В Госдуме напомнили о противоречии практики пыток Конституции России

В Госдуме напомнили о противоречии практики пыток Конституции России
фото показано с : versia.ru

2024-3-26 13:06

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков заявил, что, в соответствии с российским законодательством, в стране категорически запрещены пытки.

Подробнее читайте на ...

госдуме напомнили противоречии практики пыток конституции россии

В Госдуме напомнили пенсионерам об особых правах

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Пенсионеры и предпенсионеры имеют право на обязательную долю в наследстве даже в случае отсутствия указания в завещании. Подробнее об этом и других фактах о правах граждан в возрасте рассказал член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин (ЕР). fedpress.ru »

2024-03-15 07:02

В Госдуме напомнили, что изменится в жизни россиян с марта 2024 года

В первый месяц весны 2024 года в России произойдет ряд законодательных изменений, которые затронут жизнь российских граждан. О том, какими будут эти изменения, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. ridus.ru »

2024-02-28 10:37

В Госдуме напомнили о приоритетах остановившей расследование по "Севпотокам" Дании

Дания будет до последнего покрывать США, этим и обусловлено её решение о прекращении расследования диверсий на "Северных потоках". Таким мнением с Life.ru поделился депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-02-26 16:03

В Госдуме напомнили Зеленскому, что ни один, даже самый успешный, сериал не бывает вечным

Владимир Зеленский совершил большую ошибку, когда в своё время доверил судьбу Украины кураторам с Запада. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. По его словам, в Киеве не учли, что те самые кураторы могут в любой момент разочароваться в проекте под названием "Украина", прекратить финансирование, да и вообще растерять былую мощь, ведь число недовольных политикой Вашингтона растёт даже там, где Белый дом всегда пользовался поддержкой. life.ru »

2024-01-26 15:06

В Госдуме напомнили, при покупке какой недвижимости можно оформить налоговый вычет

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Россияне могут получить налоговый вычет при покупке квартиры или ее доли, комнаты, участка земли с частным домом или под строительство. О нюансах процедуры рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-01-26 09:26

Фото: lenta.ru

В Госдуме напомнили россиянам о выплате на детей

Россияне могут получать пособие из маткапитала на детей до трех лет при одном условии — доход на каждого члена семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов. Об этом напомнили в пресс-службе Госдумы, сообщение опубликовано в Telegram-канале нижней палаты парламента. lenta.ru »

2024-01-15 13:36

Фото: versia.ru

В Госдуме напомнили о способах легально срубить елку в лесу

Парламентарий Госдумы Сергей Гаврилов рассказал в преддверии приближающихся новогодних праздников, что живую ель можно легально срубить в лесу – правда, за это придется заплатить. versia.ru »

2023-12-17 20:47

В Госдуме напомнили о печальном советском опыте по запрету абортов

Радикальные запреты на аборты могут привести к кратной женской смертности. Такое мнение высказал замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко. life.ru »

2023-11-15 23:28

В Госдуме напомнили россиянам, за какие соцуслуги до 1 октября можно получить деньги

Люди с инвалидностью и некоторые другие льготные категории имеют право на набор социальных услуг. При этом россияне также могут получать денежную компенсацию от государства, если примут решение отказаться от этих услуг. life.ru »

2023-09-27 11:10

В Госдуме напомнили о незаконности школьных поборов на "ремонт и шторы"

Школьные поборы на шторы, ремонт и прочее незаконны, они существуют вопреки всем существующим запретам. Как заявила "Ленте.ру" член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, данное явление — недопустимо. life.ru »

2023-09-06 03:15

Фото: lenta.ru

В Госдуме напомнили о вступивших в силу в сентябре законах

В сентябре в России вступает в силу закон о бесплатном питании младшеклассников. Об этом в своем Telegram-канале напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По словам российского парламентария, этот документ является очень важным, так как регулирует питание детей россиян. lenta.ru »

2023-09-01 08:33

В Госдуме напомнили Зеленскому печальную участь "вундерваффе" в годы ВОВ

Поставки западного оружия не помогут Украине переломить ход спецоперации, а вот антиреклама вооружению США и Европы будет сделана, так как российские войска легко расправляются с вражеской техникой. Об этом сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-07-27 10:53

Фото: lenta.ru

В Госдуме напомнили о прошлом применении Украиной кассетных боеприпасов

ВСУ уже применяли кассетные боеприпасы, специальной военной операции уже применяли кассетные боеприпасы, напомнил Леонид Слуцкий. «Ими били по Изюму в 2022 году после освобождения города российскими войсками», — заявил он, отметив, что эти обстрелы фиксировались правозащитной организацией Human Rights Watch. lenta.ru »

2023-07-10 00:42

В Госдуме напомнили, что система соцподдержки не резиновая

Об этом рассказал замруководителя фракции в Госдуме Ярослав Нилов в своем телеграм-канале. В частности, партия призвала давать маткапитал за детей, которые имеют гражданство РФ с самого рождения. kapital-rus.ru »

2023-06-06 10:40

В Госдуме напомнили о призыве "Ни шагу назад" из-за атаки дронов на Москву

Сегодняшняя атака беспилотников на Москву и Московскую область — это попытка киевских властей хоть как-то оправдаться за сорванное контрнаступление. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Андрей Свинцов. life.ru »

2023-05-30 09:10