Результатов: 1621

В Госдуме назвали главу Евросовета пропагандистом войны

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет выступил с критикой в адрес главы Евросовета Шарля Мишеля, который призвал продолжать поставлять Украине оружие. В беседе с РИА Новости Шеремет назвал главу Евросовета пропагандистом войны и сравнил его с рейхсмаршалом Германии Германом Герингом. lenta.ru »

2024-2-7 08:16

В Госдуме назвали слова Дуды о Крыме шоком для Украины

Польский президент Анджей Дуда шокировал власти Украины своим заявлением об исторической принадлежности Крыма, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы от Севастополя, члена комитета по международным делам Дмитрия Белика nsn.fm »

2024-2-4 08:34

В Госдуме назвали обстрел Лисичанска терактом

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал обстрел города Лисичанска в Луганской Народной Республике (ЛНР). «Все "увещевания" здесь разбиваются о стену цинизма международной террористической ячейки с Банковой улицы и ее спонсоров в Вашингтоне», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-4 00:53

В Госдуме назвали способ решить одну из проблем отпускников из зоны СВО

Депутат Госдумы Андрей Гурулев назвал способ решить проблему с оплатой проезда в отпуск бойцам специальной военной операции. Поводом к этому стало обращение жены одного из участников боевых действий. lenta.ru »

2024-2-2 11:47

В Госдуме назвали отстранение Валиевой плевком в душу всем ценителям фигурного катания

Дисквалификацией 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой Спортивный арбитражный суд плюнул в душу не только россиянам, но и каждому ценителю фигурного катания в мире. Так вердикт CAS в беседе с Лайфом прокомментировал зампред Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков. life.ru »

2024-1-29 18:51

В Госдуме назвали терактом крушение военного Ил-76 в Белгородской области

Депутат Госдумы Виктор Заварзин назвал крушение военного Ил-76 с пленными бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгородской области терактом. В комментарии для «Говорит Москва» парламентарий заявил, что сейчас на заседании комитет по обороне работает над заявлением о катастрофе. lenta.ru »

2024-1-24 12:56

В Госдуме назвали Байдена террористом №1

МАХАЧКАЛА, 24 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев назвал президента Америки Джо Байден террористом №1. Он привел вооруженные конфликты, инициатором которых был именно Байден. fedpress.ru »

2024-1-24 12:13

В Госдуме назвали решение Зеленского, которое играет на руку России

Предложение Владимира Зеленского лишать гражданства украинцев с российскими паспортами действует на руку России. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил депутат Госдумы Андрей Свинцов. life.ru »

2024-1-23 16:12

В Госдуме назвали анекдотом попытку США снизить зависимость от российского зерна

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Олег Нилов назвал анекдотом законопроект США No Russian Agricultural Act, направленный на снижение зависимости от российской сельскохозяйственной продукции. lenta.ru »

2024-1-23 22:14

В Госдуме назвали пиар-акцией указ Зеленского о территориях России

Указ Владимира Зеленского о населенных украинцами территориях России является очередной пиар-акцией. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по международным делам и председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2024-1-22 20:04

В Госдуме назвали способ сократить число трудовых мигрантов в РФ

Сократить количество трудовых мигрантов в России позволит внедрение новых технологий в промышленности, заявил вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков. ridus.ru »

2024-1-20 17:49

В Госдуме назвали наказание для выбросившей кота Твикса проводницы

Уголовное наказание грозит проводнице, которая выбросила на мороз из поезда кота Твикса, перевозимого пассажиром, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2024-1-20 11:49

В Госдуме назвали сериал «Слово пацана» победой отечественного кино

Российский актер и депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов назвал сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» победой отечественного кино. Государственный деятель отметил, что в проекте честно рассказывается о том, к чему может привести маленькое или большое преступление. lenta.ru »

2024-1-18 12:33

В Госдуме назвали неэффективный способ поддержки семей

Укрепить семьи и удержать их от развода невозможно с помощью запретительных мер вроде штрафов за расторжение брака. Необходима комплексная работа со стороны государства, направленная на материальную поддержку семей. lenta.ru »

2024-1-18 06:31

В Госдуме назвали национальные диаспоры легализованными мафиозными структурами

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Национальные диаспоры являются легализованными мафиозными структурами, их деятельность в России необходимо запретить. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. fedpress.ru »

2024-1-17 14:53

В Госдуме назвали возможный способ решения проблем ЖКХ

Одним из способов решения проблем в сфере ЖКХ может быть возврат теплосетей и генераций в госсобственность, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Где-то надо решать эти вопросы в том числе через возврат в государственную собственность», — отметил он на пленарном заседании 16 января. lenta.ru »

2024-1-16 14:50

В Госдуме назвали провокационной идею создания нейтрального военного флота в Чёрном море

Создание нейтрального военного флота в Чёрном море может привести к эскалации в Черноморском регионе. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. life.ru »

2024-1-16 11:34

В Госдуме назвали количество претендентов на крупные штрафы за треш-стримы

Претендентов на крупные штрафы за треш-стримы сотни, сообщил глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. Такое количество россиян, нарушающих законопроект, депутат назвал в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-15 16:34

В Госдуме назвали обещание Украины защищать Британию политическим оксюмороном

В России назвали обещание Украины защищать Британию бредом и политическим оксюмороном. Так глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о том, что Киев окажет поддержку Великобритании в случае агрессии против нее. lenta.ru »

2024-1-14 15:12

В Госдуме назвали США рекордсменом по агрессивности

США надо внести в Книгу рекордов Гиннесса за ее агрессивность и наибольшее количество иностранных интервенций. Такое предложение озвучил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Он подчеркнул, что нельзя расслабляться от «сладких речей, направленных на усыпление бдительности, для нанесения подлого удара в спину». lenta.ru »

2024-1-13 12:08

В Госдуме назвали условие получения пенсии в 50 тысяч рублей

Теоретически россиянин может добиться пенсии в размере 50 тысяч рублей, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Ранее опрос показал, что среднестатистический россиянин мечтает получать пенсию в размере 47,6 тысячи рублей. lenta.ru »

2024-1-12 07:02

В Госдуме назвали главное оружие России в 2024 году

Главное оружие России в 2024 году — это поддержка обществом участников специальной военной операции (СВО). Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. lenta.ru »

2024-1-5 07:35

В Госдуме назвали «очередным американским лицемерием» позицию США по Украине

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал «очередным американским лицемерием» позицию США по переговорам об урегулировании конфликта на Украине. Шеремет считает, что именно американские власти спровоцировали и спонсируют конфликт на Украине, поэтому слышать от них рассуждения о переговорах — странно. lenta.ru »

2024-1-4 20:35

В Госдуме назвали возмездием ответ киевскому режиму за удары по Белгороду

Националисты обстреляли мирный город перед Новым годом — в результате погибли 25 человек, еще больше 100 получили ранения. 5-tv.ru »

2024-1-4 23:37

В Госдуме назвали настоящую причину провала контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Контрнаступление ВСУ провалилось не из-за утечки информации, а из-за высокого уровня профессионализма российских войск. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-1-2 12:47

В Госдуме назвали зависимые от удорожания перевозок товары

Удорожание перевозок, ожидаемое в 2024 году, может привести к росту цен на товары, заявил член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. Стоимость перевозок будет меняться в соответствии с увеличением цен на топливо, ростом тарифов на транспортные услуги и по другим причинам, пояснил он. lenta.ru »

2023-12-29 17:33

В Госдуме назвали традицию наставничества частью национального кода россиян

Россия всегда была солидарным обществом, в котором были сильны традиции наставничества. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, депутат Государственной думы Олег Матвейчев. По его словам, обращение к этой теме на самом высоком уровне имеет глубокий символизм. life.ru »

2023-12-27 15:31

В Госдуме назвали очевидной связь проверки налоговой с голой вечеринкой Ивлеевой

Очевидно, что проверка блогерши Анастасии Ивлеевой на неуплату налогов связана со скандальной вечеринкой телеведущей. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. Он добавил, что компании, которые разорвали контракты с Ивлеевой, приняли такое решение по нескольким причинам. lenta.ru »

2023-12-27 14:34

«У нас все нормально»: в Госдуме назвали ответственного за цены на куриные яйца

В России данный товар подорожал за год в среднем на 40%. Вопрос даже был затронут в ходе «Итогов года с Владимиром Путиным». 5-tv.ru »

2023-12-15 16:53

В Госдуме назвали выдумкой слова любимчика Жириновского о его наследстве

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Андрей Луговой назвал слова экс-депутата нижней палаты паламента Василия Власова о наследстве основателя партии Владимира Жириновского «сказками венского леса». Ему это вряд ли могло быть известно — он просто придумывает историю про то, что он посвящен во все тайны», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-14 08:18

В Госдуме назвали проблему идеи о снижении возраста досрочного выхода на пенсию

Предложение снизить на пять лет продолжительность страхового стажа для получения права на досрочную пенсию — до 37 лет для мужчин и до 32 лет для женщин — будет сложно объяснить, считает член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2023-12-13 11:56

В Госдуме назвали шутовством план Киева заставить Россию уйти из Крыма

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал шутовством план киевских властей заставить Россию уйти из Крыма. Он отметил, что комментировать такие заявления Киева бессмысленно и добавил, что никто не возьмется предсказывать будущее Украины в настоящий момент. lenta.ru »

2023-12-9 17:43

В Госдуме назвали обоюдно выгодное условие для переговоров с Киевом

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала намерение США подтолкнуть Россию к переговорам на приемлемых для Украины условиях. Парламентарий отметила, что Москва допускает переговоры с Киевом только при одном условии. life.ru »

2023-12-8 17:01

В Госдуме назвали способ обеспечить безопасность в школах после стрельбы в Брянске

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что охраной школ должны заниматься профессионалы, прошедшие курс специальной подготовки. По мнению парламентария, охрана образовательных учреждений не должна быть бутафорной. versia.ru »

2023-12-7 15:40

В Госдуме назвали причину трагедии в брянской гимназии

Причиной произошедшей в брянской гимназии стрельбы является халатное отношение к хранению огнестрельного оружия. Оно должно находиться строго в сейфе, доступ к которому должен иметь только непосредственный владелец — это одно из неотъемлемых условий выдачи разрешения на хранение и ношение оружия. lenta.ru »

2023-12-7 11:17

В Госдуме назвали хоррором расстрел артиллерией ВСУ своих солдат

Расстрел артиллерией Вооруженных сил Украины своих солдат, которые хотели сдаться в плен, «это какой-то хоррор». Об этом заявил депутат Государственной Думы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. lenta.ru »

2023-12-6 17:52

В Госдуме назвали заявление о тайных переговорах с Украиной «абсурдом»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Все действия Москвы координируют президент страны Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. Никаких переговоров с Украиной со стороны России не ведется, заявил зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. fedpress.ru »

2023-12-2 13:46

В Госдуме назвали способ затормозить рост стоимости поездок в такси

Чтобы затормозить рост стоимости поездок в такси, нужно увеличивать число водителей, заявил член комитета Госдумы по транспорту Александр Толмачев.

ridus.ru »

2023-12-2 20:30

В Госдуме назвали мемы причиной ненависти к детям у молодежи

Мемы и веселые картинки в интернете становятся причиной ненависти к детям у молодежи. Такое мнение выразила член комитета Госдумы по образованию Эльвира Аиткулова. По ее мнению, это сознательно продвигается. lenta.ru »

2023-11-30 18:52

В Госдуме назвали Набиуллину разрушителем легенд о мощи Запада

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина не зря получила титул "главного разрушителя года" по версии газеты Politico. Она действительно разрушила мифы о мощи Запада. Так считает депутат Госдумы Александр Толмачёв. life.ru »

2023-11-29 16:26

В Госдуме назвали идею ЕС разрешить россиянам продавать имущество хитрым планом

Новый пакет санкций Европейского союза (ЕС), который, вероятно, позволит попавшим под ограничения россиянам продавать имущество в течение полугода, может быть хитрым планом ЕС. Таким мнением в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-28 13:43

В Госдуме назвали верный способ возвратить России украденное "скифское золото"

Вернуть "скифское золото" в Крым можно только после успешного завершения СВО. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился первый зампредседателя думского Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-11-27 16:47

В Госдуме назвали срок введения четырехдневной рабочей недели

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. После окончания спецоперации в Госдуму планируют внести предложение о сокращении рабочей недели до 36 часов. Однако пока осуществление инициативы маловероятно. О том, когда и как это будет возможно, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2023-11-25 07:31

В Госдуме назвали срок возможного сокращения рабочей недели до четырех дней

Депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила, что внесет предложение о сокращении рабочей недели до 36 часов после завершения украинского конфликта. Она также добавила, что четырехдневная рабочая неделя все еще маловероятна, ее могут ввести только, как минимум, через десять лет. lenta.ru »

2023-11-25 06:12

В Госдуме назвали возможный срок снятия санкций с России

Западные страны снимут санкции с России вскоре после завершения конфликта, торговля восстановится достаточно быстро. Вместе с тем, счета страны в иностранных банках могут остаться замороженными еще на долгое время. lenta.ru »

2023-11-24 14:41