ГУР Украины взяла на себя ответственность за убийство депутата ЛНР Филипоненко

ГУР Украины взяла на себя ответственность за убийство депутата ЛНР Филипоненко
фото показано с : nsn.fm

2023-11-8 15:14

Главное управление разведки (ГУР) Украины взяло на себя ответственность за убийство депутата Народного совета Луганской народной республики Михаила Филипоненко

Подробнее читайте на ...

гур украины взяла ответственность убийство депутата лнр филипоненко

Фото: lenta.ru

ГУР Украины признало неспособность уничтожить Крымский мост. Стоит ли ждать прекращения атак на этот объект?

Крымский мост остается приоритетной целью Украины, но при этом он достаточно хорошо защищен, признал руководитель ГУР Кирилл Буданов. «Но над этим вопросом мы сейчас работаем», — заявил он, намекнув таким образом на возможность новых атак на сооружение. lenta.ru »

2024-04-08 07:50

Фото: lenta.ru

В ГУР Украины пригрозили расширить географию ударов по российским НПЗ

Диверсии на российских нефтеперерабатывающих заводах — это эффективный способ нанести ущерб энергетическому контуру России, поэтому Украина расширит географию таких атак. Продолжить удары по российским энергетическим объектам пригрозил представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юнусов. lenta.ru »

2024-04-07 15:23

Фото: vz.ru

ГУР МО Украины заявило об атаке на нефтепровод в Азове Ростовской области

Главное управление разведки (ГУР) МО Украины взяло на себя ответственность за подрыв нефтепровода в населенном пункте Азов в Ростовской области России, следует из сообщения в соцсетях ведомства. В результате подрыва трубопровода, по которому осуществлялась перекачка нефтепродуктов из местной нефтебазы в танкеры в припортовой территории «Азовского морского порта», произошел пожар, заявили в ГУР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-06 18:02

ГУР Украины пригрозило России новыми атаками после прилетов в Татарстане

Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов заявил, что Украина продолжит атаковать объекты на территории России после ударов по Татарстану.

ridus.ru »

2024-04-04 17:35

Фото: lenta.ru

В ГУР Украины анонсировали очередную атаку на Крымский мост. Как и когда она может быть совершена?

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины анонсировало очередную атаку на Крымский мост в первой половине 2024 года. В украинской разведке назвали уничтожение моста неизбежным. Как указал неназванный чиновник, у главы ГУР уже есть «большая часть средств для осуществления этой цели». lenta.ru »

2024-04-03 17:30

Фото: incident.mk.ru

ГУР Украины открестилось от теракта в «Крокус Сити Холле»

Украина непричастна к теракту в «Крокус Сити Холле», заявил представитель Главного управления разведки минобороны Украины Андрей Черняк в комментарии агентству РБК-Украина incident.mk.ru »

2024-03-22 23:44

Фото: lenta.ru

В ГУР Украины отвергли причастность к теракту в «Крокусе»

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк прокомментировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Черняк отверг причастность Киева к случившемуся в «Крокусе». lenta.ru »

2024-03-22 23:34

Фото: lenta.ru

В ГУР Украины рассказали о многочисленных покушениях на Буданова

На начальника Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) было совершено более десяти попыток покушения. О многочисленных попытках ликвидировать главу ведомства рассказал его представитель Андрей Юсов. lenta.ru »

2024-03-12 15:53

Фото: vz.ru

ГУР МО Украины: В рядах ВСУ воюют наемники из 50 стран

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о годовщине создания международного легиона ГУР МО Украины, в котором воюют иностранные наемники из более чем 50 стран мира. В заявлении ведомства говорится, что в их число входят «бойцы, ветераны сил спецопераций и других воинских подразделений» из США, Британии, Австралии, европейских стран, Азии, Африки, Южной Америки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-07 14:38

В ГУР МО Украины сообщили, что перебежчик Кузьминов уехал в Испанию с разрешения Киева

Официальный представитель ведомства отметил, что летчику разрешили уехать в Испанию после того, как он сдался украинским властям tass.ru »

2024-02-20 22:28

Фото: vz.ru

В ГУР МО Украины заявили, что перебежчику Кузьминову Киев выдал разрешение на переезд в Испанию

Российский летчик-перебежчик Максим Кузьминов, который в 2023 году похитил российский военный вертолет Ми-8 и перегнал его на Украину, уехал в Испанию с разрешения украинских властей, сообщил официальный представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов. vz.ru »

2024-02-20 22:18

В ГУР Украины подтвердили смерть летчика Максима Кузьминова, угнавшего вертолет Ми-8

КИЕВ, 19 февраля, ФедералПресс. Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил гибель бывшего российского летчика Максима Кузьминова, угнавшего вертолет Ми-8 по заданию украинских спецслужб. fedpress.ru »

2024-02-19 19:53

В ГУР Украины назвали Telegram угрозой безопасности страны

КИЕВ, 14 февраля, ФедералПресс. Военная разведка Украины считает, что платформа Telegram небезопасна для страны. Об этом сообщает издание «Украинская правда». fedpress.ru »

2024-02-14 19:19

Фото: nsn.fm

В ГУР Украины назвали Telegram угрозой безопасности страны

Telegram является небезопасным приложением для Украины и содержит ряд угроз безопасности страны, заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов nsn.fm »

2024-02-14 18:50

В ГУР Украины заявили, что не знают, кто находился на борту Ил-76

Главное управление разведки (ГУР) Украины заявило, что не имеет достоверной информации о том, кто и в каком количестве находился на борту потерпевшего крушение самолета Ил-76.

ridus.ru »

2024-01-24 19:42

Фото: lenta.ru

ГУР Украины усомнилось в нахождении военнопленных солдат ВСУ на борту Ил-76

В Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины усомнились в нахождении военнопленных солдат Вооруженных сил республики (ВСУ) на упавшем ИЛ-76, поскольку не обладают точной информацией о том, кто был на борту. lenta.ru »

2024-01-24 19:29

ГУР МО Украины признало гибель заброшенного в Россию командира диверсантов

Командир диверсионной группы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины полковник Олег Бабий был ликвидирован в России при выполнении диверсионной атаки, сообщили в ГУР МО Украины. Полковника посмертно наградили званием Героя Украины, сообщает РБК. vz.ru »

2024-01-24 12:27

В ГУР Украины заявили, что все высокоточное оружие получают от Запада

КИЕВ 15 января, ФедералПресс. Украина не обладает собственным высокоточным вооружением, все образцы такого оружия ВСУ получили от стран Запада. Об этом заявил замглавы ГУР Вадим Скибицкий. fedpress.ru »

2024-01-15 19:44