Хотите сбросить вес и избавиться от болей в спине? Ходите задом наперед

2023-11-20 13:48

Доктор Мосли, который хорошо известен своими версиями планов питания 5:2 и Fast 800 , сказал, что необычная практика ходьбы задом наперед может принести значительную пользу для здоровья. Выступая в своем шоу и подкасте на Radio 4, он сказал: «Больше всего это помогает при тех болях, которые у меня иногда возникают в пояснице и коленях.

Этот метод десятилетиями использовался в физиотерапии для реабилитации травм голени. Это может улучшить вашу походку и подвижность. И существует удивительное количество хороших научных исследований, показывающих, что ходьба задом наперед может даже улучшить вашу память и навыки решения проблем».

Гуру диеты сказал, что он был поражен тем, что что-то столь странное может иметь такой большой эффект:

«Когда я впервые услышал об этом, я был искренне заинтригован тем, что что-то настолько простое и откровенно странное может иметь такой большой эффект. Это можно делать на беговой дорожке, но, если соблюдать осторожность и иметь свободную дорожку, вы можете безопасно делать это у себя дома или на улице».

Доктор Мосли объяснил, что это можно делать на беговой дорожке в тренажерном зале, если есть поручень, за который можно держаться, или это можно делать дома, но вы должны убедиться, что у вас есть свободный путь. Доктор Мосли сказал, что лучше находиться на открытом воздухе, если есть кто-то, кто может вас направить.

Одним из первых американских пионеров этого упражнения был Патрик Хармон, который более века назад прошел задом наперед из Сан-Франциско в Нью-Йорк. Доктор Мосли добавил:

«В последнее время физиотерапевты начали использовать его для лечения болей в спине, нарушения равновесия и походки».

Он сказал, что исследования показали, что ходьба назад требует примерно на 30% больше энергии по сравнению с ходьбой вперед с той же скоростью. Доктор Мосли добавил:

«Южноафриканское исследование показало, что здоровые добровольцы потеряли в среднем 2,5% жира в организме, когда они добавили к режиму упражнений ходьбу задом наперед. Почему это может быть? Что ж, при ходьбе назад задействуются мышцы, которые менее активны при ходьбе вперед, такие как икры и голени, а также квадрицепсы.

Небольшое техасское исследование показало, что уровень лактата в крови был в три раза выше при ходьбе задом наперед. И это показатель того, насколько интенсивно работают мышцы. Что, пожалуй, более удивительно, так это то, что ходьба задним ходом улучшает кратковременную память. Исследователи из Университета Рохэмптона в Великобритании попросили 100 добровольцев посмотреть видео, а затем пройти вперед, назад или остановиться.

«Странно. Группа, идущая задом наперед, всегда помнила о видео больше, чем остальные», - говорит доктор Мосли.

Профессор Джанет Дюфек из Университета Невады в Лас-Вегасе сказала:

«Я думаю, что основные преимущества заключаются в различном использовании основных групп мышц, и это имеет некоторые последствия, связанные с гибкостью мышц, болями в спине, особенно из-за способа использования мышц. И я думаю, что больше всего меня удивило, хотя и не должно было, это улучшение стабильности и баланса. Я думаю, что ходьба назад может помочь уменьшить боль в спине благодаря тому факту, что подколенные сухожилия, мышцы на задней стороне ног, растягиваются, когда вы идете назад, и это растяжение обеспечивает больший диапазон движений и, следовательно, снижает нагрузку на спину».

Профессор Дюфек добавила об исследованиях, которые она провела:

«Работа, которую мы проделали, проводилась с небольшой группой спортсменов, и все они занимались ходьбой назад в течение пяти недель. И мы обнаружили, что 80% из них сообщили об уменьшении болей в спине у большинства спортсменов. Это было действительно полезно, и мы провели действительно интересное исследование гибкости спины».

NottinghamPost

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

наперед задом мосли доктор спине ходьба вперед исследование

Фото: incident.mk.ru

В российском городе остановку установили задом наперед

Портал NGS55 сообщает, что в поселке Чкаловском в Омске на месте остановки «Поликлиника» установили павильон задом-наперед: «спиной» к дороге incident.mk.ru »

2023-08-09 17:57

В российском городе остановку поставили задом наперед

В Омске в Чкаловском поселке у остановки «Поликлиника» остановочный павильон поставили «спиной к дороге», из-за чего жителям города сложно заходить в общественный транспорт. В мэрии города объяснили такую установку поломкой крана и пообещали в скором времени исправить ситуацию. lenta.ru »

2023-08-09 17:36

Фото: lenta.ru

Лысая собака с вывернутыми задом наперед лапами признана самой уродливой в мире

В США лысая собака с деформированными задними лапами завоевала титул на конкурсе на самую уродливую собаку в мире. Животное родилось с вывернутыми задом наперед задними лапами и было спасено от усыпления. lenta.ru »

2023-06-26 18:44

Фото: lenta.ru

Врачи пришили юноше ногу задом наперед и спасли ему жизнь

В Великобритании врачи спасли жизнь молодому человеку, ампутировав его ногу и пришив ее задом наперед. Операцию провели после того, как у пациента диагностировали рак кости. После трех лет реабилитации и интенсивной физической терапии 22-летний пациент снова обрел способность ходить. Он благодарен врачам. lenta.ru »

2023-05-04 13:36

Ученые раскрыли пользу ходьбы задом наперед

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Ходьба задом наперед полезна для здоровья так же, как ежедневные 10 000 шагов. Об этом заявили австралийские ученые, перечислив целый набор плюсов. fedpress.ru »

2022-12-05 16:54

Фото: lenta.ru

Фитнес-тренер рассказал о преимуществах ходьбы задом наперед

Фитнес-тренер и физиотерапевт Джек МакНамара рассказал о пользе ходьбы спиной вперед. Он объяснил, что такая физическая нагрузка требует от организма большей скоорденированности, но в то же время снижает нагрузку на некоторые группы мышц. lenta.ru »

2022-12-05 10:36

Трамвай с мэром Краснодара ехал задом наперед – активисты

КРАСНОДАР, 30 декабря, ФедералПресс. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко проехал на трамвае по строящейся ветке. Активисты заметили, что для этого вагону пришлось двигаться 2,5 километра задом наперед. fedpress.ru »

2021-12-30 13:13

Дональд Трамп на выступление надел штаны задом наперед

ВАШИНГТОН, 9 июня, ФедералПресс. Бывшего президента США Дональда Трампа уличили в том, что он надел брюки задом наперед. Это было первое выступление политика после выборов перед сторонниками на съезде Республиканской партии в штате Северная Каролина. fedpress.ru »

2021-06-09 08:43

Вести. Дежурная часть. Свадьба задом наперед: выходки праздничного кортежа в Москве возмутили водителей

Свадебному кортежу, который устраивал выкрутасы на столичных дорогах, пришлось свернуть в полицейский участок. Лихачи умудрились перекрыть Варшавское шоссе, катаясь по загруженной дороге задом наперед и едва не задевая другие машины. vesti.ru »

2021-03-01 18:35

Фото: lenta.ru

Повернутая задом наперед остановка возмутила жителей российского города

Остановка общественного транспорта, установленная в городе Чита Забайкальского края вызвала недовольство в сети. Пользователи не оценили идею городских служб, которые поставили павильон задом наперед. lenta.ru »

2021-01-12 15:19

Фото: lenta.ru

Кейт Миддлтон вновь появилась на публике в ранее надетой задом наперед блузке

Герцогиня Кембриджская Кэтрин вновь снялась в блузке, в которой появлялась на публике год назад. Речь идет о шелковой вещи пурпурного цвета Gucci, которую звезда надела для съемок в видео, где она ответила на вопросы фанатов. lenta.ru »

2020-11-30 19:04

Фото: rosbalt.ru

В Ульяновске автобусную остановку установили задом наперед (фото)

В Ульяновске остановочный пункт установили «спиной» к проезжей части. Судя по фото, остановка «Чарка» в Новом городе установлена... rosbalt.ru »

2020-08-25 18:14

Фото: lenta.ru

Модель надела купальник «задом наперед» и смутила пользователей сети

В ассортименте британского ретейлера Topshop появился женский купальник с «ужасающими» прорезями для ног. Речь идет о слитном купальном костюме без бретелек с броским принтом из апельсинов и зебры. У модели, демонстрирующей его на сайте, прорези для ног заканчиваются под подмышками. lenta.ru »

2019-05-24 05:05

Украинец пытался пересечь границу Польши, идя задом наперед

На польской границе задержали 31-летнего украинца, который пытался пересечь границу страны задом на перед. Такая хитрость мужчине, впрочем, не помогла. vesti.ru »

2019-04-05 18:31

Фото: social.mk.ru

Кейт Миддлтон надела блузку задом наперед и удивила британцев

Супруга наследного принца Уильяма Кейт Мидлтон появилась на публике в ходе визита в детский центр в Лондоне в блузке фиолетового цвета, которую она надела задом наперед social.mk.ru »

2019-03-13 15:44

Фото: lenta.ru

Кейт Миддлтон надела блузку задом наперед и вышла в свет

Герцогиня Кембриджская Кэтрин появилась на публике в блузке, которую надела задом наперед. В таком виде она отправилась в детский центр Henry Fawcett Children's Centre в Лондоне. Речь идет о шелковой блузке пурпурного цвета итальянского модного дома Gucci, стоимость которой составляет 790 фунтов стерлингов. lenta.ru »

2019-03-13 15:02