверки, но в итоге жалобы родителей не подтверждаются. fedpress.ru »

2023-03-17 04:20

Фото: nsn.fm

В Госдуме готовят проект о конфискации имущества уехавших россиян

Депутаты Госдумы начали работу над проектом о конфискации имущества россиян, которые покинули страну на фоне специальной военной операции, частичной мобилизации nsn.fm »

2023-01-18 14:18

В Госдуме готовят закон о конфискации имущества у уехавших россиян

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Официальных поручений на этот счет комитетам, насколько я знаю, не давалось, но, по моей информации, в инициативном порядке такая работа депутатами ведется», - сказал источник. kapital-rus.ru »

2023-01-18 14:14

В Госдуме готовят законопроект о запрете продажи пива без лицензии

В Госдуме готовят законопроект о запрете продажи пива без лицензии. Об этом рассказал член комитета палаты по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев ("Единая Россия").

ridus.ru »

2023-01-07 03:59

В Госдуме готовят нововведения для автовладельцев: что изменится

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Депутаты Госдумы решили подготовить поправки в перечень запрещенных для водителей лекарств. Нововведения, направленные на защиту водителя при обнаружении в крови запрещенных веществ, внесут в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). fedpress.ru »

2022-12-03 07:26

Фото: mirnov.ru

В Госдуме готовят законопроект о декрете для отцов

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи Татьяна Буцкая рассказала, что депутаты приступили к работе над проектом закона о предоставлении декретного отпуска мужчинам. mirnov.ru »

2022-11-01 16:17