Результатов: 64

В Госдуме предложили законодательно закрепить понятие «родительское собрание»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Госдуме выступили с инициативой на законодательном уровне установить термин «родительское собрание». Об этом заявила члена комитета парламента по просвещению Анна Скрозникова. fedpress.ru »

2024-1-17 12:44

В Госдуме предложили законодательно закрепить понятие «родительское собрание»

Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» во главе с лидером объединения Алексеем Нечаевым предложили закрепить в законодательстве понятие «родительское собрание» в российских школах nsn.fm »

2023-11-30 11:28

"Новые люди" предложили законодательно закрепить понятие "родительское собрание"

Согласно инициативе, в состав родительского собрания будут входить все родители или законные представители обучающихся, а решения на них приниматься простым большинством голосов присутствующих на заседании собрания tass.ru »

2023-11-30 11:16

Путин отметил, что нет ничего более ценного, чем родительское и семейное счастье

Глава государства надеется на то, что семей, "олицетворяющих истинные, а не искусственные ценности", будет становиться все больше и больше в России tass.ru »

2023-7-29 16:56

Эдгард Запашный объяснил, как родительское воспитание повлияло на поддержку им СВО

Гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный рассказал, что поддерживает СВО из-за своего воспитания. По словам дрессировщика, его учили любить свою страну. Об этом он заявил в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2023-7-7 14:25

Врио главного автоинспектора Кабардино-Балкарии провел общешкольное родительское собрание по дорожной безопасности

В преддверии летних каникул полковник полиции Дмитрий Сухорученко напомнил взрослым о соблюдении ПДД и призвал обеспечить контроль за времяпрепровождением школьников gibdd.ru »

2023-5-31 09:00

Главное родительское собрание в режиме онлайн прошло в Московской области

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области и министр образования Подмосковья ответили на вопросы родителей gibdd.ru »

2023-5-31 05:30

В Госдуме готовят законопроект в защиту педагогов: «Родительское сообщество становится крайне истеричным»

В Госдуме подняли дискуссию внутри профессионального сообщества о ситуациях, когда учителя вынуждены отбиваться от неоправданных наговоров. В школах проводят прокурорские проверки, но в итоге жалобы родителей не подтверждаются. fedpress.ru »

2023-3-17 04:20

Руководитель подмосковной Госавтоинспекции и министр образования региона провели родительское собрание в режиме онлайн

Более 12 тысяч пользователей стали участниками масштабного мероприятия gibdd.ru »

2022-8-31 11:40

Общероссийское родительское собрание: глава Минпросвещения Кравцов ответит на вопросы родителей

Как задать вопрос министру просвещения Сергею Кравцову metronews.ru »

2022-8-30 14:39

На Боровской птицефабрике под Тюменью вырастят родительское поголовье кур

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, ФедералПресс. На крупнейшем тюменском предприятии пищевой промышленности начинается воспроизводство собственного поголовья кур. Об этом сообщили представители Боровской птицефабрики. fedpress.ru »

2022-4-25 14:18

В Севастополе по инициативе ГИБДД впервые прошло общегородское родительское собрание по профилактике детского травматизма в дистанционном формате

К прямому эфиру присоединились родители 44 общеобразовательных учреждений, 22 детских садов и 7 средне-специальных учебных заведений gibdd.ru »

2021-11-19 14:21

Женщину не пустили на родительское собрание из-за чересчур откровенного наряда

Жительницу Колумбии выгнали с школьного собрания из-за чересчур откровенного наряда. Мать троих детей Изабель Кастро пришла в учреждение в кроп-топе с глубоким декольте, который оголял ее живот. По словам героини материала, учителя не пустили ее на собрание, поскольку ее одежда не соответствовала дресс-коду. lenta.ru »

2021-9-8 12:38

Министр просвещения РФ проведет Общероссийское родительское собрание 28 августа

Как рассказали в пресс-службе ведомства, на горячую линию уже поступило около 3 тыс. обращений tass.ru »

2021-8-27 07:26

Родительское собрание, Инда паки о барах и холопах

Очень хотелось бы, чтобы губернатор Приморья хотя бы из чувства собственного политического самосохранения обратил внимание на деятельность своих подчиненных, которые в выборный год в протестном регионе демонстрируют лучшие образцы чиновного снобизма… echo.msk.ru »

2021-6-28 12:26

В Красноярске состоялось краевое родительское собрание по вопросам детской дорожной безопасности в режиме веб-конференции

Обучающее онлайн-занятии было записано и направлено во все образовательные организации региона gibdd.ru »

2021-5-27 01:04

Новости на "России 24". Школьники провели "Родительское собрание наоборот"

В рамках конкурса "Больша перемена" 15 мая прошла традиционная акция "Добрая суббота". Школьники провели "Родительское собрание наоборот". Они рассказали своим родителям о конкурсе и современных технологиях для образования и саморазвития. vesti.ru »

2021-5-15 14:09

«Бедная церковная мышь, прокутившая родительское наследство»: Собчак прокомментировала слухи о нехватке денег

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак отреагировала на информацию в СМИ о том, что у нее якобы не хватает денег, чтобы достроить особняк в элитном коттеджном... rosbalt.ru »

2021-4-8 16:30

Родительское сообщество Кубани поддержало инициативу для "детей-инвалидов"

Родительское сообщество Краснодарского края поддержало инициативу волонтёров "Единой России" включить категорию "дети-инвалиды" в список лиц, которые имеют право обслуживаться вне очереди argumenti.ru »

2021-1-27 14:55

Минпросвещения РФ проведет общероссийское родительское собрание

Перед началом учебного года Кравцов проведет ежегодное родительское собрание и ответит на вопросы родителей школьников. riafan.ru »

2020-8-3 10:59

В августе пройдет всероссийское родительское собрание и педагогический совет

В августе пройдут всероссийское родительское собрание и Федеральный педагогический совет, на которых обсудят актуальные вопросы, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в РФ с участием президента России social.mk.ru »

2020-7-30 15:36

Всероссийское родительское собрание и педагогический совет пройдут в августе

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что большинство регионов готовы к началу учебного года в очном формате tass.ru »

2020-7-29 14:53

Дмитрий Ильин, Родительское плечо или единовременная выплата?

В проекте амнистии ничего не упоминается о многодетных родителях, а в УПК РФ — нет норм, запрещающих до приговора суда, вступившего в законную силу отправлять за решетку многодетных родителей... echo.msk.ru »

2020-5-18 21:25

Сериал "Родительское право": сильные чувства, обман и поиски своего пути

11 мая телеканале "Россия 1" - премьера нового остросюжетного сериала "Родительское право". Студентка встречает, как ей кажется, любовь всей своей жизни - сына строительного магната. Но после долгожданной свадьбы и рождения ребенка для героини наступает череда неожиданных тяжелых испытаний. vesti.ru »

2020-5-12 20:56

"Родительское право": остросюжетная мелодрама на телеканале "Россия 1"

11 мая в 21:20 на телеканале "Россия 1" стартует сериал "Родительское право". Героиня остросюжетной мелодрамы – провинциальная студентка Лена Покровская, которой удалось вытянуть счастливый билет и выйти замуж за сына строительного магната. vesti.ru »

2020-5-6 15:50

Россиянам увеличат родительское пособие в три раза

Троекратное увеличение родительского пособия ждет граждан России. Так, на пособия на первого ребенка, начиная с 2020 года, из федерального бюджета выделят в три раза больше средств, чем в 2019 году, пишут "Известия" … vestikavkaza.ru »

2019-9-9 09:35

Директор ИД «Гранада Пресс» - лауреат премии «Родительское спасибо»

Дарья Филичкина, директор ИД «Гранада Пресс», вошла в число лауреатов премии «Родительское спасибо», учрежденной Всероссийской организацией детей-инвалидов . argumenti.ru »

2019-5-7 09:37

Помощникам детей-инвалидов вручат премию «Родительское спасибо»

В конце апреля в России назовут врачей и учителей, тренеров и журналистов, которые лучше других оказывают помощь семьям с детьми - инвалидами. С инициативой премии "Родительское спасибо" выступила Всероссийская организация родителей детей-инвалидов. Церемония награждения победителей состоится в Москве. argumenti.ru »

2019-2-28 06:11

В Центре профориентации метрополитена состоялось родительское собрание

Клуб личностного и профессионального роста для детей работников метрополитена «35-й отряд» — это сообщество для знакомства с интересными людьми, окружающим миром, место для получения знаний и проведения досуга. vm.ru »

2018-11-14 18:07

В Москве прошло общероссийское родительское собрание с участием Васильевой

Министр просвещения Ольга Васильева поддержала предложение запретить использование на уроках мобильных телефонов в личных целях. Свою позицию она озвучила в ходе общероссийского родительского собрания, которое состоялось в Москве перед началом учебного года. tvc.ru »

2018-9-1 20:08

Родительское одиночество

Этим летом я поняла, как важно — хоть иногда — выключать «правильную мамашу», знающую как лучше: если спать, то в десять, если печенье с шоколадом, то сначала суп, если на велике «без рук», то молодец, конечно, но лучше не надо. vm.ru »

2018-7-22 15:11

"Адыгэ Хасэ" устроит республиканское родительское собрание об изучении адыгейского языка

Участники общественного движения "Адыгэ Хасэ - Черкесский парламент" намерены осенью провести первое республиканское родительское собрание по вопросам изучения адыгейского языка. В организации убеждены, что важная роль в … vestikavkaza.ru »

2018-6-30 02:33

Глава ГИБДД РФ призвал создать родительское общественное движение

Михаил Черников предложил присоединяться к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей aif.ru »

2018-6-5 11:09

Родительское счастье. День защиты детей отпразднуют по-новому

1 июня надо отметить не только как «День защиты детей», но и в качестве дня родительского счастья. И эту дату следует сделать государственным праздником, считают эксперты. aif.ru »

2018-5-31 16:57

Родительское собрание «Школа «Лиза Алерт» прошло в Екатеринбурге

«Лиза Алерт» - некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей. justmedia.ru »

2018-4-19 10:50

Оксана Челышева, Латвия: Вселатвийское Родительское собрание

Родительское Собрание напомнило о том, что в довоенной Латвийской Республике до Ульманиса образование осуществлялось на языке семьи, а правом на создание своих школ пользовались русское, немецкое, еврейское, литовское, белорусское, польское и эстонское меньшинства... echo.msk.ru »

2018-4-2 19:39

Вселатвийское родительское собрание призвало президента не утверждать школьную реформу

В письме Раймондсу Вейонису говорится, что в процессе принятия реформы образования в школах нацменьшинств были проигнорированы мнение и права родителей tass.ru »

2018-3-31 16:18

Вселатвийское родительское собрание в Риге собрало более 900 противников школьной реформы

Организаторами мероприятия выступили "Штаб защиты русских школ", партия "Русский союз Латвии" и Латвийский комитет по правам человека tass.ru »

2018-3-31 13:47