В Госдуме назвали бредом инициативу Минздрава таранить «скорой» другие машины

В Госдуме назвали бредом инициативу Минздрава таранить «скорой» другие машины
фото показано с : nsn.fm

2017-1-17 14:47

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков в беседе с НСН резко и негативно воспринял информацию о том, что Минздрав задумался о внесении в законодательство поправок, позволяющих машинам скорой помощи таранить автомобили, которые мешают проезду к больному.

Он назвал обсуждение этой инициативы нерациональной тратой времени (слушайте аудио).

«Бред! О чем они задумались? Пусть своей работой занимаются. Это Яковлева сказала наверняка. Только она могла такую чушь сказать. Обсуждать вместе с ними этот бред — только тратить время!», — заявил Лысаков.

Напомним, что после ряда случаев, когда работники скорой помощи не успели вовремя к пациентам из-за препятствий на дорогах, а также из-за обилия машин во дворах, в Минздраве начали обсуждение внесения поправок в закон. Также ведомство подняло вопрос об ужесточении наказания для водителей, ставших преградой на пути скорой помощи. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева, пишет «Лента. ру».

.

Подробнее читайте на ...

госдуме назвали бредом инициативу минздрава таранить скорой другие

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали число пострадавших из-за ВСУ за месяц российских детей

За период приблизительно в месяц Вооруженные силы Украины (ВСУ) ранили 16 российских детей, еще шестерых спасти не удалось. Это следует из данных, озвученных вице-спикером Госдумы Анной Кузнецовой. Она также подчеркнула, что с конца прошлого года жертвами украинских военных стали 19 детей, ранены 41. lenta.ru »

2024-03-28 15:16

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали противоречащей Конституции практику применения пыток

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков прокомментировал слова уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, ранее заявившей о недопустимости пыток в отношении задержанных. lenta.ru »

2024-03-26 12:28

Фото: nsn.fm

В Госдуме назвали недопустимым воссоздание «Крокуса» на прежнем месте

Восстанавливать «Крокус Сити Холл» на месте совершения теракта недопустимо, считает депутат Госдумы Татьяна Буцкая nsn.fm »

2024-03-24 21:59

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали Украину заинтересованной в теракте в «Крокусе»

Украина и ее покровители являются главными заинтересованными в теракте в теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он отметил, что если информация об украинском следе в теракте подтвердится, то должен последовать внятный ответ на поле боя. lenta.ru »

2024-03-23 12:32

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали слухами сообщения о новой волне мобилизации

Информация о новой волне мобилизации в России является слухами. Об этом заявил член комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин, чьи слова приводит «Подъем». Он отметил, что не располагает данными о том, что будет какая-либо мобилизация. lenta.ru »

2024-03-22 18:05

В Госдуме назвали цель принятия закона о штрафах за рекламу по телефону

Депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении закон о штрафах, который защитит людей от навязчивой рекламы по телефону и позволит налагать административную ответственность на микрофинансовые организации (МФО) за нарушения в рекламе займов, а также за спам-звонки. news.mail.ru »

2024-03-21 01:43

В Госдуме назвали космическую сумму, которую Запад потратил на дискредитацию выборов в России

Запад перешёл к тактике активного запугивания, чтобы сорвать выборы президента России, но наши граждане не испугались и проявили солидарность. Об этом заявил журналистам в понедельник, 18 марта, председатель Комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарёв. life.ru »

2024-03-18 11:47

В Госдуме назвали две причины провала провокаций на выборах президента РФ

Выборы в России прошли относительно гладко, потому что многие люди, которые были готовы пойти на провокации, уехали из страны, заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. Он также добавил, что общественное осуждение тоже сыграло большую роль. life.ru »

2024-03-17 21:48

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали последствия допуска россиян до Олимпиады-2024

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова назвала последствия допуска российских и белорусских спортсменов до летних Олимпийских игр-2024 в Париже. lenta.ru »

2024-03-16 20:50

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали реальностью железный занавес между Россией и Прибалтикой

К сожалению, говорить о том, что железный занавес между Россией и странами Прибалтики — это нечто такое, что появится в обозримом будущем, не приходится, это уже сейчас становится нашей реальностью. Об этом сообщил первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2024-03-14 15:13

Фото: vz.ru

В Госдуме назвали события Русской весны символом национального единения для России

События Русской весны 2014 года стали символом национального единения для всей большой России, сказал руководитель Южного межрегионального координационного совета Единой России, первый заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку Константин Бахарев. vz.ru »

2024-03-13 19:12

В Госдуме назвали сроки введения в России прогрессивной шкалы налогообложения

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Первый шаг на пути к введению в России прогрессивной шкалы налогообложения сделан, заявил председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. fedpress.ru »

2024-03-13 14:19

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали основу для переговоров по Украине

Основой для переговоров по Украине может стать реальное решение вопроса стратегической безопасности России. Такое условие назвал член комитета Государственной Думы по безопасности Адальби Шхагошев. Ранее президент Владимир Путин вновь заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом. lenta.ru »

2024-03-13 12:35

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали фейком «приказ» о мобилизации 300 тысяч человек после выборов

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал фейком появившееся фото «приказа» главы Минобороны России Сергея Шойгу о мобилизации еще 300 тысяч человек. «Это полнейший бред! Никакой мобилизации не планируется. lenta.ru »

2024-03-11 16:42

Фото: versia.ru

В Госдуме назвали присутствие военных НАТО на Украине переходом красных линий

Об очевидной недопустимости присутствия военных стран НАТО на территории Украины заявил депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет. versia.ru »

2024-03-11 09:54

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали вероятный ответ на создание Францией альянса для помощи Киеву

Создание Францией альянса для отправки войск на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) вынудит Россию достать револьвер и приставить его к виску противника. Вероятный ответ Москвы на действия западных стран назвал депутат Госдумы Дмитрий Белик. lenta.ru »

2024-03-10 13:18

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали 8 Марта мужским праздником

После Нового года 8 Марта — самый душевный праздник, полагает член комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов. В беседе с «Лентой.ру» он рассказал о том, почему мужчины считают, что это их праздник, и что дарили женщинам в этот день полвека назад. lenta.ru »

2024-03-07 06:31

Фото: nsn.fm

В Госдуме назвали вызовом появление авиации НАТО над Черным морем

Появление боевой авиации стран-членов Североатлантического альянса над Черным морем является вызовом для Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от Крыма Леонида Ивлева nsn.fm »

2024-03-07 04:30